Ал
Алина

Почему нормы поведения так сильно изменились?

Ответы · страница 6
Alla Lala

Какие нормы изменились..конкретно?

Лора Синева

Люди стали : "эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога." Этого достаточно?

Alla Lala

То есть у Вас есть доказательства, что 100, 300, 1000 лет назад эгоистов, хвастунов, высокомерных и клеветников не существовало?

Сергей

Слишком много свободы дали людям...

Ника Ника

Согласна. Но есть и те кто соблюдают нормы поведения. А кроми свободы, что способствует ещё?

Посторонним В

Нет под луной ничего неизменного

Лора Синева

Серьёзно? Учёные признают, как Создатель сделал и запустил, так все стоит, работает и даже никогда не сбивается. Но вы выходит знаете больше чем Он. Поздравляю.

Посторонним В

🙄 Учёные? Создатель? Ну-ка что за учёные? Фамилии, имена, учёные степени. Излагай

Лора Синева

А вы кто? Не слишком ли вознеслись? Захотите, все найдёте, а просто языком ча атб у меня нет желания.

Посторонним В

Я хню всякую не разыскиваю. А у тебя не желания нет, а возможности. Как же ж тебе такую хню доказать возможно было бы?

Та
Татьяна

И в чем конкретно это выражается?

Ол
Оливия

Поведение зависит от содержания человека, стало больше: эгоизма, жадности, гордости, ненависти, высокомерия и т.п.
Вы не заметили?

Та
Татьяна

Честно? Нет. У каждого человека есть свое окружение, которое он выбирает сам. "Неугодных" можно просто дистанцировать.

Ол
Оливия

Да, каждый сам формирует своё окружение, это, наверное, нас и спасает) Конечно, чтобы понять как развивается общество, нужно анализировать, иначе всё видится привычным, поскольку мы находимся внутри ситуации...

Кирилл Рай

Потому что люди ублюдошные твари

Кот Василий На Пенсии

Когда? С какого момента или поры?

Лора Синева

Со вчерашнего дня, неужели не видно.

Кот Василий На Пенсии

🙂 ты не права.

Эх
Эхядаятакая

потому что воспитывают родители

Алиса Ярославовна

А кто же должен воспитывать детей, если не сами родители? Ведь это их прямая обязанность

Ổ☾
Ổб℘Атная ☾Торона Луны

Не нормы. Это мы сами изменились

Лора Синева

Верно. Нормы остались те же, но люди отошли от них очень далеко, почему?

Ổ☾
Ổб℘Атная ☾Торона Луны

Рыба гниёт с головы говорят

Лора Синева

Но никто не будет есть тухлую рыбу. Тогда почему людям не нравятся чьи то дела, но сами они поступают не лучше.

Ổ☾
Ổб℘Атная ☾Торона Луны

Вероятно из понимания: им можно, а почему бы и мне не попробовать также.

Лора Синева

Изменится наша жизнь? Будут люди жить по законам Бога уважая и себя и других.

Виктор Правдин

Потому, что нормы разные бывают.

Ал
Алина

Достойное поведение, нравственность, следование правилам приличия и вежливость почти вышли из моды.

Виктор Правдин

Как вы читаете, в арабских странах нормы морали и нравственности такие как у вас?

Ал
Алина

Конечно правила приличия могут отличаться в зависимости от местности. Но я думаю, что повсеместно сейчас идет деградация.

Одинокая Сволочь

Пропаганда безнравственности...

Лили

Некондиции появились радужные

Ника Ника

А может всё зависит от воспитания?

Лили

Так сейчас и воспитывают терпимость к уродам, разве не так

Ника Ника

Сейчас нет воспитание одни гаджеты.

Лили

И гаджеты да..страшная , если задуматься вещь

Ника Ника

Согласна

Le Gushon

Какие конкретно измерились? 🙄

Лора Синева

Человеческие. Люди стали "эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,. "

Le Gushon

😁

Го
Гор

🤣 дамочка прочла библию и заразилась идеей искать во всех непутевых)) библия дает штамп через который подобные ей люди мерят других и сразу отчитывают

Лора Синева

Это не отчитывание, а конкретный ответ на ваш вопрос, который записал Сам Бог. Но и это не по вашему, вы все знаете лучше. О чем ещё разговаривать?

Анна

Ну ,например, рабство отменили.

Ол
Оливия

А как нормы поведения людей связаны с рабством?

Анна

Отношения равных и хозяин - раб очень сильно отличаются. Так что стандарты поведения при отмене рабства или классовых, расовых различий сильно отличаются от равных отношений

Со
Соцзащита

Они не могут снова повзрослеть

Ал
Алина

Почему так происходит?

Сергей К.

количество перешло в качество

Ника Ника

Что вы подразумеваете?

Сергей К.

носителей новых норм сталло больше чем носителей старых норм и вуа-ля

Ника Ника

А эти новые нормы приводят к хорошему?

Сергей К.

..для носителей новых норм - да..новое всегда убивает старое

Ника Ника

Ясно

си
саша ипатов

нормы прежние изменились люди

Лора Синева

Да, но если за неисполнение закона человек остаётся безнаказанными, значит нормы стали другими.

си
саша ипатов

Тот кто руководствоваться этими законами

Ро
Роза.

Относительно чего изменились?

Ника Ника

Относительно нравственных норм.

Фёдор Первый

Животные инстинкты взяли верх

Лора Синева

Получается людям не нравится быть людьми, или они просто не умеют ими быть?

Андрей Григорьев

Парадигма. И вообще тессеракт!

Ир
Ира💃

А по- моему воспитание хромает