Александра

вот на нашей улице строят дом 21 эт.на том месте где сильно подмывает вода.Старожилы это знают,а те люди которые попытаются там жить,мне за них страшно

Ответы
Сергей К.

Возле моего дома был карьер из которого глину брали для кирпичного завода и так продолжалось лет 20 наверно ... сейчас на этом месте стоят 9-ти этажные дома построенные в 80-м году ... и никаких проблем у жильцов нету ...но в городе в одном месте срыли скалу решили большой дом многоэтажный строить ... но оказалось там грунтовые воды постоянно текут и отказались от строительства ... так что всё зависит от строителей инженеров и руководителей города

Александра

всё равно у нас от них веры маловато

Сергей К.

Просто построят дома ... возможно успеют заселить людей..потом дома поведен и жильцов выселят .... хорошо если ЧП не случиться .. тогда разберутся как сумеют и накажут кого попало

Александра

накажут,а жизнь людей?не далеко здесь 9 эт.построили,ещё не полностью заселили,а по домику пошла трещина,ну И?

Сергей К.

комиссия будет выявлять пригодность для проживания ... а пострадают как всегда люди ...

Александра

а я о чём

Майя Петрова

А написать прокурору (или хотя бы в местную газету) про эту опасную особенность почвы с просьбой геологической экспертизы грунтов основания - что мешает? С подписями всех старожилов? Или потом на Вашей совести будут жертвы в случае обрушения дома... Как Вам это?

Любава

значит строят на сваях необходимой длины, которые пройдут этот слой и зафиксируются в плотном грунте. Геологические исследования в любом случае сделаны. Поэтому и они знают о плавунах.

Александра

на следующей улице Прохоровской в этом году сдали 9 эт.дом уже хорошую трещину дал.

Любава

качество зависит от подрядчика...

Александра

будем надеяться что подрядчик подумает о людях

Любава

только на это и надежда

Александра

а надежда умирает последней.😘

Олег Плахотин

У нас целый микрорайон построен уже и ничего-живы пока!самое страшное,что раньше на этом месте был карьер,в кот утанули два пацана

Олег Плахотин

И дальше по нарастающей в тар тарары

Александра

да дорогой

Олег Плахотин

Во так и живём!

Александра

хи-хи

Олег Плахотин

Смех сквозь слёзы

Эдуард Бочко

При социализме каждый строящийся дом обеспечивался геологической документацией При капитализме это никого не волнует Дорого

Александра

и чем это всё кончится,даже знать не хочу

Эдуард Бочко

Всё это кончится однозначно и не только ваша стройка

Александра

ну вы уж как то далеко заглянули

Валентина Рязанова

Такое было в Петербурге. Так вокруг нескольких этажей возвели бетонную коробку, дом стоит , люди живут. Я бы переехала.

Владимир Никитенко

в таких случаях принимаются специальные проектные решения по этому всё должно быть нормально для житья

Александра

и всё же не только я переживаю,многие старожилы

Владимир Никитенко

старожилов конечно можно понять однажды мы делали фундамент в щёкино к нам пришёл старик который в детстве на этом месте ловил рыбу и ни чего что мы построили стоит нормально

Александра

долго ли

Владимир Никитенко

долго не сомневайтесь

Александр

у нас весь район на торфянике стоит. в старые времена коровы в болоте тут тонули. и нормально

Александра

наверно не глубоко танули

Ke
Keeper

Так сейчас и строят, забывая и про катакомбы внизу, и про метрополитен...

Александра

да уж,да уж а жаль.

Николай Косенко

Не бойтесь ,у таких высоток очень глубокий и прочный фундамент!

Александра

слышала,так били мама не горюй,все равно переживаем.

Гурам Квициния

А жизни есть ещё много других забот.

Александра

я смотрю вам все равно,молодец легко живете

Гурам Квициния

Вы можете что либо поменять в этом случае?

Александра

к сожалению только вам возмутится

Гурам Квициния

Принято,возмущайтесь

Александра

спасибо за понимание

Отрицательный Персонаж Мультфильма

там сваи ничо небудет небоись

Владислав Исаев

Ничего - МЧС работает сейчас))

Александра

да такое домище,там же столько будет народу,а лифт заработает

Владислав Исаев

Люди никого не интересуют.

Александра

это точно