Дмитрий Шорохов

Напишите переделанную пословицу или поговорку которая Вам нравится, если хотите то придумайте! Пишу свои для примера: "Сколько волка не корми-а своя рубашка ближе к телу!" "Чем дальше в лес-тем толще партизаны!" "Что с воза упало-кобыле легче!"

Ответы
Мария Марышкина

Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Машу каслом не испортишь. Советские поезда самые поездатые поезда в мире. Не учи отца, и баста!

Вл@димир С*

Не плюй в колодец - вылетит - не поймаешь! Баба - с возу - морда -ВО! И вообще, как говорится - ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ! Во как!

Ле
Ленка

это не поговорка но любимое выражение:"тихо и мирно взорвав склад с боеприпасами партизаны двинулись дальше"

Галина Моисеева

"Не говори гоп-не зная брода", "По одежке встречают- один раз отреж", "Один ум хорошо- по уму провожают"...

Денис Сапов

на дворе трава, на траве дрова, на дровах братва у братвы трава как курнёт братва, вся братва в дрова.

Варвара

Куда ветерок - туда и нитка.Любишь медок - люби и саночки возить. Милые браняться - щепки летят))))

Дмитрий Шорохов

Спасибо)))

Варвара

не за что)))

Татьяна Роджеро

День – мать, день – мачеха. Живут один раз: не потом, а сейчас. Жизнь бьет ключом и все по голове.

Наталья Адамович

Классно у Вас получилось. Мне тренироваться надо. С набега не придумывается как-то.

S.
Svetlana .

под лежачий камень вода не течет. Сколько водки не бери, все равно два раза бегать

Faridun Farhadi

не уверен не обгоняй
переделанная: не можешь не тужься
надеюсь ответ удался )))

Л*
Лия ***

как в сказке: чем дальше,тем страшнее....Баба с воза - кобыла в курсе дела....

Иришка Андрюнькина

Кто первый встал - тому и тапочки!, Чем дальше влез - тем быстрее вылез!

Ан
Андрей

Седина в бороду,челюсти в стакан. Любовь до гроба-дураки оба!!!)))))))))))

Людмила Рыбачук

шедевры прямь! Здорово... У меня нет такой красоты. Буду...работать

Олег Яковлев

сколько его не труси - последняя капля все-равно в штанах будет

Виктор Майборода

СВОЗА УПАЛА БАБА СКОЛЬКО ВОЛКА НЕКОРМИ ВСЁРАВНО В ЛЕС СМОТРИТ

Иринка

Куй железо не отходя от кассы , хочешь жить верти уменьем )))

Ва
Валентинка

и на нашей улице грузовик с анашой перевернется)так пойдет

Анастасия Климова

Еще не влез на коня, а уже говорит "но". еврейская поговорка

Ольга Чистякова

а кто сказал, что это твои...я это слышала еще лет 20 назад