Ал
Алла

Какого цвета был лингам победы, убивший Сракандаева? Для непонимающих, см. Пелевин роман "Числа"

Ответы · страница 2
Боже Вiльна

а ты объясни кратенько не читавшим романа

Ал
Алла

йди під три чорти, дурна та божевільна

Александр Шишков

Синий по-моему, впрочем, надо перечитать.

Царегородцева Татьяна

ок--читала--но не помню цвет--извините

Царегородцева Татьяна

да подумала ---обязательно

Светлана Корезина

Все так заморочено... оно Вам надо..? 😄

Ал
Алла

так вы знаете или нет? не надо голову морочить, я не задаю вопросов, ответа на которые я не знаю, просто ответьте

Костя Максяков

такого же как стоп кран на самолёте

Ал
Алла

и какого же цвета стоп-кран на самолете?

Ал
Алла

это ты угадывай, а мне дай ответ. нет ответа - покедова

Костя Максяков

я еврей,овечаю вопросом на вопрос 😛

Владиас Дзеркалес

Ну так сама и прочти, узнаешь...

Ал
Алла

уже, жду ответа от тебя, начитанный

Владиас Дзеркалес

Такую дребедень читать-то.... Куда мы катимся....

Владиас Дзеркалес

Да уж...линдам... Срака.. Ндаева... Это всё твоё...

Ал
Алла

дебил, что ли? не пошел бы ты, уважаемый, в жопу!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

уж больно всё у тебя заумно)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня много просто прикольных вопросов)))

Ольга О!о?о?о!о

а сам Пелевин это помнит? 😭

Ал
Алла

несомненно, в отличие от вас

Valeri Gvinchidze

Не читал и не слышал вообще.

Ал
Алла

зачем отвечаете? дефицит общения?

Valeri Gvinchidze

Нет Аллочка,просто вопрос был задан мне и я ответил.

Ал
Алла

нет, уважаемый, вопрос был задан всем, а вы на него... не ответили

Valeri Gvinchidze

Почему я ответил и тебе не понравился мой ответ.

Симон Печеранский

этого чудика ещё и читают ?

Симон Печеранский

охотно верю ,что %80 в путинской России уже созрели и его читать

Ал
Алла

я не живу в путинской россии, а пелевина люблю читать

Олег Гришин

А это очень существенно?

Ал
Алла

если это ответ на вопрос, то существенно

Ал
Алла

сомневаюсь, просто угадали

Сергей Морозов

интересно? перечитайте.

Сергей Морозов

читал но очень давно нет желания перечитывать,вот Лермонтова недавно перечитал- в осадке. Просто у меня заскок перечитать то что впаривали в школе с моей колокольни, бедные школьники.я в том числе был

Юрий Иванов

Вы читаете такую хрень?

Ал
Алла

и какую же хрень читаете вы?

вР
виктор Рустави

еще раз и по русски

Ал
Алла

не умеете читать, уважаемый?

вР
виктор Рустави

???????????????????????????????????????

Леонид Понасенко

делать мне нечего

Ал
Алла

так займитесь чем-нибудь полезным

Леонид Понасенко

я только что на чердак залез расстрелял друга покатался на мотоцикле порубил дрова

Ал
Алла

рада за вас, уважаемый. только писать правильно вы не умеете: сказывается отсутствие чтения

Леонид Понасенко

ой ой ой кто бы говорил мне в ноутбуке этом писать надо правильноо с запятыми сс точками да я лучше пошлю вас

Ольга Османова

не люблю пелевина

Ал
Алла

тогда зачем напрягаетесь? пропустите вопрос

Константин Карманов

слишком мудренно

Константин Карманов

нет, постановка вопроса слишком тяжела для осознания

Ал
Алла

тогда спрашивалка не для вас

Константин Карманов

возможно, вы правы! Тогда и я предположу, что вы не найдете таким образом себе собеседника, и не увидите ответа...

Ал
Алла

мне собеседников хватает и без вас, уж не обессудьте

Константин Карманов

Да от чего же! могу представить (пытаюсь!), но хотел бы поинтересоваться, в какой ноте (манере, "цвете") протекает ваша беседа с подобными собеседниками? ((((

I.𝕂öt

кто ж его б читал)

I.𝕂öt

не хочу... хотя говорят интересно)

Игорь L

любите Пелевина?

Игорь L

это просто интерес)

Игорь L

это просто интерес)

Котяра Хороший

ХОРОШИЙ ВОПРОС

Котяра Хороший

Виктор Пелевин и мой земляк по подмосковному Быково Владимир Сорокин – писатели метафизические, глубокие. Каждый их текст дегустирую, осмысляю. Вообще отношусь к людям литературы и искусства как к шаманам или колдунам. Они – словно заряженные пушки. Они заряжены бродящими в них смыслами. Художники-смыслоносцы не в такой степени целеустремленны, как более логически-систематические смыслоносцы-философы. Поэтому пушка кудесника часто поражает ложные цели, но писатели-философы то и дело взрываются подлинными смыслами. На мой взгляд историка и политика, Виктор Олегович Пелевин данным романом, который также называется «Диалектика переходного периода из Ниоткуда в Никуда» («ДПП /НН/»), - попадает в «яблочко», ибо выявляет суть путинизма. Бесовщина правит Русью – таково провидческое свидетельство Пелевина.

Прочел издание – Пелевин В.О. Числа: Роман. Москва: Издательство Эксмо, 2006, 316 стр. Банкир Степан Михайлов избирает своим «числом жизни» 34, добивается успеха под «крышей» чеченцев Исы и Мусы, но затем происходит «парадигматический сдвиг», приходит Путин. Секретарша-партнерша Степы и затем его любовь и подруга жизни англичанка Мюс, у которой было свое потайное «число жизни» 66, объясняет ему происходящие перемены (стр. 41-44):

«- Эта тема, - продолжала Мюс, - столкновение двух исконных начал русской души. Одно из них – доброе, лоховое, глуповатое, даже придурковатое, словом, юродивое. Другое начало – наоборот, могучее, яростное и безжалостно-непобедимое. Сливаясь в символическом браке, они взаимно оплодотворяют друг друга и придают русской душе ее неиссякаемую силу и глубину.

Ал
Алла

все понятно, кроме одного: где ответ на вопрос?

Котяра Хороший

ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ ВОПРОС..ДОЛГО ПРИДЕТЬСЯ НА НЕГО ОТВЕЧАТЬ

Ал
Алла

можно сделать проще: прочесть книгу и ответить одним словом

Котяра Хороший

НЕ ОХОТА СЕГОДНЯ..ДАВАЙТЕ ЗАВТРА...ИЛЬ ВЫ САМИ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ