Дмитрий Шорохов

А у Вас есть знаменитые однофамильцы??? Кто они???

Ответы
Александр Рыбальченко

Рыбальченко, Александр Григорьевич (1859—?)— генерал-майор, кавалер ордена Святого Георгия IV класса.
Рыбальченко, Вадим Валерьевич (род. 1988) — украинский футболист.
Рыбальченко, Евграф Григорьевич (1857—?) — генерал-майор, кавалер ордена Святого Георгия IV класса (1916). Участник Русско-турецкой 1877—1878 и Первой мировой войн. Брат Рыбальченко А. Г.[1]
Рыбальченко, Иван Степанович (1922—2004) — Герой Социалистического Труда (1966).
Рыбальченко, Марина Юрьевна (Крапостина; 1969—1999) — солистка Кубанского казачьего хора, Заслуженная артистка Украины (1997).
Рыбальченко, Михаил Иванович (1910—1994) — советский велогонщик.
Рыбальченко, Пётр Киприанович (1891—1937) — авиатор, подполковник, кавалер ордена Святого Георгия IV класса (1916) за авиаразведку «при обстановке исключительной опасности».[2]
Рыбальченко, Ростислав Кириллович (род. 1932) — харьковский краевед, художник и писатель.
Рыбальченко, Семён Васильевич (1908—1944) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.
Рыбальченко, Станислав Альбертович (род. 1971) — украинский тяжелоатлет, бронзовый призёр чемпионата мира (1994).
Рыбальченко, Степан Дмитриевич (1903—1986) — советский военачальник, генерал-полковник авиации (1944).
Рыбальченко, Филипп Трофимович (1898—1950) — генерал-майор авиации советской армии.
Рыбальченко, Юрий Борисович (род. 1945) — советский и российский инженер-кораблестроитель.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

А Вы не в курсе? Ну тогда слушайте внимательно! 1)Братья-композиторы Антон и Николай Рубинштейны. Антон был основателем профессионального музыкального образования в России, основателем Санкт-Петербургской Консерватории, знаменитым пианистом и дирижером, у него учился Чайковский. 2) Его брат Николай Рубинштейн также был знаменитым пианистом. 3) Известен также и Артур Рубинштеин, всемирно признанный польский пианист, очень талантливо игравший среди прочих композиторов Фредерика Шопена. 4) Хелена Рубинштейн- всемирно известная польская предпринимательница в области косметики... Я Вас убедила? Это еще далеко не все...

Нацу Драгнил

Олжа́с Ома́рович Сулейме́нов (каз. Олжас Омарұлы Сүлейменов; род. 18 мая 1936, Алма-Ата, Казахская ССР, РСФСР, СССР) — поэт, писатель-литературовед, народный писатель Казахской ССР (1990), общественно-политический деятель Казахстана, дипломат.Награды:СССР:Премия Ленинского комсомолаОрден «Знак Почёта»Орден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской РеволюцииКазахстан:Орден БарысOrdenOtan.pngИные государства:Орден Князя Ярослава Мудрого V степениОрден ДружбыОрден «Слава» (Азербайджан)Кавалер ордена искусств и литературыОрден «Дружба» (Азербайджан)

Николай Загуменнов (Чайковский)

Насколько они были знамениты неизвестно. Но предки, носители моей фамилии являлись знатными персонами из русского киевского купечества в XVII-XVIII веках, носивших значительную власть и почести. Первые корни фамилии имеются в указателе переписи Древней Руси во времена Ивана Грозного. У великого князя существовал определенный список привилегированных и благозвучных фамилий, которые вручались приближенным в случае особого расположения или награды. Из современных есть известные но в узких кругах.

Владимир Праслов

Насколько я знаю а общепринятом широком смысле - нет. Есть известный карельский бард Владимир Праслов помоложе меня на 10 лет - если запросите в поисковике, то из 100 ссылок - 95 будет об этом В.Праслове. А я - скромный Дед Мороз и методист Дома творчества профобразования Москвы. А вот предки мои из села Праслово, что под Орлом. И есть еще село Праслово в Можайском районе Подмосковья. А я знаком с Вашим однофамильцем - профессором Московского университета культуры и искусств

Cergei Efremow

Михаи́л Григо́рьевич Ефре́мов (27 февраля (11 марта) 1897 года — 19 апреля 1942 года) — советский военачальник, полководец Гражданской войны, Великой Отечественной войны, Герой Российской Федерации (1996; посмертно), генерал-лейтенант (1940).Трагически погиб (по официальной версии — застрелился[1]) во время неудачного контрнаступления в рамках Ржевско-Вяземской операции в 1942 году.

Чеширик

Павлов Иван Петрович— один из авторитетнейших учёных России, физиолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения, основатель крупнейшей российской физиологической школы, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1904 года за работу по физиологии пищеварения

Bhyr Vhmli

Конечно есть. И весьма знамениты. Но не скажу кто, откроешь рот - придется свое родство искать или доказывать. Даже если родства не будет коллеги на работе начнут смотреть на тебя иначе. И можно ожидать массу других суждений - принцесса на бобах, княгиня без рода. ... А так живется спокойно .

Олег

Князь Гео́ргий Евге́ньевич Львов (21 октября (2 ноября) 1861, Дрезден — 7 марта 1925, Париж) — русский общественный и политический деятель, после Февральской революции был председателем Совета Министров Российской империи и Временного правительства (фактически главой государства).

Пахан Кадочников

Почти полностью тёска, только отчество другое))) Вот с википедии информация: Па́вел Петро́вич Ка́дочников (1915—1988) — советский актёр, режиссёр, сценарист, педагог. Лауреат трёх Сталинских премий (1948, 1949, 1951). Народный артист СССР (1979). Герой Социалистического Труда (1985).

Марина Ткаченко

Моя девичья фамилия Буслаева. Знаменитый Василий Буслаев - соратник Александра Невского, еще был знаменитый филолог Федор Иванович Буслаев, Некоторые Буслаевы принадлежат к дворянским родам. Род Буслаевых был включен в списки дворян Московской губернии

Аля Воротная

под фамилией Воротная-никого,но сейчас бы у меня была фамилия не Воротная,а Воронина..просто папе эта фамилия не понравилась,и он при получении паспорта поменял её на Воротной..ну а знаменитось с фамилией Воронин знаю только одного модельера Воронина!

Ольга Зефирова

Николай Серафимович Зефиров — химик-органик; академик РАН. Специалист в области синтеза органических соединений, стереохимии, механизмов органических реакций скелетных перегруппировок, применения ЭВМ для решения структурных проблем.

Олечка Солнечная

Их очень много. Например Незнамов - Александр Александрович (1872-1928) - российский военный теоретики историк, генерал-майор (1915). С 1908 профессор в Академии Генштаба. С1918 в Красной Армии, преподавал в Военно-инженерной академии РККА.

Владимир Жигальцов

В нашей семье были полные гвардейские кавалеры - четыре Георгиевских креста,Герои СССР, кавалер ордена Октябрьской Революции,кавалеры орденов солдатской Славы! Были и простые труженики,военные достойные высоких наград.

Владимир Чернов

Да, известный генерал в приближении царя Николая Второго и гениальный профессор Дмитрий Чернов, изобредший Бассемеровский конвейер и отечественную броню, обеспечившую победу нашей родины во всех войнах...!

Lerochka_Vakarchuk

Красавин, Алексей Владимирович (р. 1979) — поэт. Красавин, Алексей Николаевич (р. 1956) — советский и российский художник. Красавин, Андрей Васильевич (1918 — 1979) — деятель советских спецслужб.
Игорь Красавин-актер

Lerochka_Vakarchuk

Красавин, Алексей Владимирович (р. 1979) — поэт. Красавин, Алексей Николаевич (р. 1956) — советский и российский художник. Красавин, Андрей Васильевич (1918 — 1979) — деятель советских спецслужб.
Игорь Красавин-актер

Олег Дит

Не особо знаменитые. Но! Диктор на т/в . Кажется, в Новосибирске. Конструктор на П/я, два кап1!! На АПЛ, и РК. НУ и, педагоги-врачи всякие... )) Много слесарюг и шоферюГ! В общем, - ПРИЛИЧНЫЕ люди!

Снежинка Снежная

есть одного знаю но он не хороший человек в 1992 году вступил в войну с приднестровьем....мне жаль что у нас одна фамилия...в детстве в школе меня поприкали ...хотя это только фамилия... 🙂