Инга Суханова

Вот учимся в ВУЗах, стараемся, а работаете ли по профессии? И что из теории применяете на практике?

Ответы
Лилия Юсубова

Работаю не по профессии, хотя если судить по второму высшему, то по профессии. Первое образование техническое, второе гуманитарное. Есть ещё художественное образование (школа). Из полученных знаний на практике применяю многое. Пришлось менять профессию инженера (которая стала не востребована) на профессию педагога, сейчас работаю совсем в другой области (руководитель). Все знания пригодились. И творческие способности (художка), и логическое мышление ( тех.ВУЗ) и психология, и менеджмент, и управление кадрами (ГМУ).

Инга Суханова

Очень рада! Вы молодец!

Лилия Юсубова

Спасибо, думаю, что Вы тоже 🙂

Маргарита Мау

ВУЗы помимо теорий и дисциплин учит нас тому, как планировать самостоятельно свое обучение,терпению,хитростям и тд и тп. В жизни очень полезен в итоге опыт полученный после подбирания хвостов, зачетных недель, подготовки к экзаменам/ГОСам/диплому. Если кто-то выдержал все 5 лет и не там, где просто тянут на троечку, то в жизни тоже кое-что сможет, пусть и не по профессии

Мереке Кара

Растрелли архитектор не учился в вузе, что не помешало ему стать знаменитым архитектором. Менделеев учился в заведении у которого не было соответствующей лицензии. Задумайтесь.

Игорь - ( Kohtla-Jarve Eestis )

Я на кого учился , тем и работал , хотя увлекался попутно и еще ... Но я не пошёл в ВУЗ , я выучился на сварщика и мне очень нравилось . В профессии добился очень многого.

Владимир Афанасьев

Сейчас во всех ВУЗах одно направление, выколачивание денег у населения, да и врачи туда же смотрят, так что не волнуйся тебя ждёт та же судьба.

Инга Суханова

Я уже отучилась давно))

Ольга Самойленко

Так почти везде, я тоже пришла в бухгалтерию после института, на что мне сказали забудь все и учимся по другому. Но основа то есть

Anton Kayudin

не поступал т.к во первых знания толковых не дают во вторых тратить пять, а то и больше лет жизни ради диплома не вижу смысла.

Anton Kayudin

) мам)

Оксана 🐉

что родной мой?))

Anton Kayudin

😘

Nikolai Garskov

Мы алгеброй гармонию поверим, и не поверится другим, в науку надо братцы верить, крутится в жизни - это уж самим!

Ал
Алтынай

Я тоже считала , что диплом вряд ли пригодится,и зря я учусь на эту профессию . Оказалось ,что ошибалась ...

Илья Кирсанов

Вот давеча, у меня очки в унитаз упали. Что делать? Так я проволоку взял, интегралом согнул и вытащил.

Инга Суханова

Креативно)

Илья Кирсанов

Зря что ли обучался 5,5 лет.

Инга Суханова

))) это да)))

Илья Кирсанов

Правда есть вариант - квадратным корнем. Это старый анекдот совковых времен. А если серьезно, если бы не образование, сдох бы давно с голоду.

Инга Суханова

Не знаю данного анекдота! А об образовании, я с тобой солидарна.

Илья Кирсанов

Молодая есшо))))

Инга Суханова

Наверное.

Rustam Ibragimov

применяется мышление, опыт и не только свой, подход к решению вопросов, логика. образование важно

Где Ты Там И Я

До сих пор не знаю, как работает сауна и откуда там берётся "пар", нас не учили этому в ВУЗе.)))

Амина

дебет с кредитом свожу

Где Ты Там И Я

Галь, ты что? профессию поменяла, теперь работаешь в ЗАГСе? )))

Амина

продолэаю работать

Где Ты Там И Я

Понял! Значит дебит кредит, это в свободное от работы время! )))

Амина

да?

Сергей Жаров

Работал, применял всё, чему научили. Учиться весьма полезно во все времена.))

Галина Жердева

Сразу скажу нет не работаю,и ничего из вуза для работы мне не пригодилось"!!""

Светлана Наумкина

Отучился в вузе, молодец! Пришел на работу - забудь чему тебя учили в вузе! 😄

Инга Суханова

А без диплома не берут... спрашивается: зачем учился. ..

Светлана Наумкина

Хороший вопрос! 😄

Lena Lubaia

нужно поступать по сильному желанию и призванию, тогда теория пригодится

Инга Суханова

Согласна

Lena Lubaia

и не обязательно в ВУЗ

Юрий Яроцкий

Не учился,не защищался- Всю жизнь работаю по спеиальности-ЧЕЛОВЕК. 🌹

И~
Инна ~~~

не работала по проф.считаю диплом для работодателей нужен для галочки

Николай (Msk)

по профессии нет, из ВУЗа - электротехника, остальное - жизненный опыт

Татьяна Яндалеева

ВСЕ,ЧЕМУ УЧИЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО ПРИМЕНЯЮ,НО И ДОУЧИВАЮСЬ ПОСТОЯННО