Queen Of Damned

у каких народов есть имя Заур и что оно означает?

Ответы
Сергей Цедилов

Имя Заур арабское, абхазское, мусульманское.
В переводе с арабского языка слово «зухур» имеет значение – «показаться», «быть знаменитым», «появляться», «блестящий». Грузинское имя — «чернорукий».

Варяг .

Имя Заур арабское, абхазское, мусульманское.
В переводе с арабского языка слово «зухур» имеет значение – «показаться», «быть знаменитым», «появляться», «блестящий».

Abdurakhim Babaev

Больше у осетин, есть и у других кавказских народов. Скорее это персидское слово, которое означает "Проявление". Могут быть варианты.

Abdurakhim Babaev

Бали, дуруст эст.

Queen Of Damned

хейли мямнунам))

Abdurakhim Babaev

Я также. Вы достаточно хорошо говорите по фарси. Удачи Вам, берегите себя!!!

Queen Of Damned

спасибо)) ходаафез!

Abdurakhim Babaev

Хода хафез!!!

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Встречала и у грузинов, и у кабардинцев, и у абхазов...Честно, значением не интересовалась.... :?

Светлана Константинова

у меня есть знакомый дагестанец с таким именем, но что оно означает я не интересовалась

Юрий Мышковский

Заурак в детстве помню так назывался пионерский лагерь... Это в Узбекистане...

Алексей Южда

На сколько я слышал это страны Кавказа. Осетия, Абхазия и близлежащие.

Валера Четвёркин

и знаменитость есть и сила, Заура - имечко, то тело приносило

Yana Aksenovskaya

арабское имя.... абхазское... значит знаменитый, блестящий

Татьяна

Чаще всего встречается у мусульман ( главный человек)

Сергей Пинчук

турки или евреи наверное,не православные вообщем:))))

Галина Кузьмина

у абхазцев есть, только вот обозначения незнаю

Александр Сапожников

У Масульманских и означает, что-то особенное...

Ара Геворкян

У кавказских народов, даже был такой Заур-бек

Александр Сапожников

У Масульманских и означает что-то выдающееся

Natasha Zlobina

У грузин, правда, что означает - не знаю

Nobody Know's

Я рассист и поэтому не буду отвечать

Де
Денис

)))))))))))

Татьяна Кононова

египетское не знаю арабский не знаю

Александр Данкев

у каквказских, что означает не знаю

Амет Утегенов

У моего народа нет такого имени