Ви
Виталий

🖼"Наконец - то наступает ясность. Наконец - то можно предположить , что может быть с моей Родиной.
Кончается длинный и мучительный отрезок пути. Кончается власть глупых и бездарных людей , длившаяся так долго. Кончается фашизм на моей Земле. С чем же , с каким багажом мы подошли к рубежу , дальше которого ступать опасно ? Алкоголизм , проституция , наркомания , олигофрения , детская смертность , жилищный кризис , отказ от детей и бешенство молодежи , поголовное воровство и поголовный цинизм , организованная преступность и мн. др., но , пожалуй, самый печальный и опасный итог - духовная нищета и политическая малограмотность. Созданы все предпосылки для беспрепятственного доступа к власти - через партию ! - откровенных дураков и уголовников. Преступники пришли к власти давно, лет 60 - 50 назад. За это отрезок времени они совершили невообразимое : истребили весь цвет народа ! Страшные пророчества Ф.М. Достоевского подтвердились. Но даже Достоевский не мог себе представить такого откровенного и наглого разгула бесов ."
( Из дневников Георгия Буркова

Ответы
Алекс Венцель

Лучше и не скажешь, только вот это (кончается) слишком затянулось и не видно ему конца...Невольно вспомнил старый анекдот про путешественника. Через станцию проходит длиннющий состав вагонов,а пассажиры возмущённо переговариваются: Когда же закончится этот поезд!? Но тут подошёл путешественник и сказал: Конца не будет. Знакомый железнодорожник сказал что к этому поезду забыли прицепить последний вагон! ))))))))

Tp
Tpикcтep

Обласканный властью актер , для которого все двери открыты были , получивший славу и многие благости , решил перед смертью написать гадости и оклеветать ту страну , которая дала ему очень много , в его как оказалось никчемной жизни .

Ви
Виталий

вы ошибаетесь если думаете что я буду спорить. нам с вами изначально не о чем разговаривать

Tp
Tpикcтep

А зачем мне с вами спорить , я и так прекрано вижу как люди меняются .

Александр *********

Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы.

Никита Анохин

Могу только повторить уже написанное: Вы это местным путинистам докажите: Ведьмак; Кирилл Рай, Андрей Мацнев; Юра Ласковец; Николай ИМ, Мария Заворотько. Хотя конечно же, таких здесь 70%.

Ви
Виталий

если не 95... а с этими тварями Я стараюсь не разговаривть либо блокирую

Константин Саратовцев

Идём дальше, отменяют естественные науки и будут нравственные, Закон Божий уже с 26- го года. Нахрена нам инженеры, когда производства нет, нужны покорные рабы.

Ви
Виталий

да.. инженеры россии явно не в кассу 😁

Константин Саратовцев

Их и в прошлом было мало, а теперь к нулю.

Ви
Виталий

естественно, инженер подразумевается человек не глупый.. а таковые в массе давно покинули "родину"

Марина

Бурков написал это в 1988г., Достоевский издал "Бесы" в 1872г... Не удивлюсь, что какой- нибудь либерал сегодня напишет что-то подобное...Ничего не меняется?

Марина

А словами..?

Марина

Понятно. Словами сложно...))

Ев
Евгения

Он сам что сделал для того, чтобы изменить ситуацию? Его герои в кино не сильно в этом помогли. Критиковать действительность может каждый.

Котик - Наркотик )))

Если он это писал перед смертью — перед самым развалом союза и разгулом пошлости что хлынула на советских людей - то мысль его понятна

Ан
Андрей

с чего ты взял что он кончается.мы еще сдохнем.закончится он в сибири когда волхвы поднимутся.вопросы есть вопросов нет.

Ви
Виталий

вопросы ?.. ваще сиренево

Ан
Андрей

ну это радует.с одной стороны а с другой

Геннадий Смоляков

Вы это местным путинистам докажите: Ведьмак; Кирилл Рай, Андрей Мацнев; Юра Ласковец; Николай ИМ, Мария Заворотько

Ви
Виталий

а смысл какой-то мрази что-то доказывать 😁.. это не люди чтобы с ними разговаривать

Геннадий Смоляков

Тоже согласен

Анатолий Серёга

Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а е неё рога отвалились...

Майя Петрова

В каком году это он писал? И какой период имел в виду? Умер в 1990 г.

Ви
Виталий

вопросы к его дочери Марии.. это её публикации

Майя Петрова

Вы цитату привели - я прошу уточнения, ибо неясно. Не отсылайте меня к его дочери.

Майя Петрова

Тогда бессмысленно приводить эту цитату

Ви
Виталий

гляжу вам интересен год а не суть ?

Майя Петрова

Потому что суть неясна: к чему он это относил? К какому строю и к какой партии?

Майя Петрова

Это Вы так думаете - наверное, Вам так удобно. Умер он в 1990, вполне мог наблюдать вот это всё в последний год своей жизни

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Написал человек, пребывавший пьяным практически в каждом кадре

Ви
Виталий

не вам о нём обсудить, тем более посредственность не могла быть другом Шукшина

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я разве написала, что посредственность?

Аделина Свабода

Прикольно. Когда все обвиняют таракана в своих грехах 🤣🤣🤣

Пётр Ермаков

Пить Гоше надо было меньше... Простонал, а что предложил?

Ви
Виталий

он хотя бы осознавал что происходит

Пётр Ермаков

О,это хорошо....

Светлана Из Деревни Нагаркот

кому только свои опусы не приписали,и до Жоры добрались

维克多

Парадокс. Но в странах Европы и в США тот же результат.

Марго Беккер

Суупер верно! мерси!🤷‍♂️👍🤷‍♂️👍🤷‍♂️👍

Го
Гор

иди уголовники и дураки сегодня у власти в РФ...

Miss Shadow

Умный был человек! Как многого мы не знаем...