Невезучая Элизабет

Вы не считаете, что гордость и чувство собственного достоинства, в отношениях близких людей, отнимает слишком много времени?

Ответы · страница 2
Александр Александров

Считаю, но это чувство присутствует в каждом и никто не хочет уступать. А может просто быть проще и тогда повезёт?

Инна Синютина

полностью согласна. вторая половина не желает осознавать, что время безвозвратно уходит и отношения охладевают

Рома Гриншпун

Всю жизнь отнимает самоутверждение. Только вроде самоутвердился - тут исказочке конец, и так ничего и не успел.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

мне кажется, что по отношению к своим родным и близким вообще такие слова не должны применяться. это-же семья....

Ив
Иваныч*

вот раза четыре прочитал...и понял...не согласен...гордость и чувство собственного достоинства разные вещи

Невезучая Элизабет

Ну конечно, всё можно противопоставить, было-бы желание. Вопрос....зачем?

Ив
Иваныч*

а вот тут я вообще ни хрена не понял...можно было в двух словах спросить .....вопрос один...зачем.? мы ведь говорим о любящих людяХ?

Андрей Q

Если бы это занимало слишком много времени,то эти люди вряд ли смогли быть близкими длительное время

Серый Мулько

это часть отношений,каждый человек индивидуален,должны быть уступки и понимание со стороны каждого

Маруся

Хороший вопрос. В отношении близких вы правы. А в отношении всех остальных эти чувства необходимы

ОК
Олег Крюков

Это если только человек уделяет много времени собственно гордости и собственному достоинству )))

Галина Шишенкова

в отношениях близких людей,гордость надо немного утихомирить.Должен присутствовать компромисс

Хромой Ангел

Это точно...Гордыня вообще библейский грех.А вот за собственное достоинство надо бы и постоять.

Дмитрий Самойленко

Все правильно, это назначение отношений - вскрывать изъяны друг друга, совершенствоваться

Aleksei Makarenkov

а близким людям нечего показывать друг другу свою гордость, если они на самом деле близкие

Джавани Алиев

Считаю! В отношениях каждый знает друг друга достаточно хорошо. Зачем страдать херней?

Алексей Баженов

значит не такие уж близкие люди ,раз тратят много времени на выяснение отношений.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

старый вопрос. не могу понять, куда деваются мои ответы, нет ни на один вопрос

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

а жаль..., но больше отвечать не хочется...

Oxana Konopelchenko

Надо это дозировать, совсем без гордости и чсдостоинства отношения неплняе

Невезучая Элизабет

Ну можешь конечно дуться до утра)

Oxana Konopelchenko

До утра подуться иногда даже нужно, чтобы мужик не расслаблялся! Капельку перуа обязательно надо в суп положить

Евгений Лисин

Прежде, чем сближаться, надо было думать.Если это, конечно, не родственники.

Lana

Раньше думала, что да. А сейчас это единственное, что помогает выживать....

Светлана Колтунова

"Возможно гордость и сильнее любви, но всё таки слабее времени." Помните?