Elena Hvan

Есть ли здесь люди заинтересованные в благотворитености? Я серьезно намерена построить колодец в небольшом поселении в глубинке Танзании, если кто может дать совет с чего начать , куда обратиться или даже учавствовать в проекте буду очень рада, спасибо 🙏

Ответы
Андрей

Благотворительность это хорошо, это говорит о чистой душе вашей, похвально. Но почему далекая Танзания? У вас там родственники? Было бы разумнее аналогичный колодец выкопать в какой нибудь российской глубинке, там были бы вам благодарны наши соотечественники, а не папуасы которые рядом не стоят по менталитету к российскому народу.

Elena Hvan

Они мои друзья они не папуасы

Андрей

Мои все тут, в России, мои друзья. Мне проще))) а вам сочувствую)

Сергей Никифоров

Создайте группу в контакте. Изложите суть проекта. Для примера группа "Далёкая и близкая Кения". Моя дочь с мужем организовали. Деньги собирали, тратили, отчитались. Посмотрите, сами всё поймёте.

Сергей Никифоров

найдёте в контакте группу. заходите и ко мне - хорошим людям всегда рады!

Elena Hvan

🙏

Сергей Никифоров

до встречи "в контакте"!

Elena Hvan

До встречи

Павел

А им то это нужно? Когда мы пришли в Сьера_лионе искать для этих обезъян алмазы, они падлы в первую очередь корабль обстреляли, да и автоматом периодически тыкали

Павел

Полковник Каддафи построил сеть авиадуков и готов был залить полафрики водою, а как известно вода там дороже нефти и что? Пришли дяди америкосы и похерили всё это на корню, такие масштабы должны иметь статус госпрограммы, а вы должны идеально знать местные законы, потому как такая затея может на любом этапе кончится.

Elena Hvan

Я знаю, что в прошлом году выкопали 2 колодца но около столицы ассоциация христианская вроде все нормально , бурили турки

Павел

Не знаю, слишком много обездоленных людей рядом, чтобы помогать кому то далеко далеко.

Elena Hvan

Ваш выбор я вас понимаю у всех нас есть сомнения

Павел

У меня на эту тему сомнений нет

Олег Плахотин

У нас в России проблем полно,под Псковом в деревнях газа до сих пор нет,бабки углём топят;и это на границе с Эстонией;можно им помочь для начала

Олег Плахотин

Желание возможно и есть нет денег!доча живёт загородом;газ к дому провести 1300000 рублей и так во всех сферах жизни

Elena Hvan

Я все знаю

Олег Плахотин

А чтоб решить именно вашу проблему то одной не получится,нужно на месте искать соратников,которым это небезразлично

Elena Hvan

Так я и ищу , может кто разбирается и хочет поехать со мной

Олег Плахотин

Да ну нет,здесь вы точно никого не найдёте

Серёга Н.

Лена, там здоровые мужики бездельники, сидят и ждут халяву, не утруждай себя.. Лучше оглянись вокруг, и рядом много людей нуждаются в помощи.

Elena Hvan

Я их не вижу , я вижу бездельников здесь , постоянно ноющих о тяжёлой жизни и ничего не желающих менять а там безвыходность

Серёга Н.

Так и там сидят и ждут.. Мужиков там нет колодец выкопать?..

Elena Hvan

Так это же не простой колодец , там только скважины по50/60 метров глубиной , опасно людям копать

Лев В Год Тигра

В том поселении наверняка найдутся крепкие здоровые мужики...лопаты в руки, ведра, веревки и лестницу в руки....и вперед

Elena Hvan

Нет это глубоко

Лев В Год Тигра

До артезиана хочешь докопаться?

Elena Hvan

Да конечно

Годана

Я бы пенсионером нашим лучше помогла , а Вы думаете о народе , который не хочет жить в цивилизации намеренно!

Селия Вымри

Их выбор

Годана

Нет . У некоторых нет детей , некоторые психически больны ( пусть не в большой выраженной форме , но...) . Социальные службы не справляются ( кроме московского региона...здесь всё хорошо) . Поэтому у меня давно идея существует, создать фонд для поддержки пенсионеров ! Есть фонд для инвалидов , почему я не могу создать аналогичный фонд для пенсионеров?!

Селия Вымри

Они в молодости сделали выбор

Годана

Виктор, кто знал что например когда-то не хватит сил крышу дома перекрыть ?

Селия Вымри

Надо было не сдавать страну врагу. Им же захотелось Макдональдса поесть. Пусть теперь пляшут. Мне их не жалко, если это их выбор

Ведающий.

Очень много факторов для расчёта. Глубина залегания вод, рельеф, материал из чего будет колодец....

Ведающий.

Может у них такая религия, жить вдали от удобств.?

Elena Hvan

Они христианине а удобств там нигде нет хоть где живи

Ведающий.

А почему вы хотите помочь именно им?

Elena Hvan

Ну с чего-то нужно начинать? Там я уже знакома с местными жителями и знаю что и как возможно и будет другое место

Ведающий.

Понял.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

смотря какие законы там.
может там ненадо брать разрешения в ресурсном отделе

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

💋😘ты моё солнце малышка

Elena Hvan

В миниатюре

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну примерно так, и желательно домик, чтоб не замкнуло и не повредили

Григорий Земцов

Почему в Танзании, почему не в городе Тотьма? Или своим помогать не интересно?

Elena Hvan

Нет воды в Тотьме? У них нет выбора

Григорий Земцов

А вы там бывали?

Elena Hvan

5 лет езжу в это поселение

Григорий Земцов

И у них там все в порядке? Тогда Иркутск, там вообще дома посносило, люди на улице ночуют.. Что ж вы все лезете всем вокруг помогать, но лишь бы не своим..

Elena Hvan

А я вас не заставляю , помогайте кому хотите

Григорий Земцов

Вот то то и оно, что свою родину мы первые и не любим.

Селия Вымри

Круто. Я вообще не могу дать совета, могу только восхищение выразить.

Elena Hvan

Спасибо, но рано нужно его реализовать )

Селия Вымри

Просто даже за намерение.

Elena Hvan

Спасибо 🙏

Владимир Павлов

Нуууу.....сначала лопату с собой возьми, а там все присоединятся....))))

Elena Hvan

Вам смешно а мне не очень , девочка умерла 4 летняя по простейшей причине инфекция

Владимир Павлов

Ой.....извини....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

буроям арендовать за пару часов сделает группу колодцев

Жанат Богенбайулы Есенбаев

промышленный качок, средний

Elena Hvan

Ручной?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

да нет, там раскачивать придётся не руками, верблюд, лошадь, мул и т.п.

Elena Hvan

Коровы там есть

Виктория Посметная

А российская глубинка не подходит?

Elena Hvan

Так ведь Россия самая богатая и могущественная страна , я тут слышу не жизнь а малина

Виктория Посметная

И что теперь? Из самой богатой нужно вывозить деньги, чтобы бедной стала?

Elena Hvan

Крутая логика , да нет держите при себе

Виктория Посметная

Деньги должны работать. И работать они должны в том месте, которое Вы называете Родиной.. Ну, а если Ваша Родина - Танзания, вперед))

Евгений Карман

такие патриотки нужны Родине!

Евгений Карман

да, в Африке полно разных верований! вы миссионер?

Elena Hvan

Да нет, я просто хочу им помочь

Евгений Карман

а вы уверены что они в ней нуждаются?

Elena Hvan

А вы уверены что вам необходимо дышать ?

Евгений Карман

да-а-а, судьба у них тяжёлая!

Олег

Боюсь в нем вас и закопают