Артёмка

Зачем в советских столовых добавляли бром в чай?

Ответы
Оксана Мельниченко

что за чушь вы тут выдумываете? эта байка была придумана армейскими врачами и командирами, чтобы попугать особенно энергичных "дедушек", которые не знали, куда деть свою энергию. на самом деле бром - это исключительно токсичный химический элемент. добавь бром в еду и проблемы с потенцией, это последнее, что будет волновать человека в ближайшее время. специалисты не рекомендуют не то, что употреблять бром, они запрещают даже нюхать его и касаться.

Георгий Ламбоцкий

бред. считалось , что в армии он скрыто использовался для снижения полового влечения у молодых солдат. На самом деле это вещество совершенно открыто употребляется в качестве успокоительного.

Валерий

В столовых не добавляли. Анекдот:
Сидят 2 старика и беседуют. Один говорит:
- а ты помнишь нам во время войны в пищу бром добавляли?
- помню. и что?
- а вот на меня мне кажется начало действовать.

Артёмка

😃

Старый Волчара

В советских столовых ничего не добавляли.
Байки ходят о солдатах, но они преувеличены)))
А цель, что бы дурь в голову не лезла, но это достигалось обычно и без брома)))

Ал
Александр

Я слышал такое об армейских столовых. Чтобы уменьшить половое влечение. По-моему это ерунда. Я служил в армии, по утрам так стоял. что одеяло как вигвам выглядело.

Вячеслав Чистяков

Была версия , что в армии так делали, что б половое влечение снизить.Но я служил и в нарядах по столовым был . Ничего такого там не было, пиз...ёш все это. И это в ГДР

Александр Брехов

:))))))))Вот же бредни какие уже про те времена придумывают:))).....Бром подмешивали в чай для того, что бы люди не сильно волновались когда их на расстрел поведут.....

Fenix🇱🇹

Это армейские байки , ничего не добавляли , потому у что у брома есть много противопоказаний и вместо бойцов , имели бы полное отделения , в терапии .

Иосиф Пятунин

Вы ещё скажите, что в армии добавляли эту гадость в чай солдатам - брехня, как бывший военфельдшер заявляю - брехня, брехня и ещё раз - БРЕХНЯ!!!

Александр

Разговаривают два пенсионера:
- Петрович! Помнишь нам в армии бром давали чтобы не "стоял"?
- Ну?!
- Так вот только сейчас начал действовать!

Майя Петрова

в столовых не добавляли. Солдатам в армии может быть, но потом запретили. Чтоб снизить половое влечение - женщин-то рядом не было

Артёмка

верно

Валерий Чижов

Артёмка ! Бром добавляли в армии что бы девочки не снились ! Да и то это миф ! Никакой бром не помогал .........🖼

Ро
Ростислав

Такого не было. Ходил миф про солдатские столовые, чтобы желания по девкам бегать не было. Но это только миф.

Станислав

Об обычных столовые не слышал, а вот в столовых в СА - да, якобы притупляет влечнние к слабому полу у бойцов.

Борис Толстошеин

бром добавляли в армии....солдатам срочной службы...чтоб на баб не тянуло...но ебаться хотелось еще больше...

Артёмка

😲

Борис Толстошеин

понятно....сапоги только на фотках видел....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только в армейских для солдат.. что бы не дурели от отсутствия женщин... ведь они с оружием имеют дело

Юлия Пак

Про бром не слыхала, а верблюжью колючку с той же целью у нас в армии заваривали. Туркистанский ВО.

Павел

Никогда и нигде бром в пищу и питье не добавляли. В армии ходила такая байка, но это именно байка.

Sebastian Pereira

Совершенно верно.🤝 Басни все это

Лоуренс Аравийский

😀😀😀
Во-первых, не во всех столовых, а только в армии.
Во-вторых, не бром, а бред сивой кобылы

Са
Самсон

Интересно и почему после армии не интересовался девушками? А все дело - в броме!🧐