Азамат Абдрахманов

Почему страус прячет голову и прячет ли в песок

Ответы
Серж Яковлев

При опасности страусы обычно убегают. Но молодая птица иногда ложится на землю и пригибает голову к земле. Хищник принимает такого страуса за термитник, к которому опасно приближаться, или за вовсе неинтересный камень, и уходит. Насчёт песка - неправда, там, где живут страусы, часто вовсе нет песка...)

Светлана Кириченко

А почему бы и нет..это не только страус. Одна моя знакомая рассказывала.как она с кошкой впрятки играла....так вот кошка прятала голову за занавеску...главное-она сама не видела

Елена Прекрасная

нет перед глазами - нет наяву, как детки в прятки играют - ладошками глазки закроют - спрятались. На самом деле не знаю - может голова у них слабое место?

Азамат Абдрахманов

приседают голову подкрыло тем самым сливаясь с землей как будто

Айдос Айткулов

Потому что, они не курицы(женщины). Курицы-ходят поднятыми пока им это не отрубили головами. Они страхуются.

Александр Трифонов

Вообще бытует такое мнение. Но, кто знает ответ лучше, чем сам страус? Извини, брат, я не страус.

Ольга Ерновская

Зоологи уже говорят,что не прячет,а ищет там пропитание.А когда пугается,то убегает

Ольга Акулова

Он не прячет голову в песок. Просто очень сильно наклоняется к земле.

Ю З

Прячем, потому что думает, что там, в песке, сидит червячок!

Альбина )))

дурная голова ногам покоя не даёт))))) честно не знаю)))))))))0

Азамат Абдрахманов

он приседает тем самым создает иллюзию бугра

Виктория Малышева

Он не прячет голову в песок,он прячет ее под крыло.

Юлия Щербакова

Страус прячет голову в песок, может чтобы поесть)

Азамат Абдрахманов

нет он прижимаеться к земле тем самым создает иллюзию

Алевтина Перевозчикова

Прячет голову в песок...почувствовав опасность..

Вера Смолина

вот у страуса и спросите почему и куда

Vlad Kruger

Видеть этого бардака больше не может!

Нелли Соболевская

ааааахаха, ппц! Влад аккуратней)))))

Vlad Kruger

Нелечка, в чём дело? Когда я был неаккуратен?

Нелли Соболевская

да я переживать стала))))))) У товарища Азамата видать весна в разгаре)))))))

Vlad Kruger

Так сегодня же апрель начался! Середина весны. За окошко гляньте!

Нелли Соболевская

Серьезно?!)))) да нет окон))))))))))

* Яна*

Потому что это пугливая птица

* Яна*

Да, но когда не прячется...

Азамат Абдрахманов

ТЕМ САМЫМ сливаясь с землей и травой создовая бугорок

Татьяна Казакова

Представьте его на асфальте...

Яна Голубкова

он не прячет.. он наклоняется

Азамат Абдрахманов

приседает а голаву под крыло

Алексанр Киреев

я не видел хотя и сомневаюсь

Людмила Зоткина

он не прячет голову в песок

Vitalij Shpakov

Не может спать при других.