Александр Киреенко

Многие в школе были обречены на прочтение 4-х томов Л.Н.Толстого "Война и мир". Сколько времени на прочтение ушло у вас? И дочитали ли вы его вообще?

Ответы
Константин

У меня старое издание. Да прочел с интересом, за сколько не помню. В пятом классе, после того ка закончил с Твардовским. Четвертого класса у нас не было.

Ехидна Таежная

Мама училась в 60.хк купила двутомник .сестра моя в 80х.я в 90.х и в Книге есть закладки и пометки карандашом всех нас троих

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда прочитала на одном дыхании, никогда не понимала, почему, прочтение вызывает такой ажиотаж в обсуждениях!

Я Счастливая

Надо почитать про него. Я как то в юности увлекалась романами, а вот предисловия там всякие и статьи об авторах не особо жаловала. А сейчас вот наоборот. Романы не интересны своим вымыслом, а биографическая литература очень даже.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну ты все равно творческая и нежная...! А меня художественную, только отец заставлял читать... А я любила техническую)))

Я Счастливая

А я любила) А вот своего старшего ну никак. Художественную ему вообще не интересно. Энциклопедии любит.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я тебе там в личку написала!

Я Счастливая

Сейчас посмотрю

Таяна

А мы не читали(никто из класса) именно поэтому учитель психанула и посадила нас на уроках труда смотреть фильм.

Наталья Кухаренко

люблю прозу Л.Н.Тостого....но данный труд...уж очень, очень...ограничилась прочтением краткого содержания

Марина Воронцова

Да, я дочитала и мне понравилось. А сколько у меня заняло это время уже не помню

Александр Киреенко

нам дали лето. Но читал через страницу. т.к. боялся, что все каникулы уйдут на чтение этих томов)

Марина Воронцова

Ну и понравилось читать? Хоть что-то понял? (раз через страницу читал)

Александр Киреенко

очень нудно показалось. читал как под пыткой

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас проще поступили. Заказали фильм в кинотеатре для всей параллели.

Александр Киреенко

уж лучше фильм. зрительное восприятие то легче, чем занудное чтение

Виктор Молодов

Уже не помню.Наверно не дочитал. Я учился в спортивном классе.

Майя Петрова

не помню. Помню, что часто подстрочные переводы пропускала...

Марина М

я читала там где рисовать надо было))) я была в редколлегии))))

Гелла

Я отказала себе в удовольствии вникать в скучные тексты.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Читала и дочитала, потом всему классу пересказывала)

Андрей Будняев

Открыл, всмотрелся, на,французском, закрыл.

Галина Смирнова

Войну пропускала,но все равно не дочитала.

Ша
Шальная🇷🇺

все военные действия пропустила)

Ирина

Вообще ни строчки не прочитала)

ᚦᛊ∨ᛁ

...даже самой книги не видела..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...надо будет глянуть что там..))

Екатерина Ламберт

глянь ))

ᚦᛊ∨ᛁ

👌))

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 😁

Владимир Ульянов

это невозможно для школьника

Ирина Ткач

не читала, только А.Каренину

Владимир Шибнев

Много. Но дочитал до конца.