Скромница

Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается?😊😉

Ответы
Галина

ЧАСТИЧНО СОГЛАСНА ,НО И РАЗУМ ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ ,А ОН ДОЛЖЕН РАБОТ АТЬ . просто обязан ,чтобы хозяйка дров не наломала .

Скромница

Согласна..но вопросов душе

Галина

ДУША БЕЗ РАЗУМА НЕ ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ ИНАЧЕ ЖИЗНЬ НАВСЕГДА МОЖНО ИСПОРТИТЬ СЕБЕ .

Тамара Алексеевна

Если бы не ошибалась. все было бы абсолютно по другому. А так в мире войны, насилие, страдание это же все тоже от души идет.

Ms
Ms_Kirienko

Ошибается к сожалению. В одной мудрой книге записано: "Кто полагается на своё сердце, тот глуп".

Sa
Samson

Таким образом ... ?

Ди Филосыч

душа состоит из разума, чувства, воли... скорее всего вы имели ввиду сердце.. хотя не уверен

Лисовский Николай Васильевич

Никакой души не существует. Разум и эмоции это все мозг. Коме него ничего нет

Улугбек

..., а ведёт за три-девять земель в три-десятое царство!!! Эх... Настенька!!!

Скромница

Эх,Борель?))

Улугбек

🤣🤣🤣

Наташенька

Ошибается....иногда она распахивается навстречу совсем не тем людям.

Скромница

ой ли? неужели не было предчувствия?

Наташенька

Веришь всегда в лучшее...

Скромница

согласна

Брунгильда Анжуйская

Ошибается. Я , например, иногда принимаю желаемое за действительное

Скромница

А я не люблю ошибаться...лучше горькая правда

Брунгильда Анжуйская

Никто не любит ошибаться. Но вот так, не всегда чувствую, знаю и понимаю.

Николай Задора

Да... но молчит и исподтишка наблюдает как мы с мозгами корячимся :)))

Евгений Самсонов

Это только священник говорит.душа моя обуй тапочки.простудишься...

Скромница

А Вы своей что говорите?))

Евгений Самсонов

Душа.потёмки.

Скромница

И Ваша душа для Вас потемки?))

Евгений Самсонов

Нет.только чужая.

Чеширский Кот

Ой да ладно неошибаеться она !! Ошибк на ошибкеи ошибкой погоняет

Скромница

Неужели?)) а если подумать? Душа ошибается или наш ум?

Чеширский Кот

Душа !!! Она порой нашему уму и слова недает сказать

Скромница

Да ладно... Уверен? Что это душа говорила?))

Владимир 10.17

не уверен, душа живет в своём мире, возможно там другие законы )

Валерий Волков

Не согласен, все мы ошибаемся. Но ошибки просто разные бывают.

Во
Ворон

Не согласен Это противоречит Священному писанию Бытие 2:7

Скромница

Душа не способна жить и любить?

Во
Ворон

И Создал Госпрдь человека из праха земного,и вдунул в него дыхание жизни и стал человек живою душою.Написано ,что стал душою а не дал душу))

Владимир Афанасьев

А если женщина часто ошибается Значит она бездушная?

Скромница

Значит она с душой не дружит

Хижина Дяди Семы

Чувствует и половой орган...он знает,и не ошибается?

Скромница

Это доказывает,что у мужчин нет души..)) ведь у женщины нет этого полового органа,который все знает....😀😁😂

Хижина Дяди Семы

Есть...это клитор

Скромница

Ааа..не хз , а кз?))

Ал
Александр

Душа советует и подсказывает через Совесть.

Зинъ Черн

А у мужиков такой чуткой души так и не имеет

Наталия

Но она, бывает, что и попросту дрыхнет!🤣

Ведающий.

Душа знает всё, ей не зачем думать.

Ведающий.

Почитал... 🤦‍♂️

Скромница

Это сегодня день тупых мужчин на сайте?))

Ведающий.

Я придерживаюсь той точки зрения, что не каждый развивается пропорционально своему возрасту)) многие застревают в детстве или юношестве, не желая идти вперёд. Но они не тупые)) просто не пришло их время.🤷‍♂️

Скромница

Хорошо...пусть так

Ведающий.

😉