Серж

Известно ли вам , что грех- это ГЛАВНОЕ оружие вечной смерти и вечных мучений , главная причина всех болезней , проклятий , разочарований , депрессий и т п людей?

Ответы
Лидия Филь

Ерунда. Вечной смерти не может быть. Возможно, причина болезни, депрессии - с точки зрения психосоматики. Проклятие чье-то тоже возможно, разочарование... Что совершил грех и разочаровался в нем? или в ней 🙂

Серж

Вечная смерть - это вечное отделение от Бога , а значит в ад , но можно и не идти туда

Людмила Наумова

да, если уже грех, говорить что ты безгрешен,то это о многом говорит.Но есть наше спасение -это молитва и наши заступники -Матерь божия пресвятая богородица и святые

Серж

Матерь не поможет , ТОЛЬКО Христос Спаситель наш!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))))---------

Серж

Оля уже говорила

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))---

Александр Куркович

Вечной смерти как-то не может быть по этимологии термина "смерть". Прежде всего грех - крайне удобное средство подчинения 🙂

Серж

Смерть - это разделение ; одного с другим

Александр Куркович

Я ее видел; она скучная 🙂 да пусть будет разделением. Мне толкование

Александр Куркович

Я ее видел; она скучная 🙂 да пусть будет разделением. Мне толкование

Серж

Разделение человека с телом , это как выход из скафандра

Марина Савельева

Господь простил нам эти грехи и понес все наши хвори и болезни...просто верить надо и пребывать в нем.

Nik Shark

Не заморачивайся! Давай лучше референдум на Аляске устроим https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN

Серж

А што она следующая , давай

Alisher Khalikov

Известно. Но понятие ГРЕХ - достаточно абстрактно. Каждый трактует, как ему угодно и когда угодно.

Соловьев Максим

"Вам"- с заглавной буквы..Так принято в русском языке..Ваши слова исключительно фарисейство..)))

Серж

Гордыня это кач - во диавола

Соловьев Максим

конечно

Александр Чернов

мне лично да..но к сожалению не всем. интересно что слово "ГРЕХ" с греческого означает ПРОМАХ

Серж

Верно и еще - ошибка ; вот первые( Адам и Ева) промахнулись , а мы все расхлебываем , но есть выход

Серж

Иисус Христос решил эту проблему для всякого кто поверит в это

Александр Чернов

я воцерковленный человек и можем здесь остановить полемику= не все поймут к сожалению...

Галина Панова

то,что мы все грешны в этом мире это однозначно,но не в грехе причина,а это Божье испытание

Серж

Нет , Бог любит вас , но есть еще диавол который прессует и выставляет счет

Галина Панова

бог любит и крест дает по силам

Наталья Павлова - Санкт Петербург

разумная граница, которую не стоит переходить, иначе настанет хаос /Украина - пример/.

I-
I-Kuzmina

Какое отношение к греху имеют разочарования и депрессии ? И что такое "... и т п людей" ?

Серж

И т п и тому подобные проблемы у людей

I-
I-Kuzmina

Ну да, с проблемами понятно. Согласна. А разочарования и депрессии думаю к природе греха отношения не имеют.

Александр Априщенко

Грех понятие очень ёмкое, нельзя его рассматривать однобоко.....там много нюансов....)))

Любовь

Грех – причина всех скорбей человека и во времени, и вечности. …знаем ,но грешим... 😞

Серж

Тогда спрос другой будет

Любовь

...человек слаб ... 😞

Лилия Николайчик

ПОЭТОМУ И НУЖНО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА, ЧТОБЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ СВОЮ ГРЕХОВНОСТЬ

Серж

Это не верно , дела надо делать , но они не смогут компенсировать грехи

Лилия Николайчик

значит не нужно грешить или грешить как можно меньше

Серж

Верно

Лилия Николайчик

НЕТ ПРАВЕДНИКА НИ ОДНОГО, ИБО ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ. СТРАШНО ЗВУЧИТ.

Игорь Копотилов

встань возле церкви,и всем все расказываи как блаженныи,будешь в почете

Юлия Волоскова

грех - это в социальных сетях людей грузить своими бредовыми мыслями

Серж

Это твое ошибочное мнение

Юлия Волоскова

это у тебя - ошибочное. если своих мозгов нет, приходится взаймы брать. отвечать не стоит - я в бога верю. у каждого свой бог. АМИНЬ! 🌹

Серж

Спс

Серж

Еще раз спс ☕

Gek Stormov

известно ли вам что подобные вопросы главная причина мракобесия?

Серж

Не думаю

Gek Stormov

одна только фраза "вечная жизнь" чего стоит

Серж

Это реальность

Gek Stormov

есть доказательства?

Raisa Minaeva

идея "Вечная жизнь" - ничего не стоит . а прибыль дает хорошую.

Наталия Каменных

А толку, все равно все грешат и будут грешить, это же обычные люди

Серж

Но есть те , которые решили жить по другому

Наталия Каменных

Это Вы о себе? Но не требуйте этого от других, они еще не готовы

Серж

Поэтому и говорю , чтоб были готовы

Наталия Каменных

Навряд ли это поможет

Надин-Ка)))))

ну, такое чувство что многие живут вообще не совершая грехов))))))))