Ты Это, Заходи, Если Что!

Сколько раз можно давать деньги в долг одному и тому же человеку? Причём, у неё семья: муж и дети. Как то получается, что я поддерживаю на плаву две семьи одновременно.

Ответы
Леонид Музафаров

Если оно возвращают то можно давать. Ситуации всякие бывают. А вот если приходится бегать за должником то во второй раз отказать, но сказать просто что у меня нет лишних денег.

Ир
Ирина

А пожалуйтесь один раз на свои проблемы и откажите.... ну там, что-то купил и не рассчитал, сам на мели, вот думаю где перехватить (в некоторых случаях хорошо работает)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я так не умею. Просто второй раз уже отказываю без объяснения причин.

Ир
Ирина

Тоже верно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Полагаю, после третьего отказа будет просить у кого то другого. В не отделе ей уже давно никто не занимает.

Ир
Ирина

Когда мне было в районе сорока, одна женщина мне так сказала:" Стыдно дожив до таких лет не научиться жить на свои". Как рукой сняло, больше не занимаю. Стоит один раз себя перебороть и все получится

Майя Петрова

А не давай больше, зачем кого-то содержать за свой счет? И обделять свою семью? Людей только балуешь и приучаешь жить паразитами...

Майя Петрова

Вы только развращаете людей. Пусть приучаются жить на свои финансы.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Уже два раза отказал.

Майя Петрова

Ну вот правильно сделали. иметь семью и жить, постоянно занимая деньги в долг - вообще безответственность или даже наглость (по отношению к Вам)...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Посмотрим. Продолжение следует.

Ольга Макарова

Я даю в долг только один раз -если мне не возвращают,то больше данный человек от меня ничего не получит: я их не печатаю

Тина

не давайте.. она за счёт вас содержит свою семью.. эх ну и ну . и когда только мужчины поймут что их используют...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Уже два раза отказал.

Тина

молодец!!!👍 ...

Инрис Кирова

Хахх, да уж смешно. Я тоже любовнику в долг давала, хотя живу с ребенком на одну з/пл., а они с женой на две.)))))

Инрис Кирова

Как-то так. Люди очень часто "пользуются" добротой.

Инрис Кирова

А делать добро и бросать его в воду не могу, итак уже вся вода в добре.)))))

Светлана Бульская

Лучше один раз быть плохим для кого-то,чем для себя родимого.Ведь нервничаешь каждый раз.Чего хорошего ?

Светлана Бульская

Будь плохим иногда )

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот чему вы учите? 😜

Светлана Бульская

Только хорошему ))))

Ме
Менслу

Получается так... А попробуйте отказать хотя бы раз... Обидятся ведь... и будете самым плохим человеком

Ты Это, Заходи, Если Что!

Уже отказал

Ме
Менслу

И как? Не обиделись на Вас?))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И у меня такое было. В результате год ходил, одной рукой поддерживая штаны. Через год появился благовидный предлог отказать, - я увольнялся с той работы, где постоянно занимали.

Т@
Т@Тьян@

я мужу занимала деньги два года,а он с любовницей жил...крайний долг так и не отдал,сволочь😂

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вообще не уважаю мужиков, живущих за счёт женщин.

Т@
Т@Тьян@

я в шоке

Татьяна Козлова

Столько,сколько захочешь считать себя сильным)) вернее пока не надоест быть покровителем

Татьяна Козлова

Ты ещё про дружбу между мужчиной и женщиной расскажи

Ты Это, Заходи, Если Что!

У вас мысли не в ту сторону. Я ещё раз говорю, она просто коллега по работе.

Татьяна Козлова

Для вас коллега, а вы для нее большее,говорю как женщина

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ужас какой.

Татьяна Козлова

Не ужас,а обычная жизнь,любая женщина которая манипулирует мужчиной,даже коллегой считает его поклонником

Светлана Агламазова

Есть такие люди- профессиональные паразиты.бери процент за одалживание- быстро отвянь.

Ты Это, Заходи, Если Что!

20% годовых?

Светлана Агламазова

5 проц.в месяц).

Ирина

Вы же в долг даёте, а не в дар. Так что сложно принять, что Вы именно поддерживаете

Галина Смирнова

Чем больше будите давать,тем больше она /он/ будет надеяться на вас.Отучайте.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Уже два раза отказал.

Галина Смирнова

отказывайте,иначе так и будет к вам приставать.

Галина Смирнова

Удачи.

Ек
Екатерина

Почему-то же Вы это делаете?)Я не даю и не беру, и вопросов нет)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Уже отказываю.

Ек
Екатерина

Воот.)))

Lora

И что, постоянно просят в долг? Это уже неприлично! Отказывайте!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пару раз уже отказал.

Галина Бузаева

Сколько раз сможете-столько и давайте. Многим сейчас трудно

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я свой бюджет планирую и не надеюсь ни на кого.

Галина Бузаева

Значит есть из чего планировать. Но жизнь преподносит сюрпризы.. и бывает ,что не из чего планировать.Пусть будет ВАш дом_полная чаша .Чтобы можно было и помочь кому -то

Галина Бузаева

Вы хороший человек.Радости Вам и семье

Галина Татаринова

Я не дам во второй раз, если в первый мне не аернули во-время.

Николай Ушаков

Не поддерживай живи на две! Женщина поймет,от мужа не уйдет!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Она не в моем вкусе.

Николай Ушаков

Тогда мужа ее своди к путанам! Она откажеться от помощи сама!

Алёна Смородина

Не поддерживаете, а топите.... (( Мнимая благодетельность....

Ольга Чернова

Смотря, кем "человек" Вам приходится 😜 😂

Ольга Чернова

Незнакомым людям в долг даете? Зряяяяя :)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Просто коллега из соседнего отдела.

Ольга Чернова

ЯТогда - не больше одного раза... Не отдал - всееее.. 🙂

Ты Это, Заходи, Если Что!

Она отдаёт. С задержкой правда.