Любовь Гаврилюк

как спасти наших детей от западной культуры?

Ответы
Маргарита Шульженко

надо начинать с семьи- с детства. Что мы слышим по радио с утра. Импортную музыку, которую просят передать родители, дети в качестве подарка в день рождения. Музыка, кино нашего ничего не осталось. Нет детских передач по радио, которые бы напоминали нам " С чего начинается Родина"

Любовь Гаврилюк

я заметила ,что сейчас родителям проще включить какой-нибудь мультик,чтобы успокоить ребенка ,не задумываясь о его содержании

Евгений Смирнов

Больше говорить о наших ценностях, традициях, истории, прививать любовь к русской литературе, искусству, уметь объяснить, "что хорошо, а что плохо".. И показывать личный пример.

Yuriy Polyakov

вопрос вопросов.тут целая индустрия работает.можно делать робкие шаги с помощью социальной рекламы.но власти упорно игнорируют .золотой телец правит миром....к сожалению.

Любовь Гаврилюк

наверное только как староверы в тайге спрятаться

Yuriy Polyakov

Стерлигов вроде не старовер,а нашёл выход.

Niemand Против Войны

Зачем их так уж от нее спасать... Не надо, чтоб они на ней зацикливались – это да. Но все время ходить в мокроступах и искать сермяжную правду – тоже не айс.

Любовь Гаврилюк

если бы дети могли на самом деле знакомиться с культурой,то все было бы прекрасно ,но то чему на самом деле учат наших детей,что они впитывают в себя из интернета пугает

Владимир Токарев

Культура, она и в Африке, культура. А оградить от чего-то вы сможете только тогда, когда хотя бы себе объясните, чего боитесь.

Любовь Гаврилюк

я боюсь что мои внуки вырастут и станут бандитами.этому их учит интернет

Владимир Токарев

А родители не учат ничему...

Любовь Гаврилюк

родители уже многому научили

Владимир Илюхин

Этого категорически нельзя делать! Надо учить их различать пошлое в западной, восточной и отечественной культуре

Владимир Илюхин

Это постоянный, длительный процесс, надо учить хорошей культуре - это непросто, но, что рекомендую - ставить на их, или свой компы - родительский контроль, Интернет в этом случае, пока они растут - опасен.

Любовь Гаврилюк

они приносят игры на дисках,флешках борьба идет постоянно

Владимир Илюхин

Игры, пусть поиграются, но в меру, игры развивают, тут лишь бы не подсели на них, есть даже чемпионаты геймеров.

Любовь Гаврилюк

меня беспокоит их увлечение жестокими кровавыми играми

Идрис Меджидов

Очень, очень важный и очегь серьезный вопрос! Я очегь рад был его прочесть! Буду вниматель следить за ответами

Елена Прекрасная

не надо никого спасать, каждый человек сам решает, что ему ближе и чего просит душа....

Любовь Гаврилюк

я уже прабабушка и дети воспринимают меня,как музейный экспонат ,считают ,что отстала от жизни

Елена Прекрасная

я думаю, лучше вашим детям, внукам и правнукам поучиться у вас, нежели у западной культуры... 😉 🌹

Любовь Гаврилюк

не хотят учиться,поэтому и прошу совета

Елена Прекрасная

ну значит жизнь научит, а потом скажут-как бабушка была права.... 😉

Любовь Гаврилюк

а я ,наивная ,хочу соломки постелить,чтобы не ушиблись

Людмила Барминова

не знаю, смотреть телевизор не запретишь, концерты тоже, музыка кругом иностранная

Виктор Бойцов

своим примером. побольше времени уделяйте детям и пропогандируйте нашу культуру

Сергей Голдырев

А зачем? Культура - она и на Западе культура... а бескультурья у нас - пруд пруди!

Людмила

Главное научить наших детей думать, анализировать. Сами во всём разберутся.

Апександр Калюжин

чтобы никто не налил в ваш стакан воды,налейте сами в него вино.( аналогия)

Любовь Гаврилюк

они уже наполовину заполнены

Апександр Калюжин

если водой,то уже поздно наливать вино

Petr Vetrov

Да никак...Это тот же стихийный рынок - сам определит курс рубля... 🚬

Юр
Юрий

Записывать их в славянские секции песни и пляски, прочего творчества

Сами

что имеете ввиду?...если музыку...то это лучшее что можно посоветовать

Любовь Гаврилюк

музыку которую мы слышим каждый день со всех сторон,а также фильмы ,мультики.,одежду

Sergey Bratcev

Телевизор и айфон выбросить, инет отключить. Альтернативы нет!

Любовь Гаврилюк

все это они найдут у друзей,будут уходить из дома уже пробовала

Sergey Bratcev

Тогда не знаю. Может книги приучить читать?

Любовь Гаврилюк

им в школе с первого класса привили ненависть к книгам

Sergey Bratcev

А вы-то зачем? Бог не может уследить за всем, для этого и бабушек создал. Действуйте! Кто кроме вас?

Никита Козлов 78Rus

Попытайтесь приучить больше читать и наших и чужих писателей!

Никита Козлов 78Rus

Я бы ТАКОМУ "психологу" башку оторвал и сказал, что ТАК и былО! Интересно, сказал бы он ТАКОЕ о СВОЁ ребёнке????? Какой дурак ему диплом дал?????

Любовь Гаврилюк

а ребёнок сирота при живых родителях и я пытаюсь адаптировать его к окружающему миру

Никита Козлов 78Rus

Может быть попытаться передать ребёнка в детский дом? Если он НЕ НУЖЕН своим родителям! Придётся пройти через суд, но дело того стоит!

Любовь Гаврилюк

как раз наоборот, я забрала его из детдома,их двое это мои внуки

Никита Козлов 78Rus

Сложно что-то советовать, не видя живьём детей и не общаясь с ними.

Гагик Галстян

От культуры не надо спасать, надо спасать от бескультурия! 😄 😄

Ирина Давыдова

Спасать надо от бескультурья - любого - и западного, и другого