Ал
Алина

Почему нормы поведения так сильно изменились?

Ответы · страница 4
Игорь

Они не изменились. Просто их перестали выполнять.

Ника Ника

Это так. Вы верующий человек?

Игорь

нет конечно только в хачбек просто не знаю как

Ника Ника

А что такое хачбек?

Игорь

Очередной обман населения. Да какой я верующий. Грешник да еще и какой.

Ника Ника

На земле все люди грешные,только один был человек без греха - Иисус Христос.

Чи
Чин

Не очень вот когда паранджу надеть заставят то да

Ника Ника

Дело не в парандже а в качествах людей.

Котик - Наркотик )))

Потому что такой образ жизни выгоднее продавать

Ника Ника

Понятно. Как вы думаете похоже ли наше общество на людей описанных здесь: "Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми, нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра, предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога".

Алекс Венцель

Потому что мы все стали друг другу конкуренты...

Алекс Венцель

Стараюсь быть вежливым,но лишь до тех пор пока ко мне относятся так же...А вслучае чего могу и в глаз засветить нехило...

Алиса Ярославовна

В одной мудрой книге есть такой совет: " ... во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...".

Алекс Венцель

Я и без книги своим умом до этого додумался...

Алиса Ярославовна

Тогда вы молодец. А если бы все до этого додумались, что было бы?

Алекс Венцель

Было бы идеальное общество...

Пётр Ермаков

Нормы - не догмы... Они просто обязаны меняться...

Семён

Потому что общество очень сильно изменилось ...

Ника Ника

А что является причиной?

Семён

Причин масса, одна из них назвал СССР

Ника Ника

Согласна причина не только СССР, сегодня люди всё чаще пренебрегают нормами приличия. Пациенты грубо разговаривают с врачами и даже кричат на них. Посетители кафе и ресторанов оскорбляют обслуживающий персонал. Несдержанные пассажиры срываются на бортпроводников. Дети в школах ведут себя ужасно: дерзят учителям, угрожают им, а порой даже проявляют открытую агрессию

Семён

Это всё последствия ... !!! )))

Ника Ника

Чем дальше тем хуже. Вот что прочитала в одной мудрой книге: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие...люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся"

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Roman K

вопрос-маркер. вы очень тупой и гнилой человек

Сварог

Безнаказанность порождает вседозволенность

Сварог

Эт у евреев

Ника Ника

Библия была написана для всех людей, а не только для евреев.

Сварог

Не правда,читайте внимательнее с самого начала

Ника Ника

Спасибо вам за общение.

Сварог

Наздоровье

* Александр Брагин *

Меняется общество, меняется и его поведение.

Alla Lala

Нормы не меняются никогда! На то они и НОРМЫ!

Ал
Алина

Достойное поведение, нравственность, следование правилам приличия и вежливость почти вышли из моды.

Alla Lala

а это и не нормы..это высшие достижения человечества.

Ал
Алина

Да, достижения человечества... Только совесть не у всех работает как надо, поэтому для них этих норм не существует.

Александр Жданов

Появилось больше желаний, чем обязанностей

Ника Ника

Согласна. Но поменяются когда нибудь качества людей?

Александр Жданов

..только тогда, когда почувствуем, что рядом должен быть человек, а не робот..

Ир
Ирина

потому что все меняется и не стоит на месте

Ника Ника

То есть это нормально?

Ир
Ирина

вот вы сейчас конкретно о чем? и в сравнении с чем?))

Ника Ника

Сегодня люди всё чаще пренебрегают нормами приличия. Пациенты грубо разговаривают с врачами и даже кричат на них. Посетители кафе и ресторанов оскорбляют обслуживающий персонал. Несдержанные пассажиры срываются на бортпроводников. Дети в школах ведут себя ужасно: дерзят учителям, угрожают им, а порой даже проявляют открытую агрессию.

Ир
Ирина

все очень субьективно, и причем у одного и того же человека и реакция и восприятие окружающего его мира бывает очень разной, скорей всего вы сами в настоящий момент находитесь в такой состоянии, когда все видится в негативном ключе

Ника Ника

Я часто замечаю такое поведение людей и понимаю почему это происходит. Написано: " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.... люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны,нечестивы,недружелюбны,⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра". Знаю точно, что будущее у нас хорошее.

Ир
Ирина

🤦‍♀️

Роман Роман

не изменились. дозволенности больше стало.

Лора Синева

Почему? Человеческая власть сегодня одна, завтра другая, но? Хоть люди не признают законы Бога, они неизменны. И хоть не признают самого Бога, каждый будет отвечать за свои дела.

Роман Роман

законы бога тут ни причем.

Лора Синева

Как не при чем? Вы учите своего ребёнка для его же пользы, а он вам говорит что ваше учение не при чем и будет жить как хочет. Это нормально?

Роман Роман

я учил не законам бога. их не знает никто. ни цекровь, ни монахи, ни люди. Знают приблизительный перевод, как минимум с 3 языков вольно переписанный n-ое количество раз. Все остальное чушь и ересь втираемая ..

Лора Синева

Всё. На этом всё. Спорить с вами нет желания. Законы Бога неизменны, они были есть и останутся такими, какими из высказал Бог. А вы живите как хотите, ваша воля.

Роман Роман

все верно. они останутся, а мы следуем тем, которые до нас донесли. и да, воля моя. а ошибка слепо верить не богу!!

Niemand Против Войны

Они непрерывно меняются, ваше сиятельство.

Лора Синева

А почему не в лучшую сторону?

Niemand Против Войны

Ну, каннибализм, например, сейчас не принят. Или, скажем, публичная порка. Да мало ли...

Ната

Норма бытия в настоящее время, к сожалению.

Лора Синева

А как думаете, они сразу рухнули, или постепенно?

Ната

Постепенно.

Иван Иванович

Все меняется и все проходит. Пройдет и это.

Ал
Алина

Статистика неутешительная... Но, кому под силу повернуть вспять эти процессы?

Иван Иванович

Никому абсолютно. Природа сама найдет путь востановления.

Ал
Алина

Да, природа так создана, что может самовосстанавливаться. А вот люди ведут себя всё хуже и им нужна помощь.

Иван Иванович

Люди это часть природы.

Ал
Алина

Конечно, человек - это венец природы. И организм так уникально устроен, что может обновляться и восстанавливаться при определенных условиях. Только качества людей сами по себе не улучшаться, нужно желание и работа над собой.

Татьяна Tatiana

жизнь вся меняется.....как живое существо....

Ал
Алина

Хорошо бы в лучшую сторону...

Ал
Алина

От чего это зависит?

Татьяна Tatiana

отхарактера конкретного человека

Ал
Алина

Как видно, общество деградирует, поэтому может влиять на человека. Иногда, даже с хорошим воспитанием человек оказавшись в плохой компании, начинает вести себя также.

Я-
Я-Искал-Тебя

их меняет система ,одибилизация общесатва

Алиса Ярославовна

А кто меняет систему?

Григорий Шапиро

Хочешь вернуть дуэли и придворный этикет?

Григорий Шапиро

Прочитал.Не убедила...

Ника Ника

Какой вы молодец!!! Всю Библию прочитали?

Григорий Шапиро

И не только.Одно время увлёкся историей религий.Очень интересно...

Ника Ника

А мне было интересно исследовать Библейские пророчества.

Григорий Шапиро

Это всё увлекательно,как чтиво.Но не более...

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

«Я жить хочу! — кричит он, дерзновенный»)

"Русское поле" (1971) — Видео о

Алиса Ярославовна

Вам нравятся старые фильмы?

УЕХАВШИЕ КЛОУНЫ В ПАНИКЕ! УЖЕ НЕ ДО СМЕХА?
295 тыс просмотров1 месяц назад

Алиса Ярославовна

Всё не так уж и плохо. У людей есть надежда жить вечно на земле:" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
Псалтирь, 36 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/19/36/

Зачем Путину показали Тартарию в Казани 2.0 | Олег Павлюченко