ок
оксана колесникова

Вера - дело интимное, а интим - дело верное?

Ответы
Ti
Tim

В данной ситуации мне кажется, что слово "интимное" здесь не совсем подходит и его лучше заменить на "очень личное". Просто исходя из сложившихся стереотипов слово "интим", "интимный" вызывает скорее плотские ассоциации нежели духовные. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Если о самом тезисе более развернуто "Вера - мое личное, интимное дело, а не каких-то религиозных организаций", то это констатация факта. Если люди, имеющие свои, скажем так, "идеи веры", создают организацию с себе подобными - это нормально. И не противоречит тезису, если идеи стоят у основания.
Ненормально, когда наоборот, религиозная организация начинает эксплуатировать "идеи веры" для достижения своих целей, имеющих с верой мало общего. Тогда тезис "Вера - мое личное, интимное дело, а не каких-то религиозных организаций" уместен, как контрдовод.

ок
оксана колесникова

Сережа,а вы юмор с утра не включаете?

Ti
Tim

не хочется подшучивать над верой)))

Ti
Tim

как говорила моя бабушка: не смеются над хромыми и слепыми, над остальными - можно!!!!)))) Так что можно и над Любой, под Верой 😜

ок
оксана колесникова

а моя бабушка говорила так--хорошо,когда над тобой смеются,плохо когда плачут....

Семён

Ну тут скорее всего игра слов ... я на пример не вижу какой-то прямой зависимости ... здесь на мой взгляд от перемены мест слога нивх ... сумма меняется ...

Семён

Виталий Юрьев

если бы... ато послушаешь в приватной беседе - всегда че то мешает - то "устал," то "голова болит", то (соре) не встал, то перехотела внезапно))))))))))))))))))))

Алексей О.

С хуя ли интимное !?!?! Каждый верущий громче всех орет, что он самый верующий, а остальные безбожники и в аду сдохнут. Вера давно уже ФЕТИШ и БИЗНЕС.

Алекс Венцель

Вот именно интимное, а наши верующие почему-то предпочитают орать об этом на всю страну и даже закон себе выторговали о защите прав верующих...

Сергей Креч

ЕСЛИ ИНТИМ - ДЕЛО,ЭТО ПРОГМАТИЗМ И РАССЧЕТ. А ВЕРА - ЕСТЬ ПРИЗНАНИЕ ИСКРЫ БОЖИЕЙ В СЕБЕ ОТ ВЕЛИКОГО ОГНЯ ЕГО, НО НИКАК НЕ ДЕЛО.

Filmi4 Me

почему это Вера это Интимное, не согласен. Вера это свобода. А интим -этот точно, верное, между мужем и женой.

Петр Снежо

О как завернула, а мне кажется, кому чего не хватает, а как у тебя с верой и как с интимом?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вера истинная,это необходимая реальность,ведущая к Познанию,Любви и к Счастью.

Олег Пролыгин

ну вопрос из раздела-есть ли жизнь на Марсе и есть ли секс после свадьбы?))

Dima Aristov

тупой вопрос это тупость , а задавать тупые вопрсы это тоже тупость ?

Michael F.

мужчину надо брать не голыми руками как утверждают некоторые

Василий Пряхин

все в вашей душе навыворот. Подумайте и решите, в себе себя.

Геннадий Лузин

Приезжай во Владивосток, поговорим, - это интимная тема...

Геннадий Лузин

Что за смайлик? Разве уже во Вл-ке?

Геннадий Лузин

Почему глаза красные? отражение светофора?

Евгений Мозговой

Вера (не имя) дело интимное, а интим - дело интимное

Александр Соколов

Это уж на кого попадёшь. Облом так же вероятен.

Юрий Юркевич

Интимное означает in team, то есть в коллективе.

Владимир Савин

не путайте интим с индивидуализмом..... 😀

Василий Мудрый

сама спросила сама ответила)) люблю умных))