Ли
Лия

"Я не хочу только спать с тобой. Я хочу жениться, чтобы делить с тобой все, что у тебя внутри. "Фраза Харуки Мураками. По-моему ,это самое краткое и в то же время полное признание в любви.

Ответы
Николай Чебышев

Да что Вы.............​Ты прекрасна, словно
утренний рассвет! Твои губы, словно лепестки розы! Глубина твоих прелестных
глаз, прекрасных как звездное небо зимней ночью, их завораживающий и обжигающий
взгляд... Волнующий запах твоих нежных волос сводит меня с ума! Твои изящные
пальцы, божественная кожа, грациозная походка Твои элегантные жесты, изысканный
вкус, обольстительная улыбка... Твой восхитительный голос, который заставляет
меня забыть обо всем на свете. Твоя сексуальность, обольстительные движения,
аристократическое поведение и изысканные манеры... Твой фантастический
интеллект и сногсшибательное чувство юмора - это так редко встречается в нашем
мире!.. У тебя изумительный вкус, благодаря которому ты великолепно одеваешься
и потрясающе выглядишь! Умопомрачительный запах, твое обворожительное
дыхание... Твоя красота, словно глоток свежего горного воздуха, вдыхает в меня
счастье!

Ли
Лия

Супер👍❤️

Николай Чебышев

Спасибо!

Володя

Ну да, а потом настолько мужа изучат, что будет как в анекдоте. Жены декабристов поехали с ними на каторгу...
И испортили им всю каторгу!!! Лучше бы женщины занимались своим внутренним миром. "Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.

115 Иной надеется подняться вдвое,
Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;

118 Иной боится славу, милость, власть
Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;"

Николай Лисовский

Или перевод никудышный или Мураками идиот. Делить с тобой все что у меня - куда ни шло. Но делить с тобой все что у тебя это бред сумасшедшего. Да и вообще делят обычно радости и печали но никак не то, что внутри. Даже если представить, что Мураками имел в виду душу а не что - то материальное - Как можно с тобой твою же душу делить, делятся чем - то своим

Николай Лисовский

В комментариях к ответам вы упомянули, что взяли эту цитату из интернета

Ли
Лия

Да.И что?

Ли
Лия

Вы, что читая произведения,запоминаете все цитаты?

Николай Лисовский

Цитата - часть текста и естественно я не могу запомнить весь текст, но если я собираюсь использовать какую - либо цитату, я ее запоминаю

Ли
Лия

Респект и уважуха.👍 ❤️

Степан Головачевский

это только слова... может красивые и правильные... а вот ухаживать за тяжелобольной женой годы. мыть одевать, судно подсовывать и выносить-мыть, на коляску сажать возить в больницу и назад, готовить, кормить и т.д. вот это как раз показатель...

Ли
Лия

Печально, но не поспоришь.

Степан Головачевский

и на том БлагоДарю

Ли
Лия

👍 ❤️ 🤝

Батлбиф

"Я не хочу только спать с тобой-- мне нужен ещё кто то!. Я хочу жениться, чтобы делить с тобой все, что у тебя внутри твоего дома-машину,квартиру,и так далее!!!😜

Ли
Лия

😂 😂

Батлбиф

😜

Леонид 獅子急 Шестаков

спать с тобой до женитьбы, совсем недостаточно, чтобы проникать вовнутрь и делить...надо жениться...тогда другое дело - проникай и дели...не жалко... (перевод с японского)

Ли
Лия

Дословный?Звучит по-другому,да и смысл немного другой.

Леонид 獅子急 Шестаков

почему же...спать просто так не хочу, хочу жениться,...просто так он проникает как бы незаконно, а в женитьбе - другое дело...так переведён Мураками...у вас...

Ли
Лия

Я как-то по другому трактую.У Вас как-то больше физиология, а я думаю тут больше духовного.

Леонид 獅子急 Шестаков

посмотрите на свой же вопрос...по-другому это не читается и не воспринимается....либо слова подобраны неправильно, либо Мураками так и считает...

Ли
Лия

А вы где взяли свой перевод?Я к сожалению не знаю японского.Взяла из опубликованных цитат.

Ва
Валентина

Да, популярный современный японский писатель...Но это не значит,что он прав до конца....А не женившись,нельзя "делить с тобой все,что внутри"? Как-то так...моё мнение!

Ли
Лия

Наверное у японцев не принято без женитьбы "делить что внутри"🤣

Ва
Валентина

Сами себя рассмешили...)))

Ли
Лия

🤣

Ва
Валентина

УДАЧИ!

Ли
Лия

💞

Safo Safiev

Разбужу тебя поцелуем в грудь. И губами – вниз, свой продолжу путь! Изогнись ко мне, открываясь вся – И в тебя скользну осторожно я… - Ты входи еще, только гладь

Старый Знакомый

А не имеет ли фраза такого продолжения: Чтобы делить с тобой все, что у тебя внутри твоего огромного, богато обустроенного, стоящего в престижном месте , дома?)

Ли
Лия

😆 нет

Дмитрий Куличенко

Признание влюбленности.Он не утверждает,что это признание.Это то чего он хочет.А любовь,то спустя года только будет,пройдя и радости и говно.извиняюсь.

Ли
Лия

А может с годами и уйдет любовь?

Дмитрий Куличенко

Она может не прийти!А сперва это гормоны,привычка...А потом только.Есть же пословица не упадешь,тогда и не поднимешься.вот и мы как кузнецы закаляет чувство и ....любовь

Ли
Лия

Афродизияки,ферамоны,гепоталамус-химия

Дмитрий Куличенко

И не только

Александр Иванович

Неправда! Када у меня поллитра, вы хотите спать со мной и при чём постоянно! А жениться тем более, штоб перед сном бурубить разные прэлести друг другу!!

Анатолий Андриюк

В общем он прав... Как прав и Э. Асадов в словах"Как много тех с кем можно лечь впостель, как мало тех с кем хочется проснуться

Ли
Лия

👍 ❤️

Анатолий Андриюк

Да так иесть в жизни....

Борис Сабуров

Делить то, что внутри? Даже личного пространства не оставляет. А как же право мужчины оставаться загадкой для женщины?

Ли
Лия

Личное пространство,это что вокруг Вас. Здесь думаю речь идет о внутреннем мире.

Борис Сабуров

Внутреннее личное пространство.

Ли
Лия

"Что у тебя внутри" это и есть загадка , думаю.Совсем не обязательно разгадать это сразу.

Борис Сабуров

Вот. А Мураками хочет это "ВСЁ, что у тебя внутри" делить. Как-то "самурайским мечом" получается. Не всем женщинам нравится пристальное изучение внутреннего мира.Помягче как-то бы выразился. Например: ".. Я хочу чтоб наши души стали как можно ближе". Постепенно бы и разгадал. Заметьте, про делить с ней своё "внутри" он ничего не сказал.

Ли
Лия

Понятие душа свойственно христианам, а у японцев возможно что-то другое.Ну Вы прям по косточкам разобрали все.👍 ❤️

Кубинец

Толком его не читал произведения автора, но это фраза больше идёт к эгоизму человеческому, а не к признанию в любви.

Ли
Лия

В чем эгоизм?

Кубинец

У каждого человека, есть своя тайна, доступ к которой табу. Тот человек(из фразы) имеет желание полностью "поработить или открыть" все загадки и тайны другого, дабы полностью убрать все возможные трения, сопротивления. Подчинить себе и возвысить своё Я.

Ли
Лия

Оригинальная трактовка.Делить с тобой ,это не значит подчинить себе, думаю.

Кубинец

Делить, но не иметь всё.

Ли
Лия

👍 ❤️

Людмила Иовенко

Самое главное в жизни иметь такого человека с которым хочется просыпатся утром и сказать ему доброе утро милый.

Ан
Ангел

Когда душа любви полна,
Глаза загадочны, как вечность,
В них счастья светится волна
На море жизни безмятежной.

Guido Fawkes

Мураками, на мой взгляд, не самый лучший писатель. Мне у него понравилась всего одна фраза, и эта фраза другая.

Ли
Лия

Вы только фразы читали,или книги?

Guido Fawkes

Книги, из которых кроме этого больше ничего ценного не извлек.

Ли
Лия

До Японии мы во многом не дотягиваем

Guido Fawkes

какая разница? речь о Мураками, а не о Японии.

Адресат Выбыл

Это вкрадчивость маньяка😁😁😁странное у вас понимание любви-быть выпотрошенной кем-то из любопытства

Адресат Выбыл

Авторские не забудьте отчислять😁😁

Ли
Лия

Ессс

Адресат Выбыл

Договорились

Ли
Лия

Опрелеленно❤️

Ва
Василь

ОН ТАК ТЕБЕ ПРИЗНАЛСЯ В ЛЮБВИ?.КОГДА ВЫ УЖЕ НАУЧИТЕСЬ ПО ЗЕМЛЕ ХОДИТЬ .А НЕ ФРАЗОЧКАМИ ВЫЧИТАННЫМИ СЫПАТЬ?

Ли
Лия

Вы злой?

Ва
Василь

НЕТ.О ЛЮБВИ НЕ СКУЛЯТ НА КАЖДОМ УГЛУ.ЭТО ОБРЕТЕНИЕ ПАРЫ ЛЮБЯЩИХ.ОСТАЛЬНОЕ-ЭТО ВЫБРИКИ.ЭКСГИБИЦИОНИЗМ ОТДЫХАЕТ.

Ли
Лия

Пушкин,Байрон,Шекспир и др все отдыхают.🤣 😂

Ва
Василь

ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНЬ.И ЧТО ОНИ О НЕЙ ЗНАЮТ?НИ ХРЕНА.А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ССАТЬ КИПЯТКОМ ...ЯПОМНЮ ЧУДНОЕ .МГНОВЕНЬЕ?ПУСТЬ БЫ ОНИ МНЕ РАССКАЗАЛИ О ЛЮБВИ ВЫСОКИМ СЛОГОМ.ПОД ВОЙ МИН И СНАРЯДОВ.

Ли
Лия

Все понятно,Вы салдофон. Простите.

Ва
Василь

ФЕДОРОВА ВЭЛ КОМ В ДОНЕЦК И СЫГРАЕШЬ МНЕ ЛАРИНУ.ТОЛЬКО ПАРУ ПАМПЕРСОВ ОДЕНЬ СРАЗУ

Алексей

Любовь, это смотреть вместе в одном направлении, когда идете вместе. Молча, без слов. Было у Вас такое?

Ли
Лия

Такое в детстве обычно бывает,первая любовь

Алексей

Такое бывает с близким тебе по духу человеком. Возраст здесь неважен.

Ли
Лия

Наверное у всех по разному