Александр Герасимов

а скажите в чём единство и борьба противоположностей

Ответы
Николай К.

В том, что игнорируя тенденции парадоксальных иллюзий, мы тем самым отвергаем диалектический постулат "всё случайное - закономерно, всё закономерное - случайно".

Вероника Королевская.

Борьба идет - когда есть в людях гордыня.А когда есть любовь и духовность,то тогда все по - другому.

Светлана Бронникова

Это основной закон диалектики. Напр. магнит + и - ; вверх - вниз Они взаимно дополняют друг друга

Александр Герасимов

да это верно

Larissa Симакова

Везде. В таблице Менделеева, в метаболизме живого организма, в работе поджелудочной железы.

Александр Герасимов

ВЫ ЛАРИСА ЗАДАЛИ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС МНОГИЕ НЕ могу на него ответить , ну и на функции поджелудочной железы функцыонеры не могут ответить и в чём её до конца тоже я не знаю для меня лично Важна её функции по жизни

Larissa Симакова

А там два основных гормона: инсулин и глюкагон. Один глюкозу лишнюю превращает в нерастворимый гликоген, а второй , наоборот, если в крови стало меньше глюкозы, чем норма, теперь уже гликоген в глюкозу. Так и работают две противоположности на единый обмен веществ. 😊

Александр Герасимов

понятно что ни чего не понятно природа просто так ни чего не делает

Larissa Симакова

Жаль. Пыталась объяснить 😒

Александр Герасимов

единственное я знаю точно что некоторых случаях её удаляют

Larissa Симакова

Всю- никогда. То есть пробовать можно, жить потом нельзя (нормально)

Lena Lubaia

единство в том, что они дополняют друг друга, а борьба из-за того что слишком они разные

Lena Lubaia

я бы сказала, что это не гармония, а мирное существование. Вы знаете, это тоже немало

Александр Герасимов

ну если это устраивает обоих то это замечательно

Lena Lubaia

старость на дворе

Александр Герасимов

это такой рациональный жизненный подход у Вас

Lena Lubaia

какой есть

Владислав Жданов

единство-структура творения,борьба-динамика нарушения равновесия.

Александр Герасимов

а мне кажется что методы похожи а цели разные

Владислав Жданов

о каких противоположностях идет речь?

Anna Sulekina

какие глобальные вопросы вас интересуют

Александр Герасимов

ДА я вот думал что бы спросить у людей конечно ответ есть и довольно простыми словами

Anna Sulekina

Не знаю и не хочу над этим думать

Александр Герасимов

Анна дело личное конечно

Жанара Сейдуалиева

единство в любви, борьба за первое место

Александр Герасимов

ну это понятно а может в этой сфере важен паритет

Елена Поноженко

Противоположности притягиваются.

Александр Герасимов

как плюс к минусу

Елена Поноженко

ну да. Только есть вероятность, что рядом долго находиться не смогут.

Александр Герасимов

а если серьёзно подумать то это когда цели разные а методы одинаковые ну или наоборот цель одна а методы разные

Елена Поноженко

ну да.

Оля Анисимова

В совместном сосуществовании.....

Волга

в единстве противоположностей

Александр Герасимов

самый краткий ответ

Алена Юра

борьба занимает много времени

Александр Герасимов

это верно

Капитанская Дочка

например, мужчина и женщина

Аурэлия

они не могут друг без друга

Л*
Людмила *********

а это" у палки два конца"

Olga Ольгина

спорить и соглашаться

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В браке

Александр Герасимов

хорошее дело браком не назовут