Ал
Алина

Почему нормы поведения так сильно изменились?

Ответы · страница 5
Lara Skorpio

Потому что нормы воспитания изменились..

Ал
Алина

Да, подрастающему поколению трудно приходится. Мир наполнен безнравственностью, жестокостью. И следование правилам приличия и вежливость почти вышли из моды.

Михаил Черевичный

Мир опять сошел с ума, все устои рухнули!

Ол
Оливия

Почему "опять"?
- "Никогда такого не было и вот опять" 🤔

Иехидна 🍄

Изменились не нормы...
Изменились люди((((

Ника Ника

Согласна. А почему они так изменились?

Miss Shadow

Навязывают линию поведения по всем СМИ.

Ал
Алекс

Политический климат в стране изменился

Даниил Извеков

техника меняется - воспитание меняется

Ника Ника

Разве воспитание меняется в лучшую сторону?

Эх
Эхядаятакая

каково семя такого и племя=всё из семьи

Артур Владикавказ

Культурное поведение никто не отменял

Лора Синева

Конечно и не отменит. Но люди перестали показывать что культура вообще существует.

Валерий

..так не стоит ходить на поводу у толпы

Ника Ника

Согласна

Валерий

🤝

Иг
Иг@Ревна

Ничего не изменилось , всегда так было

Лора Синева

Всегда, это когда?

Иг
Иг@Ревна

Всегда и до написания и после

Евгений

А Вы бы хотели, чтобы они не менялись?

Ал
Алина

Конечно, чтобы измениться нужно захотеть и приложить усилия. Например, следуя "золотому правилу", люди могут измениться.

Евгений

Вы сами пишите: "нормы приличия сейчас, на мой взгляд, резко упали", знаете, что большинство приличных людей уехало. А оставшимся не захочется "приложить усилия" для изменений - им и так хорошо.

Ал
Алина

Если посмотреть Евровидение, то очень странно звучат ваши слова, о том, что нормы приличия соблюдаются.

Евгений

Если посмотреть Бузову на выступлении в День защиты детей, то о Евровидении можно уже и не беспокоиться.

Ал
Алина

Понятно, будем следить за собой. Ведь каждый даст отчёт перед Богом за себя...

Язва Сибирская

Меняются люди потому меняются нравы

Ал
Алина

Можно ли изменить нравы в лучшую сторону?

Язва Сибирская

Друг мой это исключительно твоя жизнь поэтому в неё ты имеешь право впускать только тех людей которые тебе милые и симпатичны

Ал
Алина

Это, конечно, я стараюсь впускать в свою жизнь тех, кто мне приятен. Но нас окружают разные люди, не всегда приятные, и мы вынуждены с ними общаться...

Язва Сибирская

Друг мой наверное с самого детства Я помню себя лет с 5:00 Я никогда не замечал неинтересных мне людей не симпатичных или каких-нибудь грубых они для меня как будто бы дочери и сыновья стекольщиков прозрачные и незаметные и всегда я замечал даже издалека по походке симпатичных мне людей

Ал
Алина

Нравы в обществе, к сожалению, не поменяются от того, что я не буду общаться с безнравственными людьми. Нормы поведения искажены из-за неправильного воспитания, СМИ. Это глобальная проблема...

Язва Сибирская

Поэтому я всю свою жизнь не пускаю в неё неинтересных или омерзительных людей а замечаю и спускаю только тех людей которых я люблю или хотя бы которые мне очень симпатичны и я сразу же этим людям доверяю это мой кредит доверия

Котик - Наркотик )))

Потому что это выгодно капиталистам

Лора Синева

Что же люди настолько глупы, что помогают не себе, а капиталистам?

Улугбек

В Мире - всё течёт! Всё - изменяется...

Ника Ника

В мире все меняется. Зависит ли это от людей?

Улугбек

В общем смысле - Да!!!

Ника Ника

А как вы думаете, от Бога зависит жизнь на земле?

Светлана Спицына

Мир изменился ,Земля встала раком....

Ал
Алина

Да, это так, но если человек захочет измениться, то и мир станет лучше.

Светлана Спицына

Необходимость

Watchmaker 🕗

Люди из ситуации и отчаяния Дичают .

Котик - Наркотик )))

Потому что старые стали невыгодные

Алиса Ярославовна

Получается, сейчас всё оценивается только выгодой?

си
саша ипатов

сказывается отсутствие воспитания

Николай Симоненко

А они были другими.В каком из веков

Лора Синева

Изначально, Бог дал только полезные нормы для человека, чтобы соблюдая их, человек радовался жизни. Правда люди всегда их нарушали.

Николай Симоненко

Человек,мужчина.Женщина вещь.Как вам такая жизнь

Лора Синева

Не было бы вещи, где были бы вы?

Николай Симоненко

Там бы и был.Вот только всяких там фиминисток,не было бы

Лора Синева

Очень сомневаюсь, но говорить с вами больше не хочу.

Николай Симоненко

Почитайте библию,ветхий завет.Может сомнения и пропадут

Хронит Бронхический

... всё течёт, всё... меняется 🤷‍♂️

Лора Синева

А почему они не стали лучше?

Хронит Бронхический

... перечитайте выше 🥱

Лора Синева

Горе от ума.