Натали Малышка

Как ВЫ считаете, какова истинная причина войны России против Украины ? Болтунов-трепачей, не имеющих своего мнения, повторяющих телепропаганду - просьба проходить мимо.
Аргументируйте ! И дайте свой вариант окончания войны, но и здесь высказывать НЕ свои желания, а аргументацию.

−14
Ответы · страница 9
Его Величество.

ВВП хотел поднять свой рейтинг быстрой победоносной войной но в итоге что то пошло не так .

Натали Малышка

Спасибо. Значит, причина войны - это поднять свой рейтинг ? Но не слишком ли дорогой ценой ? Я не про то, что что-то пошло не так. Ведь это не просто авантюра ставить на весы будущее собственной страны, это нечто большее....

Его Величество.

Нельзя недооценивать противника он думал Зеленский сбежит . А народ встретит его танки цветами

Натали Малышка

......Здесь не одна, а две ошибки : недооценил противника и переоценил свои силы и возможности....

Его Величество.

Да именно. А сейчас перед пацанами стыдно заднюю кидать .

Его Величество.

Но все равно придется с этим что то делать

Al
Alone

завоз вооружений на украину. если "без учёта" майдауна, который на всё клал прибор половой

Al
Alone

советских производств. будь советские предприятия неэффективными, их попросту не было бы. к тому же, любое производство относительно легко можно модернизировать. касаемо того, что украина "своих не притесняла" ещё смешнее звучит исходя из событий, что после майдауна произошли

Натали Малышка

Вы считаете, что Латвию дотировали ? А почему так считаете ? Разве Латвия не имела предприятий, которые работали на весь союз ?
А по поводу эффективности советских предприятий - это просто смешно и наивно 😁
Забавна ваша аргументация : ".....если бы они были не эффективными то их бы не было...."😁 Ну, во-первых, на территории ДРУГИХ предприятий. кроме советских, - не было. Поэтому, хочешь-не хочешь, но хоть что-то должно было быть.
А во-вторых, то, что советские предприятия НЕ ЭФФЕКТИВНЫ , не эффективна вообще советская экономика, советские люди знали в своей ЕЖЕДНЕВНОЙ жизни, ведь в СССР дефицит был НА ВСЕ ! Вот так "усиленно" работала советская промышленность, что постоянно ВСЕГО не хватало. А про качество вообще лучше не говорить....Как там шутил Райкин : "Нам платят за КОЛИЧЕСТВО, но не платят за КАЧЕСТВО....."
И про Украину после Майдана.... И первый же вопрос : А что , по-вашему, произошло после Майдана ? И главное, а ОТКУДА У ВАС ИНФОРМАЦИЯ ? Или вы бывали в Украине после 2014-го года ? Извините, ено я в этом сильно сомневаюсь.....Вы "хорошо" знаете Украину ТОЛЬКО из пропаганды, но если бы вы побывали в Украине то поняли бы, что после 2014-го года в Украине только началась ДЕМОКРАТИЯ.
.....И вам смешно потому, что вы правды НЕ ЗНАЕТЕ ! А если бы знали правду, если бы бывали в Украине и видели все своими глазами то не позорились бы своим незнанием.....

Al
Alone

ну что такое "демократия" можно спокойно увидеть по латвии. в которой за тридцать лет с начала вашей хваленой демократии население СОКРАТИЛОСЬ ВДВОЕ.по поводу того, что мол "советские предприятия неэффективны" ещё раз повторяю, любое предприятие, если оно есть, можно модернизировать. а можно и помножить на ноль, с последующим интересом людей на тему "а стоит ли оно того". на тему "пропаганды" же... Донбасс и Луганск ваших восторгов по поводу" майдауна" почему то не разделяют. странно, верно?

Натали Малышка

....т.е. вы ставите в вину демократии, что население сократилось вдвое ? А находиться в советской клетке и плодить рабов - это правильно ? А если человек из Латвии захотел уехать в Германию, Великобританию, США....? Он что виновен в этом ?
Не на те цифры вы смотрите. Вы смотрите на МАССУ ! А надо смотреть на КАЧЕСТВО ! Пусть кто хочет - тот и уезжает, но останутся жить те для кого Латвия - это не пустое слово. Зачем насильно удерживать пустую массу ? Демократия помогает и людям, и стране.
...Любое предприятие можно модернизировать ??? А ЗАЧЕМ ?! Вы хоть что-нибудь в экономике понимаете ? Тогда я вам приведу пример. Допустим. есть советская фабрика по производству валенок. СССР - рухнул, советские валенки никому не нужны. Вопрос, как и зачем "модернизировать" данную фабрику ? Другой пример, советский завод изготавливал советские телевизоры. Советские люди и хотели бы купить нормальный телевизор - японский, немецкий, французский, корейский...Но такие телевизоры за решетку страны советов не поступали и советский человек ВЫНУЖДЕН был пользоваться советскими телевизорами и поэтому и работали эти советские предприятия. выпускающие мусор. А теперь вопрос : советские телевизоры, как оказалось, никому не нужны. Как и зачем модернизировать завод по выпуску советских телевизоров ? Что он должен выпускать после "модернизации" ???
.....И опять же ваша неграмотность....Я вам уже писала, что Донбасс - это Луганская и Донецкая область, а вы пишите даже не понимая о чем пишите....
И что значит не в восторге ? Что, у них проблемы с головой ? Если они в Украине чужие - как вы, например, чужой в Латвии, то ради Бога : чемодан-вокзал-Россия или любая иная страна. Кто мешает ? Но если вы в Украине решили создать "сраное гнездо Рашки" то извините, проблему с головой вам будут решать украинские власти.
И я спросила вас : А что, по-вашему, произошло в Украине после Майдана ? И я понимаю почему вы не ответили... ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ! Но из пропаганды "знаете" чего Донбасс не разделяет. Чего??

Al
Alone

простой пример на тему производства-фирма по производству текстиля. на конец восьмидесятых по факту флагманское предприятие. ныне на месте предприятия "два забора три двора". по поводу "сраного гнезда рашки", как ВЫ это видите... с идиотиками вроде вас спорить считаю в корне бессмысленным занятием, прощайте

Леонид 獅子急 Шестаков

если самостоятельно беспристрастно не разобраться, то никто не сможет в чём то помочь...

Ар
Арт

причина всех империалистических войн одна - желание наживы чужих территорий и ресурсов

Не
Некто

Думаю основная причина это перспективы ближайшего будущего вступления Украины в НАТО.

Не
Некто

Глупы вы с вашим наркоманом если думаете что можно победить Россию. Как и за счёт чего спрашивается.

Не
Некто

Что значит желание. А толькот сейчас возможность. Да вам до НАТО как до Луны кто же вам позволит вступить в НАТО. Для того чтобы вступить в НАТО вам нужно уак минимум победить Россию. Как? Солом что ли закидаете да горилкой зальете?

Не
Некто

Да страны НАТО помогают, но это пока. Им нужен результат, а его нет. Россия наступает. Количество освобождённых территорий только увеличивается. Чем вы собираетесь победить четвёртую экономику в мире. Потенциалы двух стран просто несоизмеримы. И по мобилизациоеному ресурсу и в военно-техническом плане

Не
Некто

Возвращаясь к вашему вопросу про сроки. Думаю война продлится ещё несколько лет. Закончится полным разгромом Украины и потерей значительных территорий, подписанием договора на очень невыгодных условиях для украины, отказом от вступления в нато, признанием Крыма и всех республик, запретом фашисткой идеологии и возврата запрещённого русского языка

Натали Малышка

😁....Основная особенность не только вас, но большинства россиян - это желаемое выдавать за действительное.....😁
И знаете......приятно это читать ! Когда человек пишет ХОТЕЛКИ - это признак того, что он мечтает о том, что НИКОГДА не сбудется.....
Спасибо вам за ответ.

Пан Стефан

Война - это скрепа. Сплотить разобщённый народ. А чем всё закончится, не знаю. Я не Ванга.

Пан Стефан

Кто говорил, те в лагерях лес валили. Остальные уважали.

Натали Малышка

.....ну......рабы были, есть и будут всегда.....

Пан Стефан

Вы молодая, горячитесь. Тогда совсем другое время было. Не было интернета, не было информации. Всюду восхваления, лозунги, портреты Сталина. Да ещё и победа. Потому люди верили, любили его искренно. На похоронах была огромная толпа!!

Натали Малышка

Ну, скажем так - я не совсем молодая......
....Когда-то мой отец.....в 1953-м году, как раз в марте месяце, был проездом в Москве.
(Он только-только получил отпуск как военный разведчик....).....И вот он стоит перед таким себе стендом "Объявления"....Висит газета......естественно "Правда" с некрологом по Сталину....И вдруг слышит за своей спиной голос, причем известный :
"Сдохла тварь усатая !..." Отец, коммунист, шокирован. он поворачивает голову и видит...известного артиста Меркурьева. А тот так и не скрывает своего презрения к Сталину.....и продолжает : "Мразь !...."
.....Отец тогда был о-очень рад, что не совершил смертельно опасную ошибку - не пошел на похороны Сталина......Тогда в давке погибло много людей.....
....Знаете, это все я к тому, что когда умирает пастух даже глупые бараны плачут.....Кто же теперь будет их гонять, стричь, резать....

Пан Стефан

Есть хороший фильм про это про всё, «Ближний круг». Но жёсткий, не каждому по душе.

Юрий

амбиции путина и желание показать силу чтобы запугать Запад, а получилось всё наоборот

Натали Малышка

Именно так ! Я еще добавлю : переоценил свои возможности и недооценил других.

Иван Заевский

Истинная причина СВО - недопущение раздела России западом руками украинских нацистов

Иван Заевский

Да, я был не совсем точен, легитимный референдум был проведён в соответствии со своей Конституцией Крыма в следствии госп.переворота в Украине в 2014г

Натали Малышка

"...,Своей Конституцией Крыма...," - А эта "своя Конституция" дает такое право как выход из состава Украины ? Вообще-то про т.н. референдумы можно и не говорить. Юридически - это полнейший бред. НО !!! Это игра на публику.......на дурную НЕграмотную публику....

Иван Заевский

Конечно даёт право! Легитимная власть Украины была захвачена нациками и народ Крыма воспользовался правом(международным) самоопределения. И юридически это не бред

Натали Малышка

.....Ну если дает право то обратись за консультацией к юристу и не позорься....
И еще.....Я постоянно спрашиваю зомбированных россиян....(потому, что только зомбированный, прошедший через рос.пропаганду лох может такое писать....) и НЕ получаю ответа.... потому, что рос.пропаганда не учитывала, что могут спросить....Так вот, сам вопрос : А кто такие эти "нацики" ? Откуда они взялись ? И как вы могли под такое информационное говно подставлять свои головы ?

Иван Заевский

Почитай определение кто такие националисты и отстань уже с глупыми вопросами

Ча
Чака

причина простая, Украина продалась Западу, поэтому ее необходимо стереть с лица земли

Натали Малышка

Да, Россия полностью, след в след, повторяет путь гитлеровской Германии и ее ожидает такой же итог.....История повторяется....

Ча
Чака

не бывает таких же итогов... никто не дернется на ядерную державу, а если Россия почувствует, что ее взяли за горло, то сотрем с лица Земли всех, включая Европу и Америку, ядерные подводные лодки у нас заряжены по всему миру

Натали Малышка

Эти угрозы уже никого не задевают.....Неужели в России не понимают, что ядерка есть не только в России ? Это же глупо надеяться победить в ядерной войне.....

Натали Малышка

??? А это как : умер-погиб, но ......непобежденный ???

Ча
Чака

зачем победить?... никто и не надеется победить, проиграют все, но во всяком случае мы побежденными не будем, пусть даже мы все умрем

Агний

хохлы долго и упорно выпрашивали пиZдюлей от России, таки выпросили. Вот и вся причина.

Натали Малышка

??? Ну тогда получение пи*дюлей самой Россией - естественно и логично.

Хронит Бронхический

Вы дома "ультиматумы" ставьте, здесь каждый пишет, что и как хочет, за этим сюда и идут

Хронит Бронхический

Александр, не опускайтесь до этого "бота-провокатора", их потому и карёжит, что конец их близок, это надо быть или конченым дебилом, причём слепым и глухим, что-б в бывшей усср, фашистов из "азова" не видеть, пидар@сов и педофилов из "торнадо", или что более логично - бандеровской подстилкой-провокатором, они желчью аж усераются, ну и отлично - кто орёт громче? кого е@ут жёстче

Сысо Александр

нет дорогой не всё так просто люди живут в своих городах и не видят сего это как помню в станице тамань в 90х идут трое ряженых и пьяных - спрашиваю а это что за явление - да - казаки - пьянь вступили и ходят по станице. так же и там - говорю - но у вас же эти идиоты со свастиками - да это дурачков молодых насобирали они и бегают. знакомый ответ? их никто всерьёз не воспринимал да и сейчас так же. другое дело мы вторглись на их территорию - вот тебе главный козырь для пропаганды. том не будут объяснять что это необходимость там кричат - за нас весь мир - и никто не говорит что в том мире миллиарда нет да ещё половина против помощи. тут можно много рассуждать объяснять но всё как в вату - смысла нет другое дело нужно доводить до логического конца своё дело а потом засучать рукава и восстанавливать порушенное а людям доводить настоящую историю - не выдуманную

Сысо Александр

и ещё жалко что гибнет много молодых здоровых ребят царствие им всем небесное. а украинцам которых могут забрать пожелание - бегите из страны куда угодно даже у нас в москве машин с украинскими номерами много - будете живы и потом вам предстоит много работы восстанавливать свою страну

Натали Малышка

Я уже всем ответила и мне не трудно повторить : Украина ОБЯЗАНА освободить ВСЕ свои территории, включая Крым и Донбасс, выбить оккупанта со СВОЕЙ земли. Нравится это кому-то или нет ? Оккупанту, конечно НЕ нравится.....А нам его мнение не интересует.....

Хронит Бронхический

А нас мнение "анальных бандерлогов"...скоро везде будет одна, большая Россия!

Ал
Алексей

типичная империалистическая война цели грабительские захват территории и ресурсов

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Нет нникакой войны России против Украины. Есть третья мировая. Запад взялся за свое.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Что ва. не жилось? Русские мешали? Русский ящык? Так стоит освежить в памяти это

Натали Малышка

....Я поняла, что и вы НЕ МОЖЕТЕ ответить на вопрос....Вернее, уходите от ответа....Дискутировать можно долго о многом. НО !
КАКОВА РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА ВТОРЖЕНИЯ РОССИИ В УКРАИНУ ?
Украина войну НЕ начинала, а Запад помогает Украине отстоять свою НЕЗАВИСИМОСТЬ и СВОБОДУ, помогает дать отпор фашисту-агрессору.
А вы о чем ?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

21 февраля 2022 Украина нападает на РФ. В 5:58 — ДРГ и 2 БМП ВСУ переходят через границу РФ в районе п. Митякинская Ростовской области и завязывают бой с пограничниками. Для их уничтожения пограничникам пришлось привлекать Росгвардию. В 9:50 артиллерия ВСУ уничтожила пограничный пункт РФ на хуторе Щербаково.
О каком вторжении речь?

Вы можете до потери пульса говорить про агрессию. Но начали вы, еще раз, вы еще живы благодаря соплежую утину, который все вас считает своими.

Вы вторглись-получили ответ. Что вам непонятно. М еще, если украине можно было выйти из состава СССР, то Крыму и Донбассы можно выйти из состава украины.

И вот это бабское "я поняла" Слишко много на себя дамочки берут. Что на украине страну защищаете, апо всей европе побираетесь?

Натали Малышка

Это вы серьезно ???
А вы помните как гитлеровская Германия объясняла якобы повод для войны ?....
Что за бред вы пишите....Любите сказки пропаганды ? Я поняла, что они, эти сказки, на вас отлично влияют....
....В своем вопросе я сразу написала : НИКАКИХ ПУСТЫХ (глупых) дискуссий. Либо отвечаете на вопрос, либо НЕ МОЖЕТЕ на него ответить...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Дамочка,еще раз. Вы никто, чтобы мне указывать или давать оценки. Я вообще не в России живу, и сторона нейтральная. Более того, российское ТВ не смотрю. И еще. Указания своим клоунам, Тон-то какой, ну да, хохлушки так себя и ведут. Это все. Со ной таким тоном нельзя. Не подавитесь у чужого корыта. И да, приличный человек имеет лицо и имя, а не погремуху.

Ve
Veselo

Один старый ебанутый дедушка и 200 лямов безмозглых, склонных к подчинению идиотов...

Стас Васильев

Грузия перед выборами, Крым перед выборами, Украина.... Обломала имперские амбиции.

Стас Васильев

Мое мнение складывается не с телевизера, а из окошка. Я заметил, что в окне больше правды, чем в телевизоре.

Натали Малышка

....С чем я вас и поздравляю ! Ведь те, кто все черпает из телевизора открыто показывают свое слабоумие, неумение самостоятельно мыслить....

Стас Васильев

Я смотрю иногда. Сравнить, сопоставить для более объективной оценки. Там тема такая. Что тебе поведали переверни наоборот. Если скабеева сказала чёрное. Даже не сомневайся и точно это белое как и наоборот.

Натали Малышка

Я то же иногда смотрю......ВСЕХ.......даже Скабееву и Соловьева....и по тому же принципу : если сказали, что это черное - то в этом есть что-то светлое !

Стас Васильев

От того о не легче. От осознания сложности ситуации в которой находимся не только мы, а весь мир. Одно не верное движение и Мэн Овер.

Ле
Леонид

Эта война , прежде всего, война пропагандистов. Так же как Геббельс вёл пропаганду.

Натали Малышка

Не спорю....Но все же.....А как на счет того, чтобы ответить на вопрос : Причина вторжения России в Украину ?

М.
Максим .

Может вам еще и снарядиков подкинуть,с аргументами.Дворника спрашиваете,или где?

М.
Максим .

Вы вообще представляете хотя бы какие могут быть здесь аргументы на ваш вопрос? Вопрос ведь не детский,и не нам это решать.

Натали Малышка

Вы просто НЕ ПОНЯЛИ.....Вопрос заключается в том, чтобы узнать ЛИЧНОЕ мнение простого обывателя ! НЕ "спеца", не политика......Этот вопрос скорее тест на интеллект...

М.
Максим .

Простой обыватель,у кого может получить какие либо аргументы? Надо побывать в этом пекле.

Master Roma Mamedov

Путинская Россия уже умерла,просто никто не осмеливается сообщить ему об этом

Натали Малышка

Спасибо, конечно, за ответ, но.....вопрос то был связан с ПРИЧИНОЙ вторжения......

Master Roma Mamedov

Причина,если Украина станет полноценным членом семейства Евросоюза и в России захотят этого и начнутся митинги,забастовки и одна небольшая дестабилизация в России и она рухнет. Пригожин это доказал

Натали Малышка

СПАСИБО !!! На фоне более чем 250 ответов ваш входит в список 5-ти ответивших и назвавших РЕАЛЬНУЮ причину.....

Митяша

Вы в вопросе говорите как телепропоганда, а других просите этого не делать...)))

Натали Малышка

Опять референдум....Ты про какой референдум постоянно упоминаешь ? Про Независимость Украины ? Ну так он - естественный и закономерный. Что не так у тебя ? Что у тебя не сходится ? (Хотя. я конечно понимаю : жить россиянину во лжи своей пропаганды - это не простое дело)

Митяша

Декларация Верховного Совета Украинской ССР от 16 июля 1990 года «О государственном суверенитете Украины» этот документ мы обсуждаем?

Натали Малышка

Ну, "Государственный суверенитет...," И что же ? Обсуждаем мы вопрос : ПРИЧИНА начала войны России против Украины ! Вот что мы обсуждаем !

Митяша

Говоря о независимости Украины вы опираетесь на этот документ?

Натали Малышка

....Понимаешь, бумажка сама по себе ничего не значит. Я опираюсь на сам ФАКТ Независимости Украины.....Но ДО 2014-го года такая независимость была не полной.
Окончательно Украина, как независимое государство - с 2014-го года.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

война за сферы влияния и рынки сбыта. Варианта окончания явного пока не вижу

Натали Малышка

Спасибо за честность и прямоту....Отмечу, что 90% не смогли (по разным причинам) ответить на данный вопрос.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я всегда так говорю