Гитлер родился 20 апреля 1889 года .
Отец будущего фюрера Алоис Гитлер был сперва сапожником, потом таможенным служащим, который до 1876 года носил фамилию Шикльгрубер (отсюда распространенное мнение, будто такова настоящая фамилия Гитлера ). Он получил не слишком высокий чиновничий чин обер-официаля. Мать - Клара, урожденная Пелцль, происходила из крестьянской семьи. Родился Гитлер в Австрии, в Браунау на Инне, в деревушке в гористой части страны. Семья часто переезжала с места на место и наконец осела в Леондинге, пригороде Линца, где и обзавелась собственным домом. На надгробии родителей Гитлера высечены слова: "Алоис Гитлер, обер-официаль по таможенному ведомству, домовладелец. Его супруга Клара Гитлер".
Гитлер родился от третьего брака отца. Вся многочисленная родня Гитлера старшего поколения была, видимо, неграмотной. Священники записывали фамилии этих лиц в церковно-приходских книгах на слух, поэтому возник явный разнобой: кого-то звали Гюттлер, кого-то Гидлер и т. д. и т. п. Дедушка фюрера остался неизвестен. Алоиса Гитлера, отца Адольфа, усыновил некий Гитлер по просьбе дяди, тоже Гитлера, видимо, фактического его родителя.
Адо́льф Ги́тлер (нем. Adolf Hitler [ˈaːdɔlf ˈhɪtlɐ]; 20 апреля 1889, деревня Рансхофен[1] (ныне — часть города Браунау-на-Инне), Австро-Венгрия — 30 апреля 1945, Берлин, Германия) — основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии (с 29 июля 1921 года)[2], рейхсканцлер Германии (c 30 января 1933 года), фюрер и рейхсканцлер Германии (со 2 августа 1934 года), верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии во Второй мировой войне.
Гитлер считается главным организатором Второй мировой войны, с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост.
Адольф Гитлер родился в Австрии, в г. Браунау-на-Инне близ границы с Германией 20 апреля 1889 года в 18 часов 30 минут в гостинице «У померанца». Продавал и рисовал картины. именно рисовал, а не писал. Вам, правда, интересно или нас проверяете. Там еще с его рождением были непонятки - мама и папа родственниками были, папа в принципе очень запутанную историю жития имел. Ничего неожиданного, все предсказуемо... От армии уклонялся под надуманными предлогами...
непомню где родился, но кажется после какой-то войны ему и сорвало башню, потом он стал ходить на ораторские собрания и затем сам стал оратором, а там уже и все поехало
родился в г. Браунау-на-Инне, до 25 лет работал художником и писателем, а с 25 лет пошел на службу - Первая мировая началась.
родился где то под Веной, не доделаный то ли художник, то ли архитектор, ефрейтор, а вот о роботе умалчивается))))
Гитлер(1889-1945)родился в Австрии,сперва-канцлер Германии,затем сам провозгласил себя вождём(фюрером).
Шикльгрубер, родился 20 апреля 1889г в в деревне Рансхофен (Австро-Венгрия). Первая работа - художник
как то вопрос не для меня...... простите!!!!!!!!! если только включить фантазию или энциклопедиюююю
Зайдите в Гугл и получите исчерпывающую информацию. Только не понятно, зачем она Вам нужна.
Гитлер и теперь работает Гитлером. Только его теперь клонировали, и их стало много!
я не знаю кем он работал раньше,но теперь он работает в нашей школе директором!!!
Родился он в д.Рансхофен .Работал как" академ. художник." позже с1909 _ писателем
в истории мало разбираюсь а уж о таком человеке не хочется ничего знать
по моему, рейхсканцлером Германии.а вот на днюху чето не приглашал!))
знаю, что был художником, остальное не известно, просвети))))
Да какая разница?Зачем вам Гитлер, это антигерой и фашист.
кем работал не знаю, а родился он в городе Браунау на Инне
20.04. 1889, в какой-то австрийской деревне. Раньше - это когда?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84