Deribas

А Вы всегда СРАЗУ можете отличить фейковые новости от более-менее заслуживающих внимание?

Ответы
Andy K

не бывает фейковых, в чистом виде. любые источники несут определенную информацию. вопрос в том как её интерпретировать и есть ли в этом какаято необходимость. Ну и... зная что большинство новостей ориентированы на широкие массы, понимая эффект - некоторые новости бывают... просто возмутительными

Елена

Часто это считывается, иногда требуется перепроверка, но сейчас правда и ложь так тесно переплелись, что для собственного спокойствия лучше заниматься тем, что приносит пользу своим и себе.

Deribas

👍

~L
~Eva Lansca~

Вообще не отличаю !! Особенно , когда это касается политики , экономики . И постоянно напоминаю себе про два фильма : "Не смотрите вверх" и "Плутовство" .

~L
~Eva Lansca~

Но разматывая карму ( свою карму) , я понимаю ,что всё началось с зачатия моей мамы моим папашей , понимаете . То есть мои попытки изменить что-то неизбежно приводили к ещё бо́льшим проблемам! А решение ? Да ничего я не делаю , не рулю в своей жизни ничем .

Deribas

"я понимаю ,что всё началось с зачатия моей мамы моим папашей" - нет, не так.
Это противоречит самому понятию "карма".
Всё началось гораздо раньше.
Всё началось, когда душа попала в этот материальный мир.
Как только душа перестаёт служить Господу, она тут же оказывается в этом материальном мире.
"В индуизме утверждается, что душа находится в постоянном цикле рождения и смерти. Желая наслаждаться в материальном мире, она рождается снова и снова ради удовлетворения своих материальных желаний, которое возможно только через посредство материального тела."
Вот про это я хотел сказать.
Это, как бы основа.

~L
~Eva Lansca~

В том то и дело , что моя не жаждет материальных желаний ради их самих. Но она жаждет их ради своего спокойствия. Ради того , чтобы тело не болело , чтобы можно было телу не страдать от неудобств/жары/холода/голода/болезней/..... .

Deribas

Но, если бы тела не было, не было бы и его страданий?

~L
~Eva Lansca~

От страданий тела мне не до души .

Игорь Качесов

У всех и каждого своя правда и ложь! Только Истина - истинна! Но её многие боятся, что бы не пострадать за неё! Делайте вывод!, пока не поздно!🤷‍♂️

Игорь Качесов

Сам то ты кто? Балабас вот кто!☝️🙂

Deribas

🖼

Игорь Качесов

По вере - вам дано будет! И каждый получит - по заслугам!

Deribas

Да.
Я сильно на это надеюсь.

Игорь Качесов

Проснись и пой!

Мила Видная 🇷🇺

Верю сразу, если указаны сразу несколько источников новости и информация в них эдентична. 🤷‍♀️

Deribas

👍

Миннигель

Неделю назад несколько роликов было что арестована эта, застрелена эта, тут сразу было понятно

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Я сверяю информацию из разных источников,а Вы как находите отвнт на свой вопрос?

Deribas

Верный подход👍

维克多

Не всегда, но по бОльшей части. Чистая логика и знание реалий жизни Вам в помощь.

Deribas

👍

Гармония Россия

Проверяю. Иногда и фактчекинг применяю. Российский- "Проверено. Медиа "

Дядя Миша.

Интересно ... это программа которую нужно закачать в комп?

Гармония Россия

Мне сын ставил в комп. Я в этом мало понимаю.

Дядя Миша.

Понятно. Спасибо.

Гармония Россия

Не за что.Лучше сравнивать источники инфы.

Володя Сом

Да если нахожусь в реальной обстановке а по факту может быть другое

Deribas

В игрушки играете на компе?

Володя Сом

В отличии наверное от вас не играю на компе и не прячусь не за кого как вы а защищаю свою Родину

Deribas

Но время для соцсетей находите...

Володя Сом

Да потому что после ранения

Deribas

Ок.

Ки
Кирилл

ага, заслуживающие внимания новости сочиняю я, все остальные фейк

Ги
Гибернация

я на все новости сомневаюсь, натура такая сомневающаяся 😂😂😂😂

Deribas

👍

S Joy

Есть правила информационной гигиены, научитесь пользоваться

Deribas

Для чего?

Федор

Если с события прошло менее недели нет никакой уверенности.

Deribas

Тоже верно.

Федор

🤝

Rabusta

Сразу нет, но то, что заинтересовало, обязательно проверяю.

Deribas

👍

Игорь L

у вас сразу два сравнения: фейк-нефейк, стоящие-нестоящие

Deribas

🤔

Deribas

Фейковые<>настоящие.

Игорь L

т.е. отличать фейк - нейфейк? Легко. Возьмите несколько источников. Каждый источник проверьте откуда он и его историю

Deribas

Как проверять источники?

Игорь L

историю их посмотреть, в независимых мнениях почитать

Deribas

Ок.

Роза Моисеевна

Фейковые обычно сразу лезут, имеют кричащие заголовки

Deribas

👍

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

нет, уже ничего не понимаю 🤪поэтому и не смотрю их

Deribas

☝️...
Для того, шобы смотреть эту хрень, нужно невъебенное понимание международной обстановки🧐☝️

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

у меня нет таких знаний 🤷‍♀️

Deribas

О!☝️
Вот и не надо смотреть и слушать...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я так и делаю 😁

Deribas

🤝👍🌹

Татьяна Морозова

с опытом пришло умение читать между строк...))

Deribas

👍