Татьяна Любимая

Царь призвал своих философов/мудрецов и сказал :" Этот кувшин полон до краев водой,если пустить туда рыбку, вода из него не выльется. Почему?.....Что бы Вы ответили? И почему так Вы думаете?

Ответы
Назира Сайнидинова

здрасте! если кувшин закрыт то не выльется,а если нет то рыбка вместе с водой выльется:)а если это пословица:то думаю что это значить что если у тебя большое сердце,то оно выдержит все !!!

Татьяна Любимая

Это притча. Прочтите ответ в кометах

Назира Сайнидинова

аа.хорошо.спасибо.:)

Ерболат Бейсеев

1.рыбка маленькая, вода имеет пленку которая вряд ли разорвется 2.верхушка замерзла в лед 3.кувшин резиновый или в этом духе

Наталья Коновалова

Вода как источник питания жизнедеятельности и разумного применения всего сущего на Земле никогда не выльется

Эдем Орион

По тому что, давление в трубочке будет ниже чем вне. Так, оббъем вытесненный трубочкой войдет в нее же.

Надежда Рощеня

Мудрец бы согласился с царём, а царь возьми и запусти рыбку и вода пролилась, что дальше?

Тогжан Имангалиева

Она же рыба) А вода не может выльется, так как по природе так нужно, рыбы в воде. Так ли?

Вася Б

Царь был безграмотный. Вот если в кувшин бросить ложечку сахара, вода не выльется

Иван Сирота

Я был прав!!! Я любому п...ку, говорю как есть. Пусть он даже Господь Бог.

Светланка Дятлова

Я бы ответила,что вода выльется,и пустила бы рубку на его глазах)

Николай

Царь был прав! Вся вода - не выльется, а лишь в обёме тела рыбки!)))

Иляс Last Name

мда очень интересно а ведь с ним то и не по споришь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Шебалин .

Потому-что рыбка будет мёртвая,и пить такую воду нельзя.

Смирнова Наталия

не знаю, но по идее это противоречит закону Архимеда

Ася :)

поверхностное натяжение, и то если рыбка маленькая

Алексей Кожура

рыбка вытеснит воды столько каков объём её самой

Гондарев Владимир

У нас даже с губернаторами не спорят, а тут Царь...

Nadezhda Krasutskaya

наверное на рыбку не действует закон Архимеда

Ирина Шамсутдинова

Надо спросить у Архимеда, он же кричал Эврика!

Vladimir Iskos

Это родная стихия рыбки. Так и и с мудростью.

Ол
Ольга

не хочется думать,честно,хочется отдохнуть