Андрей Бережной

Иисус считается сыном Бога но вознекает вопрос почему тогда говорят что Иисус это сам Бог и кому же Иисус молилился ?

Ответы · страница 2
Наталья Богданова

тут такая сложная штука, в двух словах и не объяснишь...

Андрей Бережной

люди забыли о Боге и говорят всегда о чем угодно но даже имени его не знают ведь Бог это не имя это титул как Всевышний или Президент а у него есть имя и оно написано в Библии вы знаете имя Бога ?

Наталья Богданова

зачем же говорить о Боге? Разве он не должен быть в душе??? Разве не об этом говорила первая Библия? Сааамая первая..

Андрей Бережной

а что такое душа вы знаете по библии ?

Наталья Богданова

а кто ж скрывал от нас эту истину??

Андрей Бережной

священники и скрывали они только могут говорить про философию но не то что написано в Библии вот вы спрашивали их про душу что они вам сказали ?

Ирина Герасимова

Иисус молился своему отцу,т.е.богу,а бог он один иегово

Андрей Бережной

большое спасибо ,Исаия 42:88 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Наталия Прекрасная

Иисус наш Бог, нашей земли. Молился он отцу своему.

Наталия Прекрасная

Да...несотвори себе кумира...

Андрей Бережной

вот именно люди создали себе столько кумиров что не видят что они поклоняются и молятся только им но не Богу ,стоит только зайти в любой храм и что мы видим одни иконы а это для Бога мерзость это видно из стиха приведенного выше

Наталия Прекрасная

Чушь....смотря на иконы, люди молятся Богу и только богу, а Библию надо уметь читать.....

Андрей Бережной

Исход 20:44 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. ПО ВАШЕМУ ИКОНЫ СДЕЛАНЫ НЕ ИЗ ДЕРЕВА ?

Наталия Прекрасная

Буквально читать Библию, это будет не правильно, там всё зашифровано, каждое слово. Резное, это идолы....иконы пишутся, по Божьим законам и кононам....намоленные они творят чудеса исцеления, помощи Божьей....

Михаил Косинов

Иисус это пророк ( мессия). А дети божьи все люди.

Simply Todd

you need to read the Bible, I thats where I found out the answer to your question...

Ия

Иисус......это сын Божий.............................в Библии так написано.

Надежда Лапочка

это Вам не на этот сайт, Вы заблудились....Сэр!

Сестрица Аленушка

да какая разница?.. ну, там что-то проТроицу..

Андрей Бережной

троица это ложная религия в Библии слова даже нет такого

Сестрица Аленушка

я не вникала... меня религия - особенно Христианство - не интересует...

Андрей Бережной

значит вы не верите что есть создатель всего ?

Сестрица Аленушка

я не могу верить или не верить, я хочу знать, но то что предлагается, как какое-то доказательство так неубедительно.... все эти религиозные рассказки...

Сестрица Аленушка

слегка... и не собираюсь вникать в эти древние сказания))) кстати, если их перевести на современный язык, тогда и станет явным для всех убожество мысли, сюжетов)) и стиля))

Марина Горина

Иисус не Бог. Бог послал Иисуса на Землю.

Андрей Бережной

это верно а скажите как имя Бога ?

Лилия Астафьева

Мы и есть боги ,значит молимся сами себе

Андрей Бережной

какие мы боги ,БОГ это духовная личность и человек из плоти ,Иоанна 4:2424 Бог есть Дух+, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»+ 1 Коринфянам 15:4444 Сеется тело физическое+ — воскресает тело духовное+. Если есть тело физическое, то есть и духовное. Исход 33:2020 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»+

Татьяна Шилкова

Если Отец Бог то и Сын Бог. Молился Отцу.

Андрей Бережной

Гасподь это ТИТУЛ а имя написано в Библии , Исход 6:33 Я являлся Аврааму+, Исааку+ и Иакову+ как Бог Всемогущий+, а под именем Иегова+ не открылся+ им.

Наталья

Отец, Сын и Дух Святой, это одно целое...

Андрей Бережной

вы плохо знаете Библию, Бог и сын это две личности сам Иисус сказал так ,Иоанна 14:2828 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня. Иоанна 20:1717 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям+ и скажи им: „Я восхожу к Отцу+ моему и Отцу вашему и к Богу+ моему и Богу вашему“»+. а святой дух это сила Бога Бытие 1:22 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины+ была тьма, и действующая сила Бога носилась+ над поверхностью вод+. Деяния 10:44—4644 Когда Пётр ещё говорил об этом, на всех слушавших слово сошёл святой дух+. 45 Верные мужчины, пришедшие с Петром, которые были из обрезанных, были поражены тем, что дар святого духа излился и на людей из других народов+, 46 и они слышали, как те говорят на языках и возвеличивают Бога+. Тогда Пётр сказал:

Наталья

я не говорю, что что то хоошо знаю...но Иисус говорил Отец во Мне и Я в Нем..

Андрей Бережной

да это он говорил но не нужно понимать это буквально это говорит что в делах и в мыслях они были едины

Наталья

ну все равно Бог триедин...

Андрей Бережной

Притчи 30:44 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз?+ Кто собрал ветер+ в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку?+ Кто установил все пределы земли?+ Знаешь ли, как зовут его+ и как зовут его сына?+

Лю
Людмила

Бог Отец и Бог сын. Сын молился Отцу.

Лю
Людмила

В Библии сказано: "Я многолик и многоимён". Также упоминается несколько имён: Иегова, Савоаф и т.д.

Андрей Бережной

да вы правы и это показывает этот стих,Исход 3:1414 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+

Александр Глушаков

не всему,что говорят можно верить

Андрей Бережной

и всему что написано потому что то что написано сам Иисус сказал что Отец больше меня ,Иоанна 14:2828 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня.

Александр Глушаков

Я знаком с версией о том,что он был волхвом,посланным вразумить людей поклоняющихся золотому тельцу,за что и был ими распят.

Жанетта Сикорская

нигде не написано что Иисус Бог

Андрей Бережной

да это так но у все понимание разное православные трактуют этот стих так Матфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+. этот стих показывает что Иисус Бог и святой дух одно то есть троица

Жанетта Сикорская

нет не верно Троица это Отец Бог .Сын Иисус и Святой Дух

Андрей Бережной

и где про троицу написано в БИБЛИИ ?

Любовь Казакова

так говорят только не сведомые

Андрей Бережной

а вы что сведомоя ,тогда ответе кому Иисус молился ? Матфея 14:2323 Проводив народ, он поднялся на гору, чтобы помолиться+, и был там один, хотя было уже поздно.

Любовь Казакова

неее...я тоже не сведомая.но я не молюсь детям Бога.Я обращаюсь не посредственно к САМОМУ.И чувствую его и принимаю его помощь.Но по пустякам не тревожу...Благодарю за хлеб,за мирное небо,за здоровье детей...

Андрей Бережной

слово Бог это титул но у Бога есть имя оно написано в Библии,Исход 20:4, 54 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Андрей Бережной

да это так разве вы это имя не слыхали и не читали ?

Любовь Казакова

если я его написала,значит в курсе.

Любовь Бабурина

А ОБЪЯСНИТЕ, МОЖЕТЕ? Я ТЕРЯЮСЬ

Андрей Бережной

объяснение что Иисус не Бог дает сама Библия которая приводит слова Иисуса ,Иоанна 14:2828 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня. Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+. Иоанна 20:1717 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям+ и скажи им: „Я восхожу к Отцу+ моему и Отцу вашему и к Богу+ моему и Богу вашему“»+ Марка 15:3434 В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — что в переводе означает: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?»+ эти стихи показывают что Иисус и Бог это две личности

Любовь Бабурина

СПАСИБО.. ЗНАЧИТ БОГ СИЛЬНЕЕ ИИСУСА, А ИИСУС ПРОСИТ БОГА НАС ЗАЩИТИТЬ.?

Зоя Овсиенко

Сам ОН себя Богом НЕ считал.

Андрей Бережной

вы правы у каждого есть своё место ,1 Коринфянам 11:33 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос+, женщине глава — мужчина+, а Христу глава — Бог+.

Зиля Ханафина

он не сын...а посланник Бога

Андрей Бережной

заблуждение и не знание Библии вас не красит ,Матфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+. Матфея 16:15, 1615 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?»+ 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос+, Сын живого Бога»+. Иоанна 1:11 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+.Иоанна 1:1414 Слово стало плотью+ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын+. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины+.

Зиля Ханафина

немного по разному понимаем...я мусульманка..Бог не родил и не был рождён

Андрей Бережной

Иисус не Бог а сын а Бог создатель всего , А БОГА зовут Иегова Исаия 45:1818 Так говорит Иегова, Творец небес+,— Он истинный Бог+, Создатель земли и её Творец+, который утвердил её+, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена+: «Я Иегова, и другого нет+. Бытие 1:2626 И сказал Бог: «Создадим+ человека по нашему образу+, по нашему подобию+, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»+. Псалом 115:1616 Небеса — небеса принадлежат Иегове+,А землю он дал сыновьям человеческим+.

Зиля Ханафина

...я так понимаю...вы свидетели Иеговы....по квартирам ходите...а теперь и в сайте

Андрей Бережной

мы делаем то что делал Иисус он тоже людям говорил о Боге и Царстве Бога ,Иоанна 4:3434 А Иисус сказал им: «Моя пища+ — исполнять волю+ пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил+

Оксана Шевченко

Иисус не бог он сын божий

Андрей Бережной

да вы правы ,и библия об этом говорит , Луки 3:21, 22 21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус+. И когда он молился, открылось небо+, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя»+. скажите а вы читаете библию ?

Оксана Шевченко

пробывала но тяжело давалась

Андрей Бережной

вначале всегда бывает трудно но нужно прилагать усилия и тогда всё получиться как написано в библии , Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Андрей Бережной

рад буду если у вас получиться читать библию ,хочу лишь напомнить что библию вы сразу не старайтесь читать это трудно но вот каждый день по странички попробуйте и за год вы прочтёте её

Тамара Дон

Он триедин, это сложно...

Андрей Бережной

Иоанна 4:3434 А Иисус сказал им: «Моя пища+ — исполнять волю+ пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил+ Иоанна 5:3030 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю+ пославшего меня.Иоанна 6:3838 Ведь я сошёл с неба+ не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня+.