Алексей Долгодуш

Почему 1031 год назад Русь поменяла веру?

Ответы
Сергей Скрыпник

Мне кажется, тогда было многобожие, что, во первых влекло, за собой междуусобицы, а второе Русь будучи расчлененной, всегда была под чьим то игом. Единый Бог сплотил Её и сделал одной, из сильнейших и стабильнейших стран. Чего, конечно не скажешь о сегоднешнем дне.

Евгений +++

Потому что поняли, иначе спустя 1000 с лишним лет так и будут скакать через костер, неумело сношаться в кустах и махать алюминиевыми мечами. Что, собственно, и наблюдаем.

Грейсвандир

...на монотеизме потому что можно централизованное государство построить, упорядоченное и более сильное, к тому же союзников сразу много найдешь)

Алексей Долгодуш

Наши союзники, только армия и флот , а в остальном вы правы.

Яна Артемова

Аще кто не обрящется на реке, будет повинен и противен, и имение лишен будет, а сам казнь да примет. (с) Владимир Святославич, "Сводная летопись"

Соня

Надо было интегрироваться. Языческая Вера-сложная. С обрядами. Но! Там главное, что человек наравне с Богом. А нужно было людей собрать как-то.

Олег Коваленко

Она не меняла, её насильно огнём и мечом насаждали. Как и сейчас насильно руссин укранизируют. Почитайте Иакимовскую летопись.

Ирина Никулина

Так надо было правителям .. для удобства управлять народом ... а теперь ни кто сам не знает что праздновать и с кого верить )

Ник 137

Историческая необходимость всвязи с расширением Государства. Переход к единобожию для централизации власти.

Sarman

Может быть потому, что предки наши были людьми далеко не глупыми и смогли принять истину, отказавшись ото лжи.

Sarman

Не нужно считать русских глупыми. Никто никогда так не считал. Наши предки знали что делают

Уральская Рябинушка

Теперь правду не узнаем. Тем более у нас любят переписывать историю. И этот факт сто раз уже исказили наверно

Михаил Александров

Это случилось гораздо позднее. В 1943 г. Окончательный переход в христианство произошел уже в наши дни.

Алексей Гребенюк

Возможно наши национальные лидеры. Начали заниматься самосовершенствованием собственной души

Наталья Демешина

Христианство на данном этапе считалось прогрессом...а всё регресивное отмирает со временем...!

Ме
Медея

Это не Русь поменяла веру, это нам поменяли веру, т.к. больше ничем победить её было нельзя.

Александр

Богам тоже нужен отдых... Вот и ушли спать, а на их место припёрлись новые, временные.

Ѻлегъ

не Русь поменяла веру, "правители" привнесли религию и навязали её огнём и мечом

~L
~Eva Lansca~

Я полагаю , что это было выгодно власти ! Для подчинения и управления народом .

Ежик Из Тумана

Князт Владимир бросил пить и блудить , женился и нашел истинную веру.

Владимир Ольшанский

Это не Русь,а один предатель вполне определённой национальности...

Ол
Олег

...навязал обновления и инновации ..Македонский и герои его времени