Лора

Всех пенсионеров к 2020 году хотят перевести на карту Мир, а обслуживание этой карты будет обходиться 750 руб в год. Получается завуалированный налог на пенсию ?

Ответы
Ιακώβ

Я - пенсионер, правда по линии МВД. У меня есть карта Visa, которую выдал Сбербанк и на которую перечисляют пенсию. Только за обслуживание карты с меня ежемесячно списывают 30 р, в год получается 360 р, не считая прочих списаний, которыми грешит банк. По вашим словам получается, что это "завуалированный налог", который я выплачиваю с пенсии Visa, то бишь пиндосам. Лучше уж я буду своим выплачивать 750 в год, чем пиндосам 360+остальное, в сумме скажу больше получается! 😬

Лора

ну у вас сейчас есть выбор перехода на другую карту , а тогда не будет

Ιακώβ

что значит - выбор? Если правительство постановило весь оборот внутри страны перевести на собственную платёжную систему (давно надо было это сделать кстати, да вот не чесались, пока не припёрло), то для начала переводят всю бюджетную сферу, а у нас выбора-то и не будет. Точно так же как тогда, когда выходил на пенсию и мне навязали Сбербанк. Я не хотел, чтобы пенсию начисляли туда, но мне было сказано, что это - единственный банк, куда МВД перечисляет пенсии. Остальные банки даже не рассматриваются. А Сбер выдал мне социальную карту с Visa, вот и всё. Какой выбор-то, о чём вы? Так что пусть лучше тот же Сбер теперь выдаёт мне карту с отечественной платёжной системой, чем с пиндосовской.

Лора

30 руб-это наверняка за смс , по- моему можно отказаться от рассылок по смс и списывать тогда не будут , но это удобно. Списывают ежемесячно, а не раз в год и 30 руб -это такие копейки по сути

Ιακώβ

750 тоже не единовременно списывать будут, это во-первых. Во-вторых, видно вы невнимательно читаете, я писал и про другие выплаты. Вот в июне с меня списали ещё 580 р. единовременно, это мало, по-вашему? Это всё к тем 30. В-третьих, тариф - не окончательный и будет пересматриваться. Что возмущаться-то, на пустом месте?

Лора

ну можно сказать, что вам не повезло, с меня кроме 30 руб ничего не списывают . все может быть в нашей жизни, может будет , а может и не будет

Неизвестный Неизвестен

У нас в Узбекистане в прошлом году пенсионерам деньги стали платить не наличными а переводить на пластик. Всеобщее возмущение. Опять наличные. И имейте ввиду, пока вы не подпишите договор, никто не имеет права вашу пенсию никуда переводить.

Лора

ну я то же на карту получаю, мне так удобно

Неизвестный Неизвестен

Я живу не в России. Про пластик: http://cannoter.livejournal.com/40394.html
http://cannoter.livejournal.com/40453.html
http://cannoter.livejournal.com/42485.html

Лора

))

Ирина

А еще ОБС (если не знаете - это "одна баба сказала"), что "пенсию будут платить только в течении 19 лет (периода дожития), а и что вообще пенсии отменять" .... Еще какую-нибудь байку придумайте

Лора

надо будет -придумаю , все спросила ?

Бес Пристрастный

Что за тупой вброс?
Стоимость обслуживания карты определяет банк-эмитент.
Если ваш банк просит ежегодно 750 рублей за обслуживание, смените банк, а не пишите всякие тупости.

Лора

вот ведь интересно, дурак видит во всех дурака, вор-вор и т.д. , я же не сомневаюсь, что ты дурак , мне вовсе и не надо это постоянно доказывать

Иг
Игорь

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы. Оканчиваются точкой. В выражении вор-вор не должно быть дефиса. Если вы конечно знаете, чем дефис отличается от тире. Падежи тоже хромают. Тыкают посторонним только жлобы. Отсюда вывод - вы не человек, а кусок дерьма.

Лора

не надо мне открывать свой внутренний мир, я уже все о тебе поняла

Иг
Игорь

Писать так и не научились? Конец этой стране с таким населением.

Лора

как считаю нужным, так и пишу , у тебя все ?

Андрей Саволайнен

А Вы как думали? Власти все делают для того, чтобы жизнь медом не казалась. Продолжайте голосовать за Путина и Единую Россию. Они Вам еще и налог на воздух введут.

Лора

)) а за кого голосовать ?

Андрей Саволайнен

Посмотрите, кто реально за народ. За того и голосуйте.

Лора

понятно....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да если только етот был,да ДДС что?не знаю как у вас,но у нас ради етого налога,покупаем все на 20% дороже...и много еще,а и не перестают придумывать новые...

Владимир Илюхин

Не заводите ее, никто насильно не заставляет, на какую захотите, на такую и будут переводить пенсию. А можно и на почте получать, как пожелаете.

Лора

пишут, что на почте уже не будет и других карт то же

Владимир Илюхин

Ерунда, мало ли что на заборах пишут))

Лора

посмотрим

Олег Рыбаков

Глупости не пишите. У меня карта была банка "Открытие" и совершенно бесплатно с 1 июля перехожу на карту Мир и тоже бесплатно. Не позорьтесь...

Олег Рыбаков

Вот и не пишите глупости.

Лора

нет, вы видимо точно читать еще не научились, я опять таки достаточно понятно написала, что В СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСЬ

Олег Рыбаков

а я вам и не советую, я вам говорю прямо: не пишите глупости!

Лора

так я разве спрашивала у вас что мне писать , а что нет ? жене своей говорите или детям , а мне не надо

Олег Рыбаков

Да, глупым писать бесполезно!

Alexsey

хм, другое не может не "радовать". Карты мир, выпускаются сбером как овердрафтные. Хочешь - не хочешь, а однажды можешь проснуться должником;)

Лора

надо следить за расходами

Alexsey

и доходами;)

Лора

и за доходами 😉

Надежда Из Сибири.

Да, я тоже такое слышала, вроде 30 рублей в месяц, а здесь почти тысяча. Конечно, это налог на пенсию.Как налог на зарплату.Ужас.

Лора

во-во

Валентина Ткачук

А нам не привыкать к тому что нас под любым благовидным предлогом обирают!!!СПАСИБО РОДНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ЗАБОТУ!!!👿

Лора

это точно

Сергей Л.

А я замечаю что это везде так и со всем! Война в Сирии оттягивает большие деньги, там Запад воюет против нас!

Лора

😉

Сергей Л.

Ооо, это желтенькое что, мне тортик?

Лора

ну можно и так сказать

Сергей Л.

Спасибо сударыня, вы так добры!

Лора

а то 😉

Василий Макаров

А виза во сколько обходиться,там мы поднимаем сша. Не все карты мир платные,чем круче карта,тем дороже.

Лора

я не знаю, конкретно не пишут

Василий Макаров

Поживем увидим.

Лора

это точно

Николай Лисовский

Плата 750р предусматривается за кредитные карты. Пенсионные и зарплатные карты останутся бесплатными

Лора

вы чего не понимаете ? пока это все бесплатно, говорится о том , что будет в 20 году

Николай Лисовский

Еще раз повторю пенсионная карта Мир будет бесплатной и до 20-го года и после 20-го

Лора

может будет, а может и нет

Николай Лисовский

Это как вам угодно. Хотите верить что будет плата - верьте

Лора

☝️

Михаил Цветаев

Помню ещё с советских времён плакат о западном империализме-"С миру по нитке,монополиям рубашка!".)))

Лора

во-во

Анатолий Муйтуев

Скоро введут налог за отхожие места! "Деньги не пахнут!" - говаривал римский император Веспассиан.

Лора

а вы кого поддерживали ?

Анатолий Муйтуев

Я коммунист с 47 летним стажем. Никогда не раскаивался, что ношу это высокое звание. Это не пафос.

Лора

а у коммунистов все гладенько ? не было коррупции ? нет уж я лучше за туалет буду платить чем жить как при коммунистах

Анатолий Муйтуев

Каждому свое! Да, тогда была коррупция, но каждый вор знал, что рано или поздно поедет на лесоповал или "намажут лоб зеленкой". Ваше время наступило, радуйтесь. Не пишите больше. Удачи.

Лора

охренеть !! сами ответили и мне же еще и не писать

Alone In The Dark

КАК хочется особых продуманов на КОЛ посадить и поглядеть какой картой они будут откупаться?)))

Alone In The Dark

О блин - пронесло))

Лора

☝️

Alone In The Dark

ИБО ☝️

Лора

😉

Alone In The Dark

Добре))

Андрей Алтайский.

Конечно. Они уже столько наворовали, что почти ни чего не осталось. Вот и исправляют ситуацию.

Лора

охо хо 😭

Епифания

Так ведь надо кормить друзей Путина. У них доходы падают. Вот и за пенсионеров взялись

Лора

ну здорово , видимо денег ему маловато

Епифания

Ну да. Решение было принято ещё в апреле, а тут на прямой линии кто-то вылезает со свалкой в Химках. И наш доблестный президент делает добрую вещь. Закрывает свалку. Совпадение?

Лора

у нас совпадений не бывает, все подстроено

Епифания

Ну конечно! Но Ротенберг погреет ручки! А страна ликует! Вот у нас какой презик!

Лора

😭

Максим Евгеньевич

Для пенсионеров карта мир бесплатная, не пишите чушь , не разобравшись в вопросе.

Лора

пока