Ал
Александр

🖼
Производители оружия из Соединенных Штатов лоббировали развязывание противостояния с Москвой и разжигание конфликта на Украине. Об этом сообщает китайское издание Asia Times.
Что такое лоббировали?

–5
Ответы
Юрий (Челябинск)

У них есть понятие лобби, (промышленное, финансовое) это когда определенная группа компаний (лобби) финансирует выборы определенных депутатов, президента и т. п. а он (депутат, президент) потом продвигает их интересы во власти, по сути узаконенная коррупция

Ал
Александр

Я так и думал деньги делают всё,

Юрий (Челябинск)

По этому у них выборы дело очень дорогое и какой то независимый кандидат от народа без финансовый поддержки практически не имеет шансов, такая демократия

Ал
Александр

Байдена и выбрали что бы им управлять можно было. Неужели Американский народ не понимает что Байден не причём в их бедах.

Юрий (Челябинск)

Видимо нет

Оля Филатова

Прилагали усилия всеми способами к развязыванию войны,в том числе и пропагандой на Украине. Финансовый капитал пойдёт на любые способы для обогащения.Война всегда удобна для этого.

Ал
Александр

Понял лоббирует не народ а деньги

Niemand Против Войны

Производители оружия заставили Пу напасть на Украину. А до того - ввести своих ихтамнетов в Донбасс. А ишо до того - отхапать Крым.
Надо же, какие производители оружия плохие!

Евгений Лурье

ну, вы его обвиняли, мол как мальчишка и пора поумнеть.. Не тот тон, вызвали соотв реакцию

Niemand Против Войны

Разве не так?)
Но ему не за себя – за державу обидно. "Ты против России бочку катишь".)
О корявости языка уж не говорю. Поцреотизьм остатки мозгов засрал.

Евгений Лурье

я с ним уже сталкивался, на него действует разумное слово

Niemand Против Войны

Што-то не заметно.

Евгений Лурье

надо иметь терпениум-мобиле (с)

Геннадий Попов

Лобби называют группы людей, "пропихивающих" в разных организациях и органах чьи-то интересы. Сам процесс "пропихивания" и называется "лоббирование"

Ал
Александр

Спасибо я примерно так и думал. Большая часть не знает и тулит свою версию!

Александр

Пробивать лбом стены. Обычно чужим лбом, стены правил и законов, в своих интересах.

Ал
Александр

Спасибо я так и думал. Слово лоббировать относится при выборе президента?

Александр

Не знаю. Если вспомнить, как пропихивали своих кандидатов итальянские товарищи из мафии, то вполне даже можно отнести. Но я не специалист в этих терминах, что на ум пришло, то и пишу.

Ал
Александр

У меня такое же в ум приходит . Я тоже не специалист.😁🍀🤝

Ви
Виктор

Проведение в жизнь своих интересов всеми средствами, исключая мораль...

Ал
Александр

Понял спасибо, я думал выбирать предлагать. Оказывается насиловать.

Ви
Виктор

Правильно , даже точнее не придумаешь))) 👍

Андрей Науменко

Продавливали законодательные акты в своих интересах через парламент.

Ал
Александр

Лоббировать это значит выбирать предлагать

Андрей Науменко

Нет. Лоббировать - значит продавливать свои интересы на уровне законодательного регулирования. Например, производители стали местные могут ввести заградительные пошлины против металлов из-за рубежа.

Ал
Александр

Понял а чем отличается твоё объяснение от моего. Размером текста. Предлагают и выбирают согласно своим интересам, или интересам кто платит.

Андрей Науменко

Лоббисты НЕ ВЫБИРАЮТ и НЕ ПРЕДЛАГАЮТ, а ТРЕБУЮТ и ПРОДАВЛИВАЮТ.

Ал
Александр

Понял.😁🍀🤝🙋‍♂️👣

Неголубой Огонёк

убедили в этом вертикаль власти чтоп подзаработать😆

Неголубой Огонёк

1. я не крупный 2. быть - как палучица

Ал
Александр

На фото солидно выглядишь. Согласен пусть будет как будет.

Неголубой Огонёк

и опять хорошо

Влади Мир

Ну так Путин напал на Украину по приказу Байдена.

Ал
Александр

Это только в перспективе.
Плевать нам на твой бизнес, слышишь, мистер,
Плевать нам на траву и кокаин.
За всё, что пели нам «Агата Кристи»,
Мы возьмём Манхэттен,
а потом – Берлин.
🖼
Какая красивая!

Al
Alex

Проталкивание своих или чьих либо интересов.

Ал
Александр

👌😁👍 Я так и думал лоббировать агитировать голосовать.

Друг Михаила

Продвигали, протаскивали, навязывали.

Друг Михаила

Так это и есть лоббировать, уговаривать приобрести те или иные услуги.

Ал
Александр

Картинка в вопросе с вражескими флагами наверное по этому они так и отвечали.

Друг Михаила

А причём здесь флаги? Они не вражеские. Это флаги стран, ведущие с Россией не дружественную политику.

Юрий Иванов

Пропаганда американской демократии.

Ал
Александр

👌😁👍🍀 Ага

Виталий...

Китайцы ещё и не такое сообщат)

Ал
Александр

Вопрос в другом что такое слово лоббировали?

Виталий...

Это такая шарада!?)

Ал
Александр

Выбирать предлагать насиловать что подходит?

Elchin Kuliyev

это значит заплатили кому надо

Ал
Александр

👌😁👍🍀🤝 Понял

Алевтина

Кто бы сомневался

Ал
Александр

Понял

Георгий Клинцов

лобок почесать.

Ал
Александр

😁👍Ага!

Геннадий Васильевич

Поддерживали

Ал
Александр

Ага деньгами поддерживали.

Геннадий Васильевич

Скоты конченные

Ал
Александр

Точно!

Геннадий Васильевич

Конечно.

Вячеслав

Протаскивали

Ал
Александр

Ага за маны маны.

Наталья Демешина

Дали добро...!

Ал
Александр

Понял

Александр S

Вам не надо)

Ал
Александр

🖼
Я понял у меня столько денег нет. объяснили.