Светлана

"БОЯЗНЬ плохого будущего и ПАМЯТЬ о ПЛОХОМ прошлом; это не имеет ничего общего с нами. ЭТОГО больше нет, ЭТО не имеет ничего общего с нами СЕЙЧАС"(Сенека, 60-й год н.э.) .... это почти послание нам из прошлого...

Ответы
Николай Симоненко

Теперь понятно почему"запад " опять прет на Россию.Забыли,вернее не хотят помнить о прошлом

Доктор Косигач

и нет ничего нового под луной. 4000л назад писано

Светлана

да... и даже мы не поумнели за эти 4 тыс лет

Доктор Косигач

пик умности пришёлся на 2000л назад

Светлана

это на расцвет Римской империи?)... или китайской?

Доктор Косигач

конец др.Греции

Светлана

тогда уж лучше взять времена Александра Великого ...)

Александр Шебалин .

Нет,но в память всё осталось,её не стереть.

Светлана

не стереть... да,... но изменить к этому отношение...

Яду Хари

Я есть память,знание и забвение - Кришна

Михаил Пухов

Это не имеет решающего значения

Спартак Деменев

Живи СейЧас. И нет ни про

Спартак Деменев

Все Мы такие.))) Но вот у меня почкмуто получается не мешать в кашу перец)))

Светлана

да мне ясно - почему ).... Вы душа-то древняя! Имейте снисхождение к тем, у кого за плечами поменьше жизней и опыта )))

Спартак Деменев

Машенька.) Откудо такие выводы или предположения!?))) ВеликоДушие и МилоСердие в каждом есть. Разница лишь в отношении к этим понятиям. Комуто они долеки от достоинств. Кому то близки к недостаткам.)))) По мне лучше ползать.))))

Светлана

а почему в одном человеке этого великодушия много, а в другом мало?...) И почему существует разница в отношении к этим понятиям?)

Спартак Деменев

Все вообще зависит от личного отношения.

Спартак Деменев

Живи СейЧас. И нет ни про

Angelina Goncharova

ничто не ново под луной

Светлана

да.... и мы умнее не становимся век от века...

Владимир Ильич Закотенко

Страшно что ли? 😰

Олег Носков

Похоже на заклинание

Светлана

однако, хорошее "заклинание", если в него вникнуть... мы зачастую не находимся своими мыслями в настоящем,... мы постоянно то роемся в своем прошлом, разговариваем с ним,... либо переживаем о том, что еще не случилось... Но Вселенной безразлично, о плохом мы думаем или о хорошем, она нам даст именно то, о чем мы думаем - больше о плохом - На, получи то, о чем больше всего думал... в результате это плохое и случается...

Олег Носков

Ну мне проще я в Бога верю