Ад
Адский

А насколько большой может быть разница в возрасте между супругами (мужчина старше)?

Ответы
Елена Несмиянова

У меня у коллеги по работе умер любимый муж. Разница в возрасте - 16 лет. Ей - 53, ему - 69. Врагу не пожелаю. Прожили всего 8 лет вместе. Она думала, что он проживет лет до 80-ти. Но его подкосил рак. Даже евреи в Израильских клиниках не помогли. Кучу денег угрохали на лечение. У меня с мужем разница в возрасте 5 с половиной лет. Есть хотя бы теоретическая возможность пожить друг с другом подольше. Ибо женщины и так дольше живут. Поэтому большую разницу в возрасте не приемлю.

Ад
Адский

Благодарю за ответ

Oxana Konopelchenko

Сами знаете, сегодня наши звезды не стесняются разницы и в пятьдесят лет. На мой личный взгляд , мужчине хорошо бы быть старше годков на пять минимум. Для меня максимум 15, дальше уже как то отец и дочь отношения. С первым мужем у меня была разница 10 лет, со вторым ( мы уже давно вместе) двенадцать. Это исключительно мое личное мнение, прверенное опытным путем

Эл
Эльмира

Разница может быть и даже очень большой, однако брак не должен быть фикцией или породией на брак. Понятно, что престарелый дедушка не может быть любимым мужем молоденькой девочки - это больше как извращение и педофелия. В Библии есть пример, когда молодая женщина, вдова, стала женой очень взрослого мужчины. Рассказ о Руфи из земли Моав.

Мартина

ну,(тут я глубокомысленно присвистну)смотря с какими целями интересуетесь. Если даме очень хочется приданного ,а на примете сморчок 90 летний,даже в таком случае стоит уточнить прогнозы врачей,что бы не превратить совместное существование в затянувшийся ад. При приятном раскладе и физика и лирика разумном равновесии

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и заведутся в желудке медузы...)

Мартина

неужели мне придется научиться готовить агар и варить мармелад? Чувствую себя волшебно

воооть, это они там трепыхаются, создавая центрифугу

Мартина

ну надо же как все в мире первозданно))

Света Тихонова

все зависит от начальной точки отсчета при знакомстве, если ей 25 , а ему 50 , то норм, а если ей 40, а ему при такой вот казалось бы нормальной разнице уже все 65 уже, но если взять первый вариант и они любят и счастливы, то им то будет нормально и когда они доживут до второго варианта, такая сложная математика получается.

Татьяна Якименко

у моих знакомых разница в 17 лет ... ей 31 ему 48 и счастливы))) Смотря в каком возрасте разница ... если ей 20 ему 40 - говорить по моему не о чем, у каждого свой меркантильный интерес - для него - маленькая барби ... дочка... повешение самооценки, для нее - путевка во взрослую жизнь ...

Евгения Туть

Любви все возрасты покорны и не важно, кто и партнёров и на сколько старше, другой вопрос любовь ли эта у молодых или выгода?, а старички не для выпендрёжа ли мутите с молодыми? а если это действительна любовь, то плевать на общественное мнение любите и будьте счастливы

Елена Русличенко

необязательно, хотя если женщина намного старше, то мужик может сбежать к молодухи, а самое главное, чтоб женщина не ревновала иначе она испортит всю идиллию семейного очага. Ну если мужчина старше, то это уже папочка. Мне кажется все должно быть вмеру.

Я Счастливая

Всяко бывает. Некоторым комфортно, когда разница лет 15, а некоторые с такой разницей общего языка найти в результате не могут, поколения разные, если молодая жена не слишком мудрая, то не уживется с мужем, который намного старше, ей ровесника лучше.

Валентина Бойко

смотря какие задачи они хотят решить! А ответьте на этот вопрос: если мужчина говорит женщине:"У меня в жизни все понятно- с друзьями, с делами, с работой, с интересами. А вот по поводу тебя-ничего не понятно" Что он этим хочет сказать?

Татьяна

вчера один симпатичный мужчина 51 года мне писал в ответе на такой же вопрос, что его жена моложе его на 30 лет. Ей 21. Планируют завести двоих детей. Я лично считаю, чтобы со временем не возникало трений, муж должен быть старше до 10 лет.

Ан
Андрей

Я знаю что у композитора Владимира Шаинского которому сейчас почти 90 лет его жене где-то около 45. А сам я побаиваюсь того что если у меня будет разница в возрасте с супругой (если конечно я смогу жениться) от 10 лет и больше

И.
Игорь ...

Зависит от морального возраста обоих. 10-12 лет думаю вполне норм.
Некоторые в 20 мыслят как старики, а некоторые и в 70 вытваряют такое, на что 20-ти летние не то, что не решаться, а до чего даже порой не додумаются..

Шеф Татарин (Самара)

это у каждого свой возраст, но считается до 5-6 лет мужчина старше-как бы некая норма, пусть люди не комплексуют по поводу старше. младше, главное если им вдвоем комфортно, пусть себе живут спокойно и счастливо

Циртцелия Пельфовальская

у нас 8т лет,у моей подруги со своим 13,у родителей 20...и все счастливо живем)не жалуемся,она конечно чувствуется эта разница со временем но если вам человек близок любим вами это взаимно и он важен для вас

M.
Melissa .

многие говорят: "возраст не важен". если любишь человека, мне кажется, возраст не так сильно будет волновать тебя. ты же будешь любить его не за возраст, а за характер, поведение, привычки и т.д.)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

7 лет отличная разница, тем более, что старше всётаки он. И вообще, для мужчины и женщины это не разница. С большей разницей - затруднительно что-то конкретное посоветовать! Ну 10 лет и то... 😞

Александра Сергиенко

самая большая разница между мужем и женой не более 15 лет!!!Остальное не имеет смысла,если ,конечно не гнаться за чем-то другим ,чем обладает мужчина--слава,богатство,власть и прочее

Татьяна Денисова

Исходя из продолжительности жизни, а также из семейного законодательства, которое разрешает брак с 16 лет( с согласия родителей) то разница между супругами может быть от 50-70 лет🐱

Станислав

Когда мужчина старше, то разница может быть почти любой. Ведь муж обычно заботится о жене, а чем он старше, тем больше забота. А вот наоборот не получается. Она старше, он Альфонсо.