Ро
Ростислав

Люблю озера. Необыкновенны своей удивительной красотой розовые озера. А какие еще бывают на Земле? И, если можно, выставьте фото. 🖼

Ответы
Ассоль Апельсинка.

🖼Озеро “Утренней Славы”.
Озеро находится в США в национальном парке Yellowstone. Необычайность озера заключается его глубине, цвете и температуре. Само по себе озеро небольшое, но вот глубина его достигает до 2200 метров. Вода в озере меняет свой цвет от темно-фиолетового до бирюзового, а иногда полностью становится зеленым.

Ро
Ростислав

Да, спасибо. Удивительное озеро.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Розовое озеро Не видела ни разу. А вот Свят озеро видела ,там вода такая прозрачная -что до середины на лодке заплываешь и на дне всё видно.Хотя озеро очень глубокое. Находится в посёлке Мугреево- торфострой Ивановской обл.

Ро
Ростислав

🖼 Но там наибольшая глубина 6 метров, тогда, как в черном озере - от 35-ти м

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да вы правы ,где -то до 7 метров.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Грюнерзее 🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Таких, правда много. Голубизну даёт просто его глубина

Ро
Ростислав

🖼 Синее озеро. И так называют не за отражение неба.

Ро
Ростислав

Например, Черное озеро. Вы о таком слыхали, не знаете, почему так называют? 🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому что чёрное на вид) и вода из него течёт черная

Я-Ша

А выглядит как аппетитная часть свининыс нежными краями сала....... ну и канешна как буд то в озеро ливанули сока грейпфрута, тоже приятное на вкус озеро...

Я-Ша

Ой........танкер и ни стока может подлить сока.........но фсё равно прмяино, когда оади людей такое творят...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас в Крыму есть такое озеро 🖼 🖼 🖼

Ро
Ростислав

Отрада для глаз. Спасибо. Там живешь?

Ро
Ростислав

Я был бы раз там оказаться. Но читал, что дойти туда почти невозможно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Заповедная зона, но с экскурсоводом можно, а так запусти в открытую и загадят, а там реально ещё не тронута природа 🖼

Ро
Ростислав

Да. Будучи у власти, я бы тоже не пускал народ свободно. Красиво, спасибо.

Елена Набокова

Хитрый

Леонид Музафаров

Был на Байкале и Ладожском озере, вот это красота. А еще в Карелии, там вообще на каждого жителя приходится по озеру...

Ро
Ростислав

Завидую. Когда-то жил на берегах разных рек, рядом горы и лес. Сейчас только несколько ставков, не пригодных для купания и ловли рыбы.

Николай Костров

В Одном Месте у нас 44 Озера - Куртнаские Озёра вот посмотрите одно из них -

Ро
Ростислав

Спасибо, Николай. Есть такие озера, что и моря не надо.

Николай Костров

Живу в Эстонии и Море и Озёра и Чудское Озеро - всё рядом...

Ро
Ростислав

Завидую. Вот, хочу на днях на море поехать. С такой жарой, наверное, из воды вылазить не буду.

Николай Костров

Удачи и пусть всё сбудется ...

Ро
Ростислав

Спасибо тебе на добром слове.

Галина Калимуллина

Голубое озеро есть в Абхазии. Очень красивое. По моему в Сернаводске есть Голубое озеро.

Ро
Ростислав

Окунуться бы... 🖼

Галина Калимуллина

Вода там ледяная.

Ро
Ростислав

В сегодняшнюю жару точно бы окунулся и в Ледовитый океан.

Di
Diana

Много красивых и необыкновенных озёр, и горячих и холодных , но у меня не фотографии.

Ольга

Есть такое розовое озеро в Казахстане ... недалеко от столицы Нур-Султан 😉

Ольга

Кольсайские озёра

Ольга

🖼

Ольга

И вот ещё ... Чарынский каньон - необычайно красивое место

Ро
Ростислав

Роскошно.... Человек не в состоянии везде побывать: спасибо инету.

Ольга

о да ))) ... хоть так полюбоваться ))

Натали

Ещё бывают голубые. Уральское Бали, рядом с городом Кыштымом.🖼

Ро
Ростислав

Красивенное! Вот бы нырнуть!!!

Натали

Нырять нельзя, да и не получится. Оно неглубокое и опасное. Дно там нехорошее. Это каолиновый карьер. А цвет потрясающий!

Ро
Ростислав

Цвет - да. Жалко, что нельзя поплавать.

Натали

А розовые где такие? Первый раз вижу.

Владимир Ефимов

Чем цветнее "вода", тем она вреднее, "жизнеубивственна" своими примесями.

Ро
Ростислав

Но эти озера есть и они прекрасны.

Владимир Ефимов

Для глаз. Я бывал на Курилах. Насмотрелся на красоту в которой НИЧЕГО не живёт!

Ро
Ростислав

Верно, для глаз. Как мы любуемся неприступными горами, непроходимым лесом.

Вера Гудкова

На Урале много очень красивых озёр,нет фото.Увильды, Тургояк,Кисегач...

Ле
Лера

🖼уральское Бали( каолиновый карьер). Очень красивое место.

Ро
Ростислав

Сейчас бы, в такую жару, искупаться там...

Ле
Лера

Хах, Нет, там нельзя купаться)

Ро
Ростислав

Только любоваться? Печально.

Ле
Лера

Да.

Alexandr Kolomytsev

Загуглите, оз. Балхаш. Оно на половину солёное, на половину пресное

Ро
Ростислав

Эту красоту я уже выставлял в комментах.

Alexandr Kolomytsev

Тогда озеро КАИНДЫ. Тоже в Казахстане

Ро
Ростислав

Ого!!!! 🖼

Alexandr Kolomytsev

Я там рядом родился😉

Ро
Ростислав

Завидую!

Татьяна

Бывают голубые озера и серебрянные бывают,соляные и грязевые.

Ро
Ростислав

Отлично. Еще черные.

Татьяна

Ооо! Об этом не знала. Спасибо за информацию.

Ро
Ростислав

Черное озеро. Обычно, черные или достаточно глубоки или, как говорят, бездонны.

Татьяна

Красивое место,но жутковатое.

Ро
Ростислав

Черных озер очень много. Есть Черное озеро и черный лес. Очень мистическое место.

Татьяна

О черном лесе читала.

Любовь Вотинцева

Фото не умею озеро Рицца о Гарда красоты не обыкновенной !!!

Ро
Ростислав

Озеро Рица.

Бу
Бусинка

Фото красивое у вас, однако в зам мне вас нечем порадовать.

Ро
Ростислав

А тут не песок, а розовые камни. 🖼

Бу
Бусинка

Сразу так туда захотелось )))

Ро
Ростислав

Бермуды.

Ро
Ростислав

Греция 🖼 и везде розовый берег

Al
Alone

👍озера нет... есть море... тоже неплохо вроде поймал ракурс

Ро
Ростислав

И где фото?

Al
Alone

🖼

Al
Alone

фьорды...

Ро
Ростислав

Спасибо, прекрасный вид. А все-таки, какие бывают озера: розовые, голубые, соленые.....еще.

Al
Alone

🖼уже под вечер на смарт "взял"... как получилось в общем...

Ро
Ростислав

Похоже на картину.

Al
Alone

похоже. но-реальный кадр...

Юл
Юлия

🖼 озеро Белё

Ро
Ростислав

Озеро Белё, Хакасия 🖼

Юл
Юлия

Ну...еще есть замечательное озеро Шира

Ро
Ростислав

Прекрасная вода в о.Шира!!! Спасибо за информацию. 🖼

Юл
Юлия

Пожалуйста