Наталья

Люблю смотреть передачи о других странах. Всем, кто ноет, что в России мы плохо живём, советую посмотреть выпуск Жизнь других, Вьетнам.

Ответы
Валера Которашвили

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.
-Ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики электроэнергии.
-Ведь Россия - страна контрастов: это мы придумали автомат Калашникова и Чебурашку.
Именно мы не подчинились ни Гитлеру, ни утренней гимнастике.
Это мы придумали душиться одеколоном изнутри.
Только мы можем пойти на медведя с голыми руками, а в гей-клуб с голыми ногами.
Именно мы первыми полетели в космос и первыми прилетелииз него.
Мы придумали водородную бомбу, автомобиль «Жигули» и много других страшных вещей.
Это мы можем делать три вещи одновременно:сидеть на унитазе, читать газету и курить.
Это мы храним лук в колготках, а перец в джинсах.
Ведь именно мы занимаем бОльшую часть Евразии, чем Евразия не очень довольна.
Это мы уверенно опережаем весь мир в области космоса, балета и навоза. Навоз - коричневое золото России!
Это мы приручили пиво и одомашнили колбасу.
Только в НАШЕЙ стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности.
Это мы научили тараканов бросаться под тапки.
Это мы научились включать телевизор на полную громкость и идти готовить на кухню.
Именно в нашей стране с каждой секундой крепнет и вздымается все, что можно...
Люди - это венец творения природы, а НАШИ люди - полный венец!
Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом.
Это мы придумали переключать телевизионные каналы плоскогубцами.
Благодаря нам в НАШИХ женщинах что-то есть.. по меньшей мере, 4 минуты в день.
Это благодаря нам НАША страна с каждым днем ширится и тырится.
Благодаря нам из космоса по утрам Россия пахнет перегаром.
Ведь именно мы дали миру Чайковского и Глинку, а себе оставили Глызина и Тимоти.
Это мы придумали есть арбузы перед сном, чтобы встать пораньше.
Это мы придумали заниматься сексом, не снимая носки.
Это мы придумали носки телесного цвета.
Именно мы придумали покупать сигареты поштучно и клеить жвачку за ухо.
Ведь благодаря нам супружеский долг нашей страны составляет 1273870000 р

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Тезка!завязывай! Меня еле откачали, напугал кота,жену,соседей😆😆😆😆😆😆😆

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не ноют, может быть, а говорят факты. Смотрела передачу про Канаду - там уважается и оплачивается любой труд и оплата соответствует ценам, чтоб человек, не дай Бог, не стал опускаться. А когда твой труд равноценен труду того же депутата, но оплачивается раз в 100 дешевле(я занизила), это огромное неравенство, ведь день и количество часов одинаковые. И не стоит говорить, кто на что учился, многие после институтов устроится элементарно не могут, то блат нужен, то мест нет. Умные в России не особо нужны по ходу, потому что дураками управлять проще и обворовывают их на той же зарплате или ставке. Во многих странах делается ставка на человека, а не на воровство у него.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот. Вы из народа или отдельная частица и типа умная? Типа работящая, а все дураки? Народу просто даже и голову не дают поднять, полиция вообще распоясалась и получила кучу полномочий, чтоб все молчали в тряпочку. Конечно, кого будут во власти прикармливать - псов. Чтоб сказать фас.

Наталья

🤣. Вы мне сейчас точно жизнь в России описываете?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Точно))) или вы не в России живёте? Тогда слушайте Енгалычеву. От нее и от Бондаренко уже всю едросню корежит, от правды в глаза

Наталья

Я а России, но видимо в другой

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Странно, но вам тут уже правильно ответили.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нашли, конечно, с чем сравнить . . . Кстати, для справки, Вьетнам мало чем от России отличается, там тоже с концом всеобщего коммунизма также как у нас появились миллиардеры . . . а нищих там всегда хватало . . . Вместо советов по просмотру ТВ -передач, вы лучше посоветуйте, что сделать, чтобы мы живя в самой богатой стране мира жили по-человечески . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это может всё в одночасье закончится . . . так бывает иногда.

Наталья

В каком смысле закончится?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В смысле просрёт квартиру, плюс её (квартиру) ещё и содержать надо . . . недвижимость это ещё и ответственность, финансовая.

Наталья

Не знаю. Надеюсь, она будет умнее.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Поживёте - увидите, просто как показывает жизнь, любители халявы и проживания за чужой счёт долго ехать в рай на чужом . . . не могут. Дуракам нельзя стеклянный хрен давать, не разобьют, так потеряют . . .

Sergio

А я предлагаю отлипнуть от пропагандистского зомбоящика и включить свои мозги, наконец. То что там показано - пропагандистское враньё, я был во Вьетнаме и своими глазами видел как живет страна на самом деле!

Наталья

И я там была, и моя дочь в 2019. Очень бедно живут. Мы ездили на мотобайке по деревушкам близь Нячанга и Камраня. Плавающие дома, точнее хижины, видели? Людям там помыться негде. В туалет в воду ходят. И какие они там все худые, грязные. Дети многие школу не заканчивают. Мы познакомились с парнем, который там живёт уже около 5 лет, он нам многое рассказал.

Наталья

У нас из Иркутска только ленивый в Тай и Вьетнам не ездил, путевки дармовые. Конечно, если сидеть в отеле, или не отходить от него далеко, или по торговым центрам, или в Винперл, Но это сделано для туристов. Местные там практически не бывают.

Сергей Богатов

Индия еще есть,где нищета,грязь и антиспнитария,да и в Америке полно бездомных и бедных.Дело-то в другом.Нужно поднимать уровень жизни в своей стране,а не равняться на Вьетнам,Конго или Бангладеш.

Наталья

Кто поднимать то будет? Эти нытики что ли? Вот как раз они то и не будут.

Сергей Богатов

Если они воинствующие тунеядцы,то конечно не будут.

М.
Максим .

Это их проблемы...Можно еще вспомнить блокадный Ленинград.?.Богатая страна 21 й век на улице.Одни живут набивая квартиры бумажными деньгами,а другие в нищете."кремль"-этим не занимается.

Максим Maximus

А мы хорошо живём? На Сахалине в пятый раз за 6 месяцев понялась цена на бензин. Хорошо, что мы в России а не во Вьетнаме, где цены на бензин не поднимаются уже херову тучу лет

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мы все были юные, ага. Только уже сколько лет прошло

Наталья

И потихоньку жизнь все таки налаживается.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но до развитых стран ой как далеко. Кстати, они туда катаются и знают, как там хорошо.

Наталья

Те страны размером меньше. Управлять маленькой страной проще. Если честно, мне надоело мусолить эту тему. Не люблю я политику.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я с вами давно пыталась попрощаться, всего доброго

Бе
Безилмэн.

Я не люблю нытиков.Но ваш пример некорректен.Вьетнам не обладает даже миллионной болью тех ресурсов,коими обладает Россия.Сравнивать невозможно.Сравните с Японией.

Наталья

Зачем? Что бы добить этих несчастных людей? Им и так плохо. Это такая терапия, если тебе плохо, найди того, кому хуже.

Бе
Безилмэн.

Есть такое...обвинять таких тоже нельзя.Ведь каждый носит свою обувь.

Наталья

Вот поэтому я им советую смотреть на тех, кто действительно плохо живут, даже не живут, а выживают.

Бе
Безилмэн.

Я не верю,что хоть одному "нытику" это поможет.

Наталья

Если честно, я тоже. Но надежда умирает последней.

Акакий Акакиевич

Оспади. Только мы - не Вьетнам. У Вьетнама такие огромные запасы нефти? Может быть леса? пьтьевой воды? Наследие СССР? Ну как можно сравнивать?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а почему сравнивать с БОЛЕЕ ХУДШИМИ а не стараться вырасти до БОЛЕЕ ЛУЧШИХ??? БРИТАНИЯ.. США.... СИНГАПУР.. ГОЛЛАНДИЯ... И ПР.

Наталья

Кто будет расти? Эти нытики??? Ага, покажи им лучшее, вообще изноются.

А мож наоборот.. появица стимул.. а хотя.. мы ж о россиянцах, им приятней обосрать соседа чтоб самому казаться красивше....

Наталья

У таких не появится.

Jacov Krell

Проблемы других-утешение для дураков))) Надо смотреть прежде всего на себя. И стараться сделать свою жизнь лучше.

Наталья

Они и стараются - ноют изо всех сил.

Анатолий

или про Нигерию пусть посмотрят, про которую пожившие там европейцы говорят: "Нигерия - это Африка в Африке!"...

Наталья

Ну Африка это вообще треш..

Анатолий

Ну почему? В Марокко достаточно цивильно, во многих местах. Да и в ЮАР 25-030 лет назад (когда страной правили не чернокожие воры) было очень даже цивильно, заже в природно-заповедной зоне, куда целая куча народа со всего мира приезжала отдыхать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто бессмысленно всеравно не поймут они вьетнас за страну не считают лудще уж пусть Камбоджи посмотрят

Наталья

Или Бангладеш

Артур. Владикавказ.

Да вчера тоже показали как за жевачку выплюнула в неположенном месте на 2 месяца в тюрьму попали

Наталья

У нас????

Артур. Владикавказ.

Нет слава Богу за границей бабу на 10 лет россииянку посадили в эмиратах за то что в банкомате меняла баксы и попалась фальшивая а она даже не знала идиотов там много

Наталья

Нифига себе ей не повезло

Артур. Владикавказ.

А за жвачку просто с каждого по 5 штук баксов сняли и отпустили троих наварились там жвачку можно жевать психиатр разрешение должен дать

Наталья

Тоже в ОАЭ?

Артур. Владикавказ.

Нет другая страна была не помню, там этих стран навалом показали, что Россия не в жопе живёт объясняли

Наталья

Мы на расслабоне живём

Елена Кошкина

А вы посмотрите США.пенсия 900баксов. тогда поймёте как мы здесь живём.патриотка ты наша.э

Наталья

Ну вы всех то к деменции не причисляйте. Вы здесь одна такая. Остальные нормальные.

Елена Кошкина

Мне это по барабану

Наталья

Я понимаю. Безразличие, апатия.... всё это признаки.

Елена Кошкина

Ошибаетесь.апатии нет.есть антипатия.

Наталья

И это тоже

Рафаиль Канюкаев

Национальная забава всегда ныть и прикидываться нищим, иначе удачу вспугнешь

Вечеслав Дмитриев

россия страна большая . А вы реально смотрите вокруг, без псевдопатриотизма .

Валерий Плетнёв

Если бы нам не мешали жить некоторые уроды,мы бы жили лучше всех,как раньше.

Ирина Ирина

Зачем сравнивать с худшими...Равняйся на отличников..Так говорила моя мама.

Наталья

Таким не надо. Вообще изноются.

Ирина Ирина

Значит гнать их ..Обойдёмся без команды, если не умеют играть .Будем болеть за других...настоящих футболистов

Александр

Успокоили вы меня Наталья, а почему бы нашей стране не быть самой лучшей.

Наталья

Не будет наша страна лучшей, пока столько нытиков. Вместо того, чтобы работать для себя, для других, ноют и стоят с протянутой рукой.

Александр

В колхозе лошадь работала больше всех, но председателем не стала.

Наталья

Вот именно поэтому и не будет наша страна лучшей, пока такие рассуждения. Народ у нас не тот. Больше потребитель.

Александр

Если бы было все дело в народе.

Наталья

В первую очередь в нем. Слишком большая страна, чтобы справиться с народом без очень жёстких условий и без кровопролития даже.