Натали Малышка

Как ВЫ считаете, какова истинная причина войны России против Украины ? Болтунов-трепачей, не имеющих своего мнения, повторяющих телепропаганду - просьба проходить мимо.
Аргументируйте ! И дайте свой вариант окончания войны, но и здесь высказывать НЕ свои желания, а аргументацию.

−14
Ответы · страница 3
На
Натали

Россия вошла на территорию Украины по просьбе двух республик, ЛНР и ДНР. Есть договоры о взаимопомощи, в том числе и военной, с этими республиками. По моему это аргумент? Ну и про окончание войны, считаю, что РФ вынудит руководство Украины на переговоры, в которых ему (руководству Украины) придется согласиться с территориальными уступками.

Натали Малышка

...😁 Если вы по пять раз повторяете одно и то же - то у кого психоз ?
Вас раздражает, что не воспринимаю ваш бред ? Вот я свои ответы аргументировала, а от вас аргументации НЕ увидела.
Ваши "знания" про Украину только вызывают смех. Вы напрасно пыжитесь Вы полагаете, что Запад поставляет в Украину военный хлам ? Я бы О-ОЧЕНЬ хотела, чтобы так думали ВСЕ россияне. И обратите внимание : я НЕ знаю, что там отмечают западные вещатели.
Зачем пустой треп - все покажет поле боя.....

На
Натали

Это так и есть. Что там думать то? 😂 Ну и что там показывает поле боя? Пока ничего? Ждем? 😉

На
Натали

Мы ждем. Ждем победы, которая не за горами. Важно понимать, что вам ничего не светит, даже с учетом той помощи. А без нее вы вообще ничего не стоите. 😉

Натали Малышка

Правильно......ЖДИТЕ, без трепа.
У вас психика не в порядке.....

−1
На
Натали

Так это у вас треп. Я же отвечала на ваш вопрос. 😂 С больной головы на здоровую не нужно 😂

Юрий (Челябинск)

Есть видео, 1997год телепередача Взгляд, там обсуждают невероятную новость - США провели учения , версия - будущее примерно 2025 год они воюют одновременно с Россией и Китаем, Украина вступила в войну с Россией на стороне НАТО. Ведущий Александр Любимов. Передача 1997 года, всё уже тогда было спланировано. Так что всё по плану, причем план не наш.

Натали Малышка

😁 Н-да...,Смешно....Заявили в "розыск" тех кто выписал ордер на арест военного преступника.....

Юрий (Челябинск)

Смеется тот кто смеётся последним, эти "судьи" будут на Колыме сокамерникам рассказать что они международные судьи. Выедут с территории Европы а там дело техники

Натали Малышка

😁
Я обратила внимание, что в отличии от россиян украинцы фантазировать НЕ умеют....

Юрий (Челябинск)

Не вижу смысла продолжать разговор, собеседница несёт чушь несусветную. Не хочугрубить а на разумные доводы неадекватная реакция. Я надеюсь мы закончили

Натали Малышка

Да, все верно....Но вы же понимаете, что не только вы, но и другая сторона считает продолжение диалога бессмысленным по той же причине : собеседник несет чушь несусветную.....
Это говорит лишь о том, что во взаимной информированности между нами - пропасть.
Поэтому - да, мы закончили....

Се
Сергей

🤦‍♂️... ты или совсем тупая или провоцируешь здесь народ. В любом случае, разговор с тобой носит безынтересный и бессмысленный характер, у тебя сложившаяся своя однобокая точка зрения. Расширяй свой кругозор, протри очи свои и мозги трахай украинским нацистам. Здесь не политическая арена, а развлекательный сайт. Поэтому, гуляй в ЧС!🤣

Катя Иванова

Зачем задавать такие вопросы на которые у тя имеется свое мнение. Когда тебе говорят очевидные вещи, ты их не принимаешь. У тебя своя правда, зачем тебе чужая? А на счёт окончания войны, кто ж знает когда и как оно будет, ни один прогноз не будет достоверен в таком деле, могут быть только желания и жалкие потуги в виде предвидения.

Натали Малышка

Конечно, Катя Иванова, у меня есть свое мнение. Но в отличии от тебя мне О-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА чужая правда ! Мне интересно как и ....чем думают другие. Я готова выслушать ЛЮБОЕ МНЕНИЕ лишь бы оно было АРГУМЕНТИРОВАННЫМ.

Катя Иванова

Ты не выслушиваешь мнения, а пытаешься опровергать те что не совпадают с твоей точной зрения. Это не интерес, а попытка убедить себя и других только в своей правоте. И аргументы принимаешь лишь те, что совпадают с твоими.

Натали Малышка

Ошибаешься !!! А зачем мне выслушивать то, что именно мне интересно и хочется услышать ? Зачем тогда задавать здесь вопросы ???
Для тех кто НЕ понял : мне интересны АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы ! И пусть они НЕ СОВПАДАЮТ с моим мнением ! ПУСТЬ !!! Я лишь хочу получить удовольствие от общения с УМНЫМ человеком. И это замечательно, когда есть РАЗНЫЕ точки зрения, разные мнения ! НО !!! АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ !

Катя Иванова

Читала я твои диалоги отвечающим, там споры и отрицание. Не надо рассказывать про интерес и тд

Натали Малышка

....,Я вас поняла......Вы просто относитесь к тем 99% россиян, которые НЕ СМОГЛИ ответить на вопрос.....Значит от не для вас. Просто его пропустите.

Марина

СВО СПРОВОЦИРОВАЛИ ШТАТЫ. России не нужны базы НАТО на ее границе, именно в Украине, а не в Прибалтике и не в Финляндии... А украинцы активно купились на печеньки Нуланд . А Порошенко это было выгодно....А Донбасс с этим не согласился и пошло и поехало...СВО закончится, когда будет подписано мирное соглашение или капитуляция.

Натали Малышка

??? Глупость полнейшая. Во-первых, разве путин упоминал Штаты когда объявлял СВО ? Разве он говорил, что США спровоцировали ?
Во-вторых, разве когда-либо шел разговор про базы НАТО в Украине ???
.....По поводу капитуляции......А вы разве верите, что Россия подпишет капитуляцию ? Или Украина подпишет капитуляцию ? - Фантазии....

Марина

Начнем снизу. Я не стала уточнять, кто подпишет капитуляцию, но войны всегда заканчиваются или миром или капитуляцией. Про базы НАТО Путин вам лично конечно не говорил, а я слушаю его иногда...И базы ПРО все-таки США должно было разместить в Украине. МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Россия никогда не соглашалась с тем, что Украина вступит в НАТО и на ее территории возникнут базы альянса, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста.

Натали Малышка

...Вы допустили основную ошибку - вы СЛУШАЕТЕ путина. Это просто удивительно : как можно слушать человека, который за 24 года НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ ПРАВДУ ?!

Марина

Докажите, что ни разу. А вы Зеленского не слушаете?)

Натали Малышка

Зачем мне доказывать. Это вы лучше покажите хотя бы ОДНО правдивое выступление путина. (Сразу скажу : про базы НАТО в Украине он вам наврал !...)
Что касается Зеленского....Я - слушаю. Дело в том, что Зеленский ЕЖЕДНЕВНО (!) отчитывается перед своим народом как прошел день....И вот в чем я Зеленского хотела бы упрекнуть : ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ ВООБЩЕ НЕТ ПРОПАГАНДЫ ?! Идет война, а пропаганды - НЕТ ! Во время войны ДОЛЖНА быть пропаганда !....Но, не такая как в России.

Марина

😂 Продолжать разговор не считаю нужным.

Василий Вантух

🖼Россияне применили в Бахмуте фосфорные бомбы - вид зажигательных боеприпасов, запрещенных Женевской конвенцией.
Фосфорные бомбы и снаряды– это зажигательные боеприпасы, которые считаются негуманным оружием, применение которых в густонаселенных районах запрещено одним из протоколов Женевской конвенции.

Натали Малышка

....Ну это вы привели пример следствия вторжения....А какова причина вторжения России в Украину ?

Василий Вантух

На 9 мая россия может готовить провокации: предупреждение ГУР Страна-террорист часто выбирает символические даты для совершения провокаций. Как заявил представитель украинской разведки Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, оккупанты используют подобного рода провокации начиная с 2014 года. «Не исключено, что и сейчас мы с этим столкнемся. В этой ситуации провокации могут быть направлены российскими спецслужбами против российского гражданского населения и приурочены к определенным датам, например, 9 мая», — отметил представитель ГУР МО Украины. В то же время Юсов предположил, что россияне могут направить провокации и против белорусов: такая российская «операция под фальшивым флагом» с целю втянуть белорусскую армию в войну против Украины.

Ал
Александр

1.ПОРОШЕНКО ИЗБРАЛИ НА МАЙДАНЕ, ОНО СТАЛО РУССКИЙ ЗАПРЕЩАТЬ,ТАК ВЕЩАЛО.2 КРЫМ РЕШИЛ ОТДЕЛИТЬСЯ И МНОГИЕ КРЫМЧАНЕ ЗА РФ...На Донбассе тоже вещал этот баран порошенко о запрете русского,они тоже решили отделиться..а потом их назвали сепаратистами киев и стал обстреливать, 8лет,а пототом Путин призвал защищать их

Ал
Александр

я типа должен

Натали Малышка

А разве кто-то просил Россию кого-то защищать в ЧУЖОЙ СТРАНЕ ?
Вот как только Россия стала кого-то "защищать" в Украине - она стала агрессором.

Ал
Александр

значит повод был,не мне это решать

Натали Малышка

Понимаешь, только у преступника есть повод залезать в чужую квартиру.....

Ал
Александр

не мне решать

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Для поднятия рейтинга путина. Это должен был быть блицкриг, как и в грузии, например. Дойти до киева на танках, зеленский бежит, украину делают обратно лояльной к россии, днр, лнр наш, путин президент мира на веки вечные! Украденное путиным остается при нем)) Совственно всё. Для меня это ясно, как день.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

И даже не поспоришь?))

Натали Малышка

Ну зачем спорить...Я приняла ответ. Считаю его вполне логичным....

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ну тоже верно)

Дм
Дмитрий

Тебе откровенно сказать? Россия великая держава, последовательно проводящая свою политику, заставляющая считаться с ней весь мир. Украина просто на пути оказалась, своими незаконными действиями, вот и все. Насчет окончания СВО, если нужно еще 500 тыс. под ружье поставим. Победа будет за нами.

Натали Малышка

Конечно откровенно, какой смысл вилять. Россия - великая держава ? - Сомневаюсь. Я НЕ знаю чем она великая. Я знаю лишь три великие страны : США, Япония и Германия. А вот Россия......Он а НЕ великая, она - Большая.
А как понимать вот это : "... последовательно проводящая свою политику, заставляющая считаться с ней весь мир..." - У каждой страны - своя политика и с КАЖДОЙ страной надо считаться..Сейчас 21-й век, а не 15-й...
А это как понимать : "Украина просто на пути оказалась, своими незаконными действиями...." - А если Россия окажется на чьем-то пути ? А что это за "незаконные
действия Украины " ?
И вот здесь о-очень забавно : " Насчет окончания СВО, если нужно еще 500 тыс. под ружье поставим. Победа будет за нами." Понимаешь, в таких случаях пустословие ничего не значит. Когда кто-то говорит, что "Победа будет за нами" - это надо чем-то ОБОСНОВЫВАТЬ. Одного желания мало.

Дм
Дмитрий

"Я знаю лишь три великие страны - США, Япония, Германия..." Твое полное право считать так. Мое мнение совершенно другое. " У каждой страны - своя политика и с КАЖДОЙ надо считаться" Считаемся, если это не идет вразрез с нашими интересами. " А если Россия окажется на чьем-то пути..." Да мы постоянно на чьем-то пути стоим и всем мешаем))) " И вот здесь о-очень забавно..." Обоснование какого рода от меня ожидаешь, поконкретнее объясни.

Натали Малышка

Хорошо, начнем с последнего. "Победа будет за нами".....Если это выражение ничем не подкреплено то это пустой треп. Если ты считаешь, что Россия победит - то на каком основании ?А я вот уверена в том, что победит Украина. Почему ?
1. Начнем с истории. Чисто исторически : любой оккупант в конечном итоге проигрывает.
2. Если учесть, что вооружение Запада-США на порядок лучше российского то какие после этого шансы у России ? Россия по сей день воюет по-советски - ЧИСЛЕННОСТЬЮ. А Украина, имеющая в 4 раза меньше населения, уверена в своей победе потому, что БЕРЕЖЕТ своих людей.Да, конечно, спасибо западной технике. Без нее мы бы не выстояли, а с ее помощью реально освободим все свои территории, включая Крым и Донбасс.
3. Мотивация. За что в Украине воюет россиянин ? А вот Украинец воюет за свою Родину, за свою землю. И квадратного метра никто у нас не намерен оставить врагу.
Если кто-то думает, что Зеленский продолжает войну то я отвечу - НАРОД Украины продолжает. И народ Украины НЕ ПОЗВОЛИТ президенту остановиться пока не будут освобождены все украинские территории.
4. Пропаганда. Вот если посмотреть и послушать украинские каналы то нет никакой эйфории. Более того, открыто говорят что плохо, а что хорошо и честно говорят, что обязательно освободим СВОЕ, даже если кто-то вдруг прикажет остановиться. А когда я смотрю Рос.ТВ то..... кроме лозунгов - НИЧЕГО и как всегда - много вранья. Но вопрос в другом : А кому врут и зачем ??? Ты не задумывался ?
5. Ну и главное....Вспоминая Вторую мировую войну можно сделать основной вывод :
войну выигрывает ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ. Ну и предоставлю тебе подумать про экономический потенциал России и США + 53 страны....

Карлсон

Причина - расширение влияния Америки у границ РФ. Исход - Украина будет расколота и поделена, фактически уничтожена как независимое государство. Россия в ходе военного конфликта станет уязвима и ослаблена. После чего развяжется новая война с Западом, исход которой будет не в нашу пользу.

Карлсон

Честно говоря, мне плевать на статистику, потому что зачастую это цифры просто взятые с потолка. Ни проверить, ни опровергнуть ты их не сможешь, остается лишь принять на веру или нет. Ну а то, что ты мне привела вполне закономерно. Мы напали, значит мы плохие.

Натали Малышка

.....Это я попыталась объяснить почему украинцы ненавидят россиян......
И еще.....В 2014-м мне написал один москвич : "Мы захватили Крым и при этом потеряли Украину..." А я бы еще добавила : НАВСЕГДА потеряли.....

Карлсон

Менталитет у вас такой, с этим ничего не поделаешь. И бесполезно объяснять, что далеко не все россияне поддерживают войну. Но гребете вы под одну гребенку почему-то всех подряд. Это опять же, если верить цифрам вашей статистики. И нет у меня желания более спорить на эту тему. Хотите ненавидеть, ненавидьте. Моя позиция останется прежней.

Натали Малышка

Я знаю, что не все в России поддерживают войну......,У нас, в Украине, даже идет диспут про "хороших россиян". Увы, но сторонники "хороших россиян" проигрывают...
Уж больно много обиды и ненависти к врагу в душах украинцев.....

Карлсон

Ох, если б мы так же к врагу относились, то Германия сейчас была бы стерта с лица земли...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Корни уходят далеко в прошлое, с тех пор, как Московское царство приобрело независимость от Орды, его первостепенная задача состоит в том, чтобы упрочить свое становление. С тех времен все и идёт. Этой войне не одна сотня лет. Не может Московия принять, что не ей принадлежит первенство.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Подумайте хорошо, тогда поймёте. Орда - Золотая Орда - это Казахи, ваше пренебрежительное отношение к ордынцам и есть оскорбление. Это наше наследие, а отнюдь не Москвы. Наши предки дали государственность им и только, к наследию, а это обычаи, менталитет и т.д. Они отношения не имеют. Изучайте историю, это полезно

Натали Малышка

😁 Спасибо.....
Кстати, историю я изучаю....Давно и тщательно.....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Видимо не достаточно

Натали Малышка

Понимаешь в чем дело....,В каждой стране - СВОИ учебники.....и, естественно, есть различия....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Изучать и учить по учебнику, это однако понятия разные, просто реально поднадоело делать скидку на этот момент. Элементарные вещи, Империя - Шынгысхана- Золотая Орда- Джучи, ставка и могила Джучи в Казахстане, все Казахские-ханы - Чингизиды. Не оскобляйте нас называя росейцев - Ордой.

Магистр Околовсяческих Наук

Подведение России к порогу когда не ответить уже невозможно..Китайцы тоже уже сказали...что они все видят и понимают что их с Тайванем тоже доведут до той черты когда они вынуждены будут применить силу......,..окончание войны это полное выполнение всех задач СВО...тут и выдумывать нечего

Vladimir Medved

Как посмотреть на эту войну? Можно говорить что она идет с перерывами уже более 1000 лет , если начинать со Святослава, Ольги. А можно ближе, лет этак 300 -400 , от периода царей самозванцев. Так что, поскольку сами без царя в голове вот и воюем до последнего, как во времена эпидемии чумы.

Vladimir Medved

Конечно надо. Например : почему сейчас на планете нет египтян, римлян, майя, ... ?

Натали Малышка

.....Ну, почему нет Майя - понятно....Но почему ты считаешь, что нет римлян ??? Нет египтян ? - Частично....

Vladimir Medved

В Египте живут не египтяне , а в Италии , Австрии , Германии , Англии живут не римляне и ни тех ни других нет более на планете и т. д. и т. п.. Уже скоро на планете не будет русских...

Натали Малышка

Ты очень строг к исторической оседлости народов. Ну, такова жизнь. Переселение народов..НО !!! Ты уж извини, но в Италии живут именно римляне, а в Австрии, Германии, Англии они были лишь "гостями", когда осуществляли свои походы во времена существования Римской империи. Но ведь и ЗАКОН никто не отменял : ВСЕ империи распадаются....

Vladimir Medved

Да ладно с империями. Но в Австралии живут британцы , в Америке европейцы, А кудой подевалось демократизированое коренное население? Тудой же подевается и демократизированое евроазиатское, до и за уральское, аш до окияну Тихого, непонятное население. Ну, такова жисть получается.

Андрей Григорьев

Плодородные территории ни фига не обрабатывают, газ и нефть у нас тырят, нормального выхода в Черное море нет. Вам хватит причин? Я документы, естественно, представлять не буду, но это то, что просто на поверхности. А вариант - как не было никогда Украины, так пусть и не будет

Натали Малышка

Да, я поняла, что головой пробивал сержантские погоны....

Андрей Григорьев

Так реально головой, а не пиздой

Андрей Григорьев

Погоди, я сейчас не прав.

Андрей Григорьев

Поговорить можно?

Андрей Григорьев

За погоны и прочее

Lаzy

Это тысячи летняя война. Которая началась с Андрея Боголюбского и продолжалась все время.То затухая, то разгораясь.Окончание? Его не будет. Увы, возможно очередном затухание. Боюсь, что только на короткое время. Эта война, что идёт сейчас- не решит ни один вопрос. До конца

Натали Малышка

Ну а все же..... ПОЧЕМУ РОССИЯ ВТОРГЛАСЬ В УКРАИНУ ?

Lаzy

Подходящий момент. Которого больше не будет никогда.

Натали Малышка

Почему ??? А в чем подходящий момент-то ? В чем его особенность ?
Могу высказать свое мнение : подходящий момент давно упущен !!! Для России идеально подходящий момент был в 2004-м году.....

Lаzy

Ну нет... В 2004 году ещё 2 чеченская не закончилась. Да и Януковича ещё не было. Армия была достаточно сильной.

Натали Малышка

...Я высказала свое мнение с позиции России. А с позиции Украины война бы НИКОГДА не началась.

Сергей Безухов

У России на все времена одна причина, отжимать чужие земли, на развитие страны плевать..Жить с наворованным некоторое время, а потом развалиться....России войну уже не победить...Это было ясно с самого начала...Только больной шизик, в наше время способен ввязаться в войну!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так ещё осенью 2023 года идиотка ссукабеева не раз говорила,что судя по некрологам в русской прессе был перейдён порог 500000 человек убитыми.Значит минимум 1500000 раненными и покалеченными.Или ссукабеевой тоже уже не верить.А потом куда тогда вся кадровая полуторамиллионная рфовская армия делась.А потом существуют очень точные и неопровержимые данные ЦРУ и других серьёзных разведок.

Натали Малышка

Федя, я только хотела ответить, но ребята ответили за меня. А тебе я скажу лишь одно : вам, в России, правду знать ЗАПРЕЩЕНО !!! И ты можешь хоть с пеной у рта отрицать явное : все, кто вторгся в Украину в 2022-м году - их уже нет.
Может ты помнишь, некая советская гордость - таманская и кантемировская танковые дивизии.......Они в полном составе уничтожены еще в 2022-м году. В ПОЛНОМ СОСТАВЕ...вся техника с людьми.....Поищи сам, проверь.....Единственное, чего я не знаю - созданы ли они заново или так и не сформированы ? И учти, если бы только Украина заявляла про российские потери - то ты трубил : "Пропаганда!". Но эти цифры подтверждает Запад.
........Так что, Федя.......не пи*ди.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Танковой была только Таманская,Кантемировская мотострелковая.В ней всего один полк был танковым.Их перед войной всё переформировывали в бригады и сокращали,хрен его знает,что там к войне от них вообще осталось с таким главоленеводом как наш.

Натали Малышка

...,Я лишь хотела лоху-Феде показать, что НЕТ таких дивизий........Были - и нет......

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты права,нету!

По
Полтавчанка

Путлер захотел наказать Украину на неподчинение. Сделать её своей колонией. Думал, наша армия слабая. Мечтал за неделю оккупировать всю страну. А фокус не удался. Просчитался бункерный дед. Война закончится победой Украины. Ибо для нас эта война ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ!

Виталий Мирошник

Умничка. Так и поступлю. 😉😇

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Натали, зачем мне лично СМИ, если в Киеве ночами воет и гремит? Или это Виталий за колбасой прилетает?

Натали Малышка

....Виталий - это обыкновенный лох. Он из тех, кто гордится своим невежеством........Таких - много....

Камил Камилов

Слава Украине! Капут Виталий!

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Не невежеством, а хитросделанностью.
Лохом прикидывается.

Плод Твоего Воображения

Россия в праве сильного решает свои вопросы и интересы с Украиной. Появилась причина забрать большую часть людей с Украины себе - забрала. Украина в свою очередь этому препядствовать не может. Самостоятельно. Поэтому просит запад помочь, но и запад тут бессилен.

Натали Малышка

Оставайся при своем мнении, я свое тебе не навязываю.

Плод Твоего Воображения

Ты даже сейчас ничего сказать не можешь. Ты даже не в курсе что у вас происходит. Читаешь по листочку что тебе кураторы от ципсо напечатали....

Натали Малышка

Ты не способен думать головой.
Я с тобой уже дважды попрощалась. Будешь приставать - отправлю в ЧС.

Плод Твоего Воображения

Максимум что ты можешь сделать это отправить в чс. Логически мыслить ведь не умеешь именно ты. Прискорбно....

Ол
Олег

а хорошее удобрение на хорошие семена... я хохол, я знаю, о чем говорю... они всегда нас ненавидели... даже меня. да, я тоже москаль... меня это всё, что щас происходит, сильно расстраивает... но нифига не удивляет... я школьником ещё знал, что так однажды будет...

Alla Lala

1 причина: Свержение власти Вовки Путина в Украине во время майдана 2014 года, что ПРИЗНАЛ САМ Вовка Путин. 2 причина : Рейтинг Вовки Путина в 2021 году упал до 36%.. и ему срочно нужно было вернуть любовь народа.. ну и 3 причина: Желание дикое власти мировой.