Андрей Руфов

"Я не сдамся" равноценно по-посылу фразе "Я преодолею"?

Ответы
Алёна Смородина

Вселенная не воспринимает частицу Не. .."Я не сдамся " - может означать, что всю жизнь буду биться. ..Возможно, лбом об стенку. ...возможно , бестолку.... "Я преодолею" - шаг, за шагом, не смотря на трудности, достигну цели.... Ну как-то так......

Андрей Руфов

вот и я о том) а натолкнул меня на это размышление главный герой сериала, по которому разработано приложение "POKEMON GO", кричащий в каждом эпизоде "Я не сдамся"))))

Гуля

Почти равноценно, если не считать небольшой разницы. Это выражается в степени Надежды на то или иное выражение.. я так считаю..)

Гуля

Почти равноценно, если не считать небольшой разницы. Это выражается в степени Надежды на то или иное выражение.. я так считаю..)

Любава Марго

не совсем. не сдамся - значит буду бороться. а преодолеть - значит победить. не всегда борьба оканчивается победой...

Андрей Руфов

согласен

Мурр ...

"не сдамся" вовсе не предполагает "остаться живым", "преодолею" выглядит оптимистичнее. ну и от контекста зависит

Надежда Киселева

предпочитаю - "Я справлюсь" или "У меня получится". Природа проигнорит частицу не и получится "Я сдамся"

Андрей Руфов

согласен

Лиза Иванова

Вторая звучит позитивнее. Без не.

Андрей Руфов

верно, согласен

Татьяна

"я преодолею" предпочтительнее...

Андрей Руфов

почему?

Татьяна

положительнее..))..хотя у "Океан Эльзы"- "я не сдамся" без боя гармонично...

Андрей Руфов

согласен Я не заболею призыв болезни, а Я буду здоровым позитивнее

Ел
Елена

сильнее по-энергетики

Алёна Травкина

Или "я обойду"...

Андрей Руфов

Можно, но, что трудиться с наслаждением, должно очень сильно повезти, так как к новичку начальство присматривается сообразителен ли, трудолюбив, а когда заработал авторитет, овладел профессией или ремеслом тут-то и можно позволить себе вальяжность, но не переусердствовать, потому что отстать легко - догнать сложнее))

Алёна Травкина

Повезти? Позвольте напомнить известную поговорку: везёт тому, кто сам везёт. Правда, мне почти ничего не известно про начальство и тому подобные прелести жизни (у меня начальства нет никакого). А насчёт "отстать легко" - да. Особенно сейчас. Что ж, будем постоянно учиться, чтобы не отстать! Время не такое, чтобы отучился один раз - и всё, почиваешь на лаврах до пенсии )))

Андрей Руфов

да-да

Алёна Травкина

Удачи вам! и успеха!

Андрей Руфов

Благодарю

Марина Цитко

Не равноценно .

Андрей Руфов

и какая фраза сильнее?

Марина Цитко

Конечно , я не сдамся !

Андрей Руфов

но ведь "не" может быть не услышано)

Марина Цитко

Я громко скажу , услышат .

Андрей Руфов

украинский рокер тоже вретголос причитая "Я не сдамся без боя!"

Марина Цитко

Я не украинский рокер , и не обязана оправдываться , не нравится ответ , до свидания .

Андрей Руфов

вы о чем? я говорю, что от возвышения голоса частица "не" все равно может быть не услышана, кроме случаев, когда мы боимся и не хотим, чтобы что-либо случилось)))

Наташа Селивёрстова

Нет. Не совсем

Андрей Руфов

что эффективнее?

Наташа Селивёрстова

Думаю, второе

Андрей Руфов

согласен

Наталья Баусина

Нет конечно.

Андрей Руфов

что положительнее?

Наталья Баусина

Вероятно- преодоление.

Андрей Руфов

согласен

Наталья Баусина

Думаю,это необходимее...

Ника*

Конечно

Ника*

Не кажется. Я никогда не сдаюсь

Андрей Руфов

похвально

Ника*

Как бы это ни формулировать))

Андрей Руфов

понятно))

Ника*

Хорошо

Руслана

Так

Константин Крылов

На долго?

Руслана

Пол часа

Константин Крылов

Ну, это более-менее.))

Руслана

🙂

I(
Irlis (Харьков)

Да!)

Андрей Руфов

а скажем я не заболею и я буду здоров тоже равноценны?

I(
Irlis (Харьков)

Буду здорова лучше!)

Андрей Руфов

правильно

I(
Irlis (Харьков)

Спасибо)

Андрей Руфов

Пожалуйста)

Кошка Черная Фыррр

нет

Андрей Руфов

что мощнее?

Кошка Черная Фыррр

нет сравнения есть понимание Я не сдамся- сжав зубы через не могу не хочу..преодолеваю всё: и ситуацию и жизненные преграды и самого себя

Андрей Руфов

но разве частица "не" не теряется, как, например, в случае страха, если говоришь только бы не заболеть - заболеваешь, а когда только бы быть здоровым - с большей вероятностью будешь

Кошка Черная Фыррр

если говоришь, что плохо - веришь- сбывается Веришь в хорошее даже если не сбывается - остается вера

Андрей Руфов

то есть эти понятия равны и все зависит от восприятия человеком реальности?

Кошка Черная Фыррр

да Восприятия то разные как и опыт накопленный

Андрей Руфов

Благодарю))

Алёна Смородина

Нет

Андрей Руфов

почему?