Lena Lubaia

В современных российских телефильмах, про жизнь простых людей все разговаривают грубыми голосами и несколько по - хамски. Пожилого мужчину называют "дедом". Всё-то у них бабки, девки, Васьки, Машки. В реальной жизни при таком обращении я чувствовала бы себя весьма неуютно. Даже жалеют как-то грубо и не деликатно. Стоит ли удивляться бытовому хамству?

Ответы
Александр Ясноокий

Меня другое удивляет. Совсем недавно, несколько десятилетий назад, чтобы владеть миром, т.е. иметь информацию, нужно было затратить много денег на книги. Сегодня – это для всех бесплатно. Но даже при таких идеальных условиях для самосовершенствования, народу лень заглянуть в гугл. Не просто лень, а западло, в лом, в падлу, в облом, вталово… Впрочем, эти люди и ранее не покупали книги, чему удивляться?🌹

Lena Lubaia

я пользуюсь яндексом

Геннадий Митрофанов

Да,наверное,в жизни всё обстоит именно таким образом. Вот так и ведётся на нашем веку,на каждый прилив по отливу,на каждого умного по дураку,всё поровну,всё справедливо..(Окуджава) Ни разу не приходилось разговаривать с простым,сельским жителем,окончившего Оксфорд или воспитывающийся в пансионе для благородных девиц.🙂 💐

Lena Lubaia

Простой сельский житель тоже может быть уважительным и скромным

Геннадий Митрофанов

Это будет,скорее,исключением из общих правил. Может быть,но деревню из него не вынесешь. Бывают,также, исключения,"Пигмалион" например.

Lena Lubaia

я совсем не говорила о селе. действие этого фильма происходило, как раз, в городе

Геннадий Митрофанов

Грань различия стирается между городом и деревней. Наверное, Вы живёте в городе,где всё в порядке с правилами произношения,Вам,сплошь и рядом встречаются Нобилевские лауреаты. Завидую.

Lena Lubaia

хамства полно в моём городе, это и обидно. Поэтому мой вопрос

Геннадий Митрофанов

В этом плане мне повезло больше. Томск находится от Москвы далеко. По праву считается студенческим городом. всё познаётся в сравнении. Нет,я не хочу сказать,что у нас покончено с хамством,есть,но меньше.

Lena Lubaia

хамят в основном старые дядьки, всё куда-то спешат

Александр Парохонский

А на каком основании "дед", бабки, девки, Васьки, Машки - хамство? Простые люди - это маргиналы, которые разговаривают грубыми голосами и несколько по-хамски. Это реальная жизнь нашего общества, честь которого и благородство уничтожена большевиками. Осталось хамство, и не только бытовое. За что боролись, на то и напоролись!

Lena Lubaia

не бабка, а Марья Ивановна, и печально, что это не так

Александр Парохонский

Хамство, и не только бытовое - пережиток прежней власти, и останется ещё надолго!

Петр Кузнецов

Когда всё продаётся, хорошего в искусстве не будет. Либералы никогда не напишут "Войну и мир" Но издать эту великую книгу смогут великолепно. Им, либералам, надо "Матильду" запустить, где царя играет педераст из-за границы. А Николай второй причислен к лику святых.

Lena Lubaia

А я посмотрела Бразильский сериал "Тайные истины", сюжет по типу Лолиты по Набокову, там перед каждой восхитительной сексуальной сценой или танцем объявляют " Релиз специально для данного сайта. Опасайтесь мошенников". Но я втянулась и в принципе мне понравилось, особенно понравился финал, когда героиня - красивая девочка расправилась с мужчиной, который так страстно желал её, пустила его на корм рыбам. После этого преспокойно вышла замуж за своего мальчика, навела порядки. Коммерческий фильм, очень много красивых девушек-моделей, но жизненная правда в нём есть.

Сергей Морозов

А еще деревни показывают... там все чисто... заборы покрашены... в местных медпунктах евроремонт с пластиковыми окнами.. при этом врачи жалуются администрации(в нехилых костюмах) на нехватку медикаментов...бинты...зеленка и.т.д.

Lena Lubaia

мне понравилась в дурацком фильме про деревню красивая новая посуда на столах, якобы глиняная

Сергей Морозов

НЕ ВЕРЮ!!!! сказал бы Станиславский..

Lena Lubaia

я даже захотела купить наборчик где-нибудь в Ашане

Бо
Борода

Моё впечатление, как-то приехал в оду из деревень, выхожу из автобуса и первое ,что меня поразило,это ,что все со мной здороваются! Начиная с маленьких детей и до преклонного возраста,а ведь меня там никто не знал!

Lena Lubaia

я писала, не имея ввиду деревню. Сюжет был о городской больнице

Бо
Борода

Просто описал случай, и наверное скоро нормальной речи, мы будем удивляться везде.

Lena Lubaia

это они хитрят, деревенские. Видят, что приезжий, им любопытно

Александр

Посмотрел мельком пару сцен из расхваливаемого сериала "Ольга"... Не знаю, я тоже не эстет, но это полное кю. Для кого снимают такое дерьмо - не понимаю.

Lena Lubaia

я смотрел мух в интернете, а Пушок проглотил мой смартфон - ну хоть смешно

Александр

Мне про дочку нравится - папа может. Прелестное дитя, непосредственное!

Lena Lubaia

кстати, не вкусная колбаса

Александр

Ага, редкое дерьмо. Но девчонка так классно говорит - Папа!

Lena Lubaia

да

Дмитрий Баранов

после 2000 года хороших российских фильмов очень-очень-очень мало, в основном снимают говно и переснимают старые фильмы на очень плохой новый лад

Lena Lubaia

но случается иногда

Дмитрий Баранов

редко

Sergio

Надо учитывать для какой аудитории телевизор. Основная масса зрителей - маргинальные слои. Это их язык. Грубый, короткий, примитивный.

Lena Lubaia

а как ещё?

Sergio

Получается что никак. Главное - телевизор не смотреть, и все будет хорошо!)))

Lena Lubaia

смотреть телевизор - в рамках закона

Sergio

Ну хорошо, ок.

Lena Lubaia

🌷

Sergey Yu. Ignatyev

Хамство не от этого. Хамство надо пресекать на корню, но не все хотят это делать, не хотят связываться.. Безнаказанность развращает

Lena Lubaia

а если нахамил мужик здоровый, что я могу сделать против него?

Сергей Богатов

Вы правы.В автобусах по сельским маршрутам,где едут сельчане,люди на "Вы" обращаются,если уж очень близкие соседи на "ты".

Сергей Богатов

Психологические или легкого жанра?

Lena Lubaia

психологические мелодрамы или детективы

Сергей Богатов

"Лучшее предложение","С меня хватит".

Lena Lubaia

спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Нина

Я не смотрю то, что не нравится. У одних такая жизнь, у других - иная. Хамства вокруг хватает, окружаю себя "своими" людьми.

Нина

Хорошо, когда помощники есть!

Lena Lubaia

папа с ней возится и брат, всё что надо подвозит. Я маломобильная единица, если ухаживать, то бросать свою семью, и переезжать в чужой дом, где меня никто не ждёт.

Нина

Се ля ви. А что делать? Здоровья вам желаю!

Lena Lubaia

и я вам

Нина

Спасибо.🌺 🌹 🌷

Ольга

Лучше не смотреть такие фильмы. Не окрепшая психика будет подспудно формировать такое поведение в жизни... Хамство...

Lena Lubaia

а что смотреть?

Ольга

Лучше слушать лекции умных людей. Андрей Фурсов - Директор...., историк (история стран и народов и современные события), Анатолий Клёсов - хотите узнать о ДНК генетике "человеков"? Хотите узнать свой родословню до >10 колена? Валентин Катасонов - профессор МГИМО...мировые финансы, Сергей Салль - Академик, физик... заслушаетесь...

Lena Lubaia

спасибо

Ольга

Удачи и споки ночи..

Lena Lubaia

ещё раз спасибо

Лев Корешков

а в реальной жизни не так? матом кроют мамы детей!!!!!!! не стесняясь . про нас ?! блять, словосочетание и так везде!!!!

Lena Lubaia

матом детей хоть сейчас опасаются, из-за ювенальной юстиции. А так мата не стесняются, можно и без мата хамить.

Лев Корешков

а зачем? просто будьте выше! а надоели в ухо!)

Lena Lubaia

в ухо у меня в ряд ли получится

Ольга Бахиркина

хамства в этом вообще не вижу,кроме доброй простоты,вам этого не понять,видя по вашим рассуждениям.😵

Lena Lubaia

Совсем не понять. Эта добрая простата достала и уши режет

Ольга Бахиркина

А мне наоборот нравится,получается душевно

Lena Lubaia

Главное, конечно, истинное отношение. Но для меня такие обращения звучат как оскорбление.

Ольга Бахиркина

Не слушайте,не смотрите,это было,есть и будет,а вам всех благ!

Lena Lubaia

спасибо

Skif

СМИ воспитывает новое поколение не по классикам, а по образу выскочек на сцену, арену, политику недоучек...

Lena Lubaia

непонятно, кто кого сейчас воспитывает

Вадим

Не путайте причину и следствие.Скорее,наоборот.Хамство из бытовой сферы перешло в СМИ,в том числе на ТВ.

Вадим

Здесь соглашусь.

Lena Lubaia

пусть равняются на лучшие образцы

Вадим

Закон толпы:никогда не брать хорошее за образец.

Lena Lubaia

в искусстве толпы?

Вадим

Конечно. Искусство сейчас как никогда подчинено законам толпы.

Маскаев Виктор

это унижение достоинства русского человека. и они хотят, чтобы мы сами себя такими видели... провокация

Lena Lubaia

я это подозревала

Маскаев Виктор

несмотря ни на что - русские всегда Победители! пусть пыхтят. а мы снова победим

Lena Lubaia

надеюсь

Балбес

Летаете высоко... Падать больно... У меня в семье... Я дед... Жена бабуля.... И не считаю для себя унижением...

Балбес

Жаль мне Ваши нежные ушки... А как же "в семье - это нормально"? ))) как-то двояко.... В семье - нормально, а в кино....

Lena Lubaia

Вы не поняли. В семье , если меня назовут бабуля - расцвету от счастья. А вот всякие грубые высказывания посторонних - это коробит.

Балбес

Вопрос-то задали об общении в кино... 😉

Lena Lubaia

тётка тяв-тяв-тяв на всех, вот и навеяло

Балбес

ню-ню... )))))

Андрей Белка

Западные ценности или новояз внедряемый и поощряемый доморощенными демократами в купе с либералами?!

Lena Lubaia

да нет