Роман Кустов

Прав ли Ларошфуко,что в ревности больше самолюбия,чем любви?

Ответы
Не Может Быть

Возможно, и да. А возможно, и нет (так как это проявление неуверенности как в себе ("я, наверное, не достоин (-на) его/её"), так и в... другом человеке. Думаю, не может быть у ревности одна универсальная причина...

Лẙ
Лẙн₳

Прав, конечно.) Ревность от эго и желания владеть "любимым предметом" единолично и безраздельно..

Лẙ
Лẙн₳

Зря, кстати.)))

Stanger

ножкой топнул, кулачком по столу стукнул и все)

Лẙ
Лẙн₳

Со мной такие номера не прокатывают.)))

Stanger

Мои номера еще как прокатят) Так тебя прокатят, что голова закружится)

Лẙ
Лẙн₳

Самореклама.))))?

Stanger

а может темперамента больше? ревность - это вещь не однозначная)

Роман Кустов

Воз

Роман Кустов

Возможно

Св
Светлана

Да, ревность это "или зря, или поздно" 😜

Наталья Овчинникова

Ревность, это просто чуство собственности

H(
Hecate (Fuck You!)

А черт знает, все это не от Бога, нахер..

Самая Счастливая)

Что то все вопросы сегодня о ревности.

Роман Кустов

У меня из всех,что были,один единственный))

Самая Счастливая)

А мне почему уже третий попадает)).А вы сами ревнивы?)

Роман Кустов

А я не знаю) отношений у меня никогда не было серьезных) Мне просто интересны слова из одной умной книги)

Самая Счастливая)

Ясно.Но сам подумай как же себя не любить?)А любишь себя,значит твой любимый должен быть единственным-отсюда и ревность)).

Уходящая Натура

Да...это скорее уязвленное самолюбие

Алёна Мильчакова

Не знаю кто это, но я с ним согласна

Таня

Он говорил именно про самолюбие ?

Strange Walker

Скорее неуверенности в себе

Вера Bdfyjdf

Прав, самолюбия и эгоизма

Света В Конце Тоннеля

Отчасти

Да Ос

Обратная сторона любви...

Не Афродита...

Нет

Роман Кустов

Почему он не прав? Аргументируйте.

Не Афродита...

Скучно оппонировать покойнику

Роман Кустов

Так и скажите проще - Вам лень)

Не Афродита...

Не лень если мысль своя. А вы не потрудились своё мнение высказать. О чём говорить

Роман Кустов

То,что выше - это вопрос,а не сложившееся утверждение путём анализа.

А Б

Простите! В ревности нет ничего стоящего

Наталья Андреева

Нет

Роман Кустов

Почему Вы так решили?

Наталья Андреева

Я ревнивая без капли самолюбия,вот почему,я не решила,а по себе знаю