Юл
Юлия

Почему эскимосов назвали эскимосами, а папуасов - папуасами?

Ответы
Валентина Васильева

Слово «эскимос» - «сыроед», «тот, кто ест сырую рыбу». Название «Папуа» происходит от малайского слова «папува», что в переводе на русский язык означает «курчавый» (по другой версии от «оранг папуа» — «курчавый черноголовый человек» )
Такое название острову Новая Гвинея дал португалец Менезеш в 1526 году, отметив форму волос местных жителей

Юл
Юлия

О, спасибо, вы великолепны!

Людмила Феликсовна

Па-па-пуа папуасы,
Снег не видели не разу,
Па-па-пуа папуасы,
В жарком климате живут.
Эскимосы, эскимосы,
Эскимо едят в морозы,
И за это эскимосов,
Эскимосами зовут.

Максим Федоров

Одни по цвету походят на эскимо. Другие папы-асы. Плодятся супер быстро. Одним словом-все чурки.

Белозёров Валерий

Эскимосы изобрели эскимо, а папуасы сами так себя назвали, чтобы с другими не перепутаться.

Вера Белоусова

эскимосы- там холодно!!!! значит эскимо!!! папуасы жара-папа с усами!!!!

Олег Grom

Одни эскимо чрезмерно любят, а у других все папы Асы -многодетные.....

Александр Военнов

Папуасы в переводе " курчавые". Про эскимосов не скажу, не знаю.

Дм
Дмитрий

представь что ты вообще никто.существо без названия))))))))))))))0

Шаша Мыша

вот интересно, если я это узнаю - это изменит мою жизнь?

Ig
Igor14121999

потому что ты дно вонючие и тя все по кругу пускали

Александр Павлович Конюхов

папуасы потомучто жители Папуа а эскимосы не знаю

Татьяна Плетнева

Эскимосы кушают мойву вместо хлеба ,а папуасы нет

Ч:
Чендлер :) :) :)

эскимосы любили эскимо,а попуасы эскимосов)))))))

Любители Неба

потому что в попу ас а эскимосы замороженные

Юлия Спб

у группы на-на была целая песня на эту тему))

Amia ***

от латыни эски...и папу...племена тыкие были.

Валера Одяков

Эскимосы!Эскимосы!Эскимо едят в морозы.....

Виктор Конников

Эскимо- эскимосы,папуасы - в попу асы.

Елена Беляева

Одни любили эскимо. а другие папу

T.
T.abu

потому что мамуасы у них разные