`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Женщина должна быть с тем мужчиной, который избавит её от проблем / Оноре Де Бальзак. Согласны?)

Ответы
◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Хааа Хааа Хаааа ничего себе "авторитет"🤣 )))) Историю его жизни почитайте. И немного юмора ! Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы щедрого обязательно, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы во всем со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему что?
- Писечку.😁

Davron Mukhuddinov

"Немыслима вполне правдивая и непритворная женщина. На том же основании они так легко провидят чужое притворство, что перед ними рискованно и прибегать к нему. Из этого установленного коренного недостатка и его придатков проистекает лживость, неверность, измена, неблагодарность и т.д."

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Или чужое притворство?

Davron Mukhuddinov

парировала

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну изложено как-то... витиевато.

Davron Mukhuddinov

заметно

Sa
Samson

А есть смысл спорить с женщиной? Тем более что ... женщины как бы сами выбирают с кем им быть ... и по какому принципу они делают выбор ... - их проблема, а не мужская. Ну ... иногда конечно и мужчинам от "женского выбора" может стать ... дурно))).

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну на начальном этапе - Женщина выбирает Мужчину, которому захочет подчиниться без страха за свою судьбу

Sa
Samson

То есть : "главное - доверие"?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

К спутнику жизни?... Маловато

Sa
Samson

Что ещё)?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я уже где-то отвечала... Поступки! Для меня лично это важно. КАК он решает проблемы, какой он... Если е вижу противоречий, делаю шаг...навстречу😊

Sa
Samson

Ок).

Александр Тропин

Женщину избавить от проблем практически не возможно. Даже если сильно постараться и она будет довольна. Всё это длится очень долго .. целых три дня а потом женщина придумает проблемы на пустом месте

Александр Тропин

Приятно, что пример из моей жизни гуляет уже в виде анекдота. Я печатаюсь на сайте проза.ru под именем Александр Тропин 2. Заходите, читайте.

Александр Тропин

в интернете.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Узнала давно!)))

Александр Тропин

рад вашей прозорливости. А вы для меня инкогнито.

Василий Комышний

Бальзак, насколько я помню, кк раз сам потерпел крах со своими женщинами в силу ошибочности своих убеждений. Да, и кстати, он не был кобелём. С чего некоторые люди это взяли. С поступков его отца?)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Этот вывод дался ему путём проб и ошибок

Василий Комышний

Странно. обычно люди путём проб и ошибок приходят к правильным выводам. А Бальзак пришёл к неправильным)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Всё верно... Не можешь осчастливить Женщину - не мешай другому

Василий Комышний

Я Вашего лозунга не понял. От слова совсем! Бальзак никому и не мешал.

Асан Баймуханов

Женщина!Интересный вкусный желанный манящий захватывающий объект. Проблемы у женщин проблемы у мужчин.Проблемы у мужчины проблемы мужчин.А сейчас женщина сама себе женщина и сама себе мужик.

Асан Баймуханов

Нет.Просто говорю большинство из мужиков хуже женщин.Поэтому женщинам приходится заботиться о себе самой.А вот потом не верят,что мужик есть.И не верят

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Кто тебе сказал, что я хуже мужика, а ?!

Асан Баймуханов

Не говорил.а что сказанное всегда в свой адрес принимаешь?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ты сразу про ХУЖЕ ЖЕНЩИН. Кому понравится?!

Асан Баймуханов

Я же по вопросу.так ведь есть на самом деле.Как мужик бросает женщину с ребенком?

Евгений Викторович

Конечно. И начнем с тго, что Бальзак ничего подобного не говорил. А во втгрых - а что вы-то можете предложить тому, кто избавит вас от проблем? Пустышки, не имеющие ничего ни в душе, ни за душой.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я не помню...Читала давно

Евгений Викторович

Вы вообще его не читали. Никогда. Иначе не стали бы заявлять подобную чушь.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вы нарочно провоцируете?

Евгений Викторович

А что вы так нервничаете? Какого отношения к себе вы ожидаете, если черпаете свои тупые домыслы у не менее тупых пользователей интернета, да еще пытаетесь выдать все это за истину? Смешон невежа, упорствующий в своем невежестве!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А Ваши истерики жАлки

Ни
Николай

Нет) Но везде есть исключения и у некоторых не излечимые)) и еще таланты придумывать себе проблемы на ровном месте , когда еще только о старых узнал))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Блин...при чём тут все женщины....

Ни
Николай

Ну не все же)) Я же так и написал бывают исключения) Которую не избавить т проблем)

Ни
Николай

А про что?)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Молодой человек, не мучтесь 😉

Адресат Выбыл

Бальзак,любитель перезрелых женщин оставил своей жене долги и опекунство над блудливой матушкой. Классика жанра-пишем одно,делаем другое😊

Адресат Выбыл

Неутомимая моя, не усердствуйте

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Женская солидарность Вам не по силам 😉

Адресат Выбыл

Вам помочь забраться на баррикады эмансипации?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Себе помогите, болезный Вы наш!!! )))

Адресат Выбыл

Спасибо,у меня все хорошо. Переживите уж как -то это

Игорь Шмырев

Спорить будем обязательно ! Что то я не припомню в творчестве Оноре счастливцев.. Или у него есть отдельный сборник афоризмов....😉

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Счастливцев????...

Игорь Шмырев

"Счастливцев" .... избавляющих от проблем .. Вас, с Новым годом!!! Любви и счастья!!!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Может они просто сторонятся таких осторожных, как Вы...

Игорь Шмырев

Ох как же далеки Вы от истины.... С Рождеством! Исполнения желаний...

Lаzy

Да не интересно, без проблем. И-это не возможно. Априори. ( Вот где-то насморк подцепил. Уже- проблема. Вроде- маленькая...Но-однако)....

Lаzy

И это вот-мне таки нравится 😀😀😀

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Направление верное!) Главное начать действовать)))

Lаzy

Начать? Пожалкй, ко мне больше подойдет слово " заканчивать"😀😀😋

Юрий Шуганов

То же самое могу сказать о женщине, рядом с которой мужчина себя чувствует настоящим. Читай Ги де Мопассана, например, "Милый друг"

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Знаете...можно и наркомана спасти, а потом всю жизнь...на шухере. Это любовь или чувство долга?

Юрий Шуганов

Например, Высоцкого?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А он же...всё равно

Юрий Шуганов

Я знаю по жизни, встречал. Среди тех, кого спасли и кого погубили мои близкие родственники. Мне много лет, по своей профессии много разных людей встречал. Много знаю об этом.

Виктор Маркелов

Однако, многие женщины жалуются на увеличение проблем с мужчинами. Так что у женщины одинокой только одна проблема - нет мужчины.

Тамара Хомерики

От каких проблем? И какому мужчине нужна такая женщина с проблемами. Может не от проблем, а кто защитит, кто будет надежным щитом

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ну что-то сделает для неё, однозначно! Как иначе она поймёт, что он не равнодушен...

Тамара Хомерики

Логично

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мало ли в какой период её жизни он может ею заинтересоваться. Что теперь, ей бегом бежать разруливать всё в тему ни в тему?... Тогда не до него будет. Если его не устраивает, пусть не пудрит мозг. Женское время стоит дорого.

Моня Моня-Бегущий

Сейчас времена другие. и никто ни кому ничего не должен. Тем более в личных отношениях. Правда расчет место быть имеет.......

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Утопия. Не хотят как надо, зато заключают договора. А результат - тот жа взаимообмен 😉

Моня Моня-Бегущий

Може оно и так............

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не проще найти своего человека, с которым не надо будет выставлять условий

Моня Моня-Бегущий

Иль который их тоже не выставляет......

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Само собой - взаимно

Моня Моня-Бегущий

прерываюсь, убегаю............

Сергей Калиниченко

Еще Бальзак: "быть чистой и неприступной для света, а для мужа куртизанкой, значит быть женщиной гениальной. А таких мало!"

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Промто не Любимы

Ольга Минина

Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна(кроме дитя и родителей), тем более принадлежать.

Ал
Александрович

Не согласен. А кто мужчину избавит от них? Семья - это союз, направленный на совместное разрешение оных...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не бывает их, когда Женщина счастлива

Ал
Александрович

А мужчину куда определили, в добытчики?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Он по определению - добытчик).. А надо, чтоб надеванележатель?

Ал
Александрович

После нашего диалога я лишний раз утвердился во мнении, что что с женщиной подобных взглядов лучше не контактировать... Никогда.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Мысль поняла...кажется

Роман

Если у женщины бальзаковский возраст, то она сама - проблема, мужчина, какой бы ни был, вряд ли её утешит.

Роман

Это в идеале. А в реале так бывает очень редко. Лотерея короче.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Просто у Вас в голове определённый шаблон, КАК это должно быть. А на самом деле, возможно у Вас это уже есть 😉

Роман

Шаблон...Хм...Мне общество в голову ничего не впарило...Я и не хотел. А глазами неприятное увидел.

Роман

?

Сергей Толстель

Мужчина женщине не нанимался в решателя её проблем. Плата чересчур неравноценная в итоге получается.

Сергей Толстель

Я тоже, по мне лучше правдку-матку.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Дадада! Сначала осторожно....

Сергей Толстель

потом люди оценят)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Если не поможет - походишь и... 👊👃👊👃👊👃👊👃👊👃

Сергей Толстель

Не так всё страшно)