Виктор Череменцев

Что надо делать с виноградом перед весной, для того чтобы виноградник омолодить и урожай был бы хорошим и благодатным?

Ответы · страница 2
Наталия Дейнега

ВИНОГРАДНЫЕ ЛОЗЫ НУЖНО ОБРЕЗАТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ПРИМЕРНО С РОСТ ЧЕЛОВЕКА.Правда,он будет плакать..

Марина Кустова

Весной его обрезают, без обрезки хорошего урожая не жди По уходу можно погуглить, очень много ссылок

Виктор Череменцев

это верно, ссылками не пользуюсь

Марина Кустова

Напрасно, можно найти рекомендации прфессионалов

Виктор Череменцев

я родился в Гаграх, весь профессионализм в этом мне передал отец

Марина Кустова

А зачем тогда спрашиваете? И не зря говорят: век живи, век учись

Виктор Череменцев

это вопрос, и многие просто не знают, и узнать им интересно становится

Марина Кустова

Не возможно знать все, всегда есть чему поучиться,желаю успеха

Лю
Любовь

Осенью необходимо было сделать обрезку. а сейчас провести профилактику против тли и прочей нечести

Лю
Любовь

Кисть классного винограда- с вас.

Сусанна Мартиросян

я знаю что делают обрезку лоз, но лучше обратиться к специалисту если хотите иметь хороший урожай

Яr Z

(ответ серьёзный) посмотрите в ютубе, это хорошее средство что то узнать, молодец что заботишся!!!!!

Светлана Байкова

вот этот Мужик точно знает: 152151 Яр.обл. г. Ростов Перовский переулок д.27. Волков В.А. тел: 8-903-829-42-57

Виктор Череменцев

да не спасибо, я мужиками не увлекаюсь

Виктор Череменцев

я то знаю что надо делать с виноградом, родом из Гагр, просто интересно что знают про это люди

Светлана Байкова

у меня муж увлекается. В том году 10 новых саженцев посадили. Вечером спрошу

Светлана Байкова

перед весной или перед зимой?

Виктор Череменцев

обрезать подсохшие ветки и сильно длинные , подвязать, то есть прорядить, чтобы сокодвижение давало новый рост и силу на новые побеги, хороший урожай гарантирован, ну и естественно обрызгивать лекарством

Михаил

Осенью нужно правильно обрезать лозы, оставить только самые сильные, все остальное обрезать.

Ирина Нигаматова

На урале ничего но у нас не растет солнца моло только декоротивный и то ухода требует много

Helen

у меня соседка командует, а я режу под ее руководством. надо очень безжалостно обрезАть

Наталья Воскобович

виноград не выращиваю. А вас интересует это, чтобы потом рассказать, как это делаете вы?

Nikola Kozhochinu

В зависимости от мощности лозы оставить нужное количество ветвей а остальные срезать.

Галина Мамаева

Обрезку винограда надо делать каждую весну и подвязывать его,урожай будет отменный.

Надежда Дорошина

наверное обрезать очень древнюю лозу, оставить двухлетнюю или по обстоятельствам

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

обрезать нужно осенью, перед тем как укрывать, и весной, да и все лето, опрыскивать

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

а, мы сейчас подрезаем, и собираемся укрывать его

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

у нас уже снег был, до -8 доходило, зимой -30 ,-35 бывает

Виктор Череменцев

у нач зимой 0 или -5 максимум

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

классно! минусовой температуры почти не знаете, а как же снег?

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

у нас уже выпадал однажды...

Я Счастливая

Не скажу. Это у моих прадеда с прабабкой виноградники были, а мне уже то не ведомо.

Я Счастливая

Чего?

Галина Зацепилова

обработать, обрезать, подпитать, подкормить, взрыхлить......и не только весной )))

Татьяна Шибаева

Мы с Урала,про виноградники как то сложно... вот про колорадского жука...проще...

Виктор Череменцев

да мне то что, успокоится и тебе не плохо бы, здесь все и все задают вопросы, не зависимо какой темы, так что все в норме

Татьяна Шибаева

Вот именно, я сдесь переключаю голову с "рабочего состояния" на доашнее... Смешно самой

Виктор Череменцев

на то она и спрашивалка, привыкай

Татьяна Шибаева

С праздником, вербным воскресением! или не признаешь этот праздник?

Виктор Череменцев

Все православные праздники - это праздники нашей семьи, мы не фанаты но традиции и правила наши! С праздником!

Гортензия Садовая

На моём профиле в друзьях найдите Владимира Любимова. Про виноград знает всё.

Виктор Череменцев

да я тоже знаю, а многие нет

Гортензия Садовая

Поняла. Вы хотите поделиться опытом.

Виктор Череменцев

можно и так! Кто спрашивает тому и пишу, только вот по регионам не всегда подходит, не те климатические условия!

Гортензия Садовая

Вы правы. У нас его как ни лелей, расти не будет. Сумма положительных температур мала.

Гортензия Садовая

Счастливчики. С куста в рот. Не привозной. Живёте между Каспием и Молдовой ?

Виктор Череменцев

Родина Гагра, а живу в Сочи!

Алла Василенко

Я его просто обрезаю, как могу или нанимаю кого-нибудь, урожай каждый год есть

Алла Василенко

В прошлом году замоталась и не обрезала, так его было столько, что не знала куда девать, ведрами раздовала

Алла Василенко

Но в этом году уже обрезали

Иркэ/ирина Герасимова

к сожалению,не знаю толком о выращивании винограда,только планирую посадить