Это Я

Как отучить малыша ночью от памперса? Ему 2 года, пробовала будить ночью, но он потом больше спать не ложиться.

Ответы
A.l.i.c.e.

Мои родители с этим как-то не заморачивались. Когда убедились, что паузы между мокрыми делами у братишки стали длительными, перестали памперсы надевать и все.Мама брата не будила. Он мокрый сам просыпался. И явно был от этого не в восторге. Сам стал перед сном дольше на горшке сидеть и пить на ночь перестал просить. В любом случае, это от ребенка зависит. Рано или поздно все начинают спать ночью без памперса))

Helena Veselova

Не одевайте памперс. Намочит пеленку, почувствует дискомфорт. Это важно - организм подготавливается к самоконтролю. Будить не стоит, но, если заворочался, постарайтесь усадить на горшок, не давая проснуться. Пусть спит у вас на плече, пока сам на горшке. И верно подсказывали - ограничьте питье. И в ясли. Твм очень хорошо их учат пользоваться.

Сергей Секретарев

Все дети разные тут надо всё применять,и пить перед сном много не давать и на горшок сажать и ночью наблюдать,за мальчиками проще наблюдать😄.Может и клиёнку по подкладывать.

Ел
Елена

днем приучайте, видно же, что он суетится, тогда высаживайте на горшок, а памперсы вообще не используйте, подотрете лужи пару раз, пока он не поймет, в чем дело

Елена ***

моей было,почти,2,5 и мы с ней договорились.Захочешь писить-разбуди меня и скажи-сработало.Было,конечно,что крепко спала и писилась

Дмитрий .....

На ночь не пейте!!! и прикупите клеёнку, как раньше ложили спать детей без памперса. Может от неловких ощущений, начнет соображать.

Виктор Молодов

Ещё год как минимум может быть с памперсом. А с ночными побудками Вы ребенку собьёте Весь жизненный ритм.

Владимир Заяц

надо отучить маму надевать малышу памперс. мы все выросли без них.так это проблема не в малыше а в нас.

Это Я

Возможно

Владимир Заяц

Вот видите,можно же.так что учитесь на своих ошибках.и будет меньше вопросов и больше времени для малыша.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Некоторых людей нужно стерилизовать, я склоняюсь к этой точки зрения все больше за последнее время)

ᚦᛊ∨ᛁ

...жаль нет смайлика который бьёт по голове...ну или бьётся об стену..)))))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Мы его представим))

ᚦᛊ∨ᛁ

...будить ребёнка ночью из за памперса....в два года...этож уму не постижимо...я в шоке...тихом..😳...)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Как я понял, она его будит посреди ночи. снимает с него памперс, и типа спи дальше сынок все нормально не обращай внимания)) А ребенок думает что это за хрень вообще происходит)) Просто приходят будят снимают с него памперс и уходят))

ᚦᛊ∨ᛁ

...очень вредно для психики ребёнка....мне его жалко..)😢

Александр Рыбалко

Не давать много жидкости на ночь и перед сном чтобы пописел

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну да...так хоть есть шанс есть, что не проснётся в течении ночи...а вообще дети любят зюзить перед сном...)

Июнька

а зачем будить ? просто не давать перед сном пить много... и писать перед сном обязательно..

Это Я

Он спит с бутылочкой с молоком

Июнька

вот и писает. попробуйте сами все время пить...)

Анатолий Макаров

мы как в старинку сначала на ручках, потом стульчик, не спит ночью проблемы с сердцем

Анна Александровна

Снимите памперс и стелите пелёнку с клеенкой, и ночью в случае аварии меняйте

Джони Мнимоник

Извини, но я не знаю.. я знаю как заставить девушку не спать по ночам 👆🏻

Владимир Котов

Мы в свое время пользовались пеленками. А внучки постепенно сами отказались.

Где Ты Там И Я

К тебе вопрос: - Милая, а что делали мамочки, когда памперсы ваще не дышали?

Лилия Коваленко

блиин...реальная проблема.. доктора Комаровского ничего про это нет?

Это Я

Не смотрела

Dima Kurbanov

Учи его просто ходить в горшок и все будет налаживаться

Юрий Иванов

Памперсы это вообще вредно для детей в их развитии .

Enigma Enigma

надо было вообще ложить спать с голой жопой

Нина Грабивская

Не как. Со временем приучайте к горшку