Ад
Адский

А насколько большой может быть разница в возрасте между супругами (мужчина старше)?

Ответы · страница 2
Ирина Емельянова

С учетом того, что женщины живут дольше, импотенцией не страдают, тщательней за собой следят....правда и ума набираются быстрее, допустимый разрыв в ту или иную сторону лет 10.

Зоя Овсиенко

По Нойберту ( а он исследовал ЭТУ проблему ещё в 50-х годах прошлого столетия), в соответствии с ЕГО графиком, "ножницы" с точкой пересечения в 40 лет и кривая идёт у мужчин - вниз, а у женщин - вверх, поэтому разница может и в ту и другую стороны быть 25-30 лет и больше...

Вера Беляева

Моя тётка старше своего мужа на19 лет,живут в браке более 20 лет,хорошо живут.У моих родственников почему-то так получается, что все жёны старше мужей с разницей от4до19 лет.

Людмила Гулевич

до 10 лет, не больше. Потом уже страшно жить с дряхлым дедушкой. Года три, четыре- оптимальная разница. Мы с мужем погодки- он на год старше. Мне трудно с чем то сравнивать.

Ig
Igel

по медицинским исследованиям, разница в возрасте не должна превышать 6 лет. Идеальное супружество, без ущерба для физиологического здоровья партнёра - ровесники.

Лю
Людмила

Разница вовсе не важна, если есть настоящее чувство. И оно практически не вызывает сомнение со стороны мужчины. А вот чуства молодой женщины, это большой вопрос????

Ухти-Тухти

Если людям комфортно вместе и они не выглядят смешно, то разница не имеет значения. Мой муж старше на 17 лет, но он моложав, подтянут, молод душой. Нам хорошо вместе.

Елена Милютина

на моем веку из знакомых самая большая разница 20 лет, прожили 15 лет вместе, разбежались она родила сына от другого, но они в очень хороших отношениях до сих пор.

Николай Земляной

А разве в таких вопросах есть критерии. Любая, лиж бы тебя лично устраивала. Вот когда женщина старше, мне кажется, это намного хуже. По крайней мере мужчине.

Elena Suto

да сколько угодно, но чем больше эта разница, тем больше себе должен отдавать мужчина отчет, что его любят за то, что женщине достанется после его смерти 😉

Лека Лютер

максимальный возраст мужчины пока ограничен 116 годами, а минимальный возраст вступления в брак - возраст согласия - 16 лет. В остатке имеем сто лет разницы

Ру
Руслан

Хоть сколько - главное, любовь. Но когда я захожу на сайт знакомств, когда вижу, что девушкам 23 года или меньше, мне уже неуютно становится почему-то (мне 33)

Nell

разница более 7 лет- это уже разные миры:-) разногласия наступают обязательно после максимум 5 лет совместной жизни... но трясти будет постоянно.. 🙂

Великий Инквизитор

Вот тут я не Очень с Тобой согласен, вернее не согласен.

Nell

ну, если взаимная любовь и море общих детей и внуков:-), то шанс есть быть счастливыми и с разницей в 35 лет... у меня моя крестная дочка была младше своего мужа на 35 лет... 15 лет счастливо вместе прожили....больше не встречала.. все женщины жаловались... но... если материальная заинтересованность, то очень много молоденьких, которые живут с "дядями", а бегают тайно с "мальчикам" 🙂

Великий Инквизитор

На материальном вообще ничего хорошего не построишь, но тем не менее пришли, к знаменателю, что дело не в Том сколько лет разницы.

Nell

если живут как брат и сестра, то все равно сколько лет разницы:-)

Великий Инквизитор

Разница это как раз не имеет значения в случае если конечно мужчина Старше

Тамара Главизнина

Психологи советуют при выборе супруга не слишком внимательно разглядывать цифры в паспорте, а ориентироваться на внутренний возраст человека.

Анжелика Попова

для меня если он старше..........сложный вопрос, у меня ощущение, что покорить меня способен только великовозрастный , поэтому затрудняюсь ответить

Ал
Александр

главное, чтобы невеста была совершеннолетней, а жених не был в маразматическом беспамятстве: иначе не распишут, ну если конечно, без коррупции.

Эльза Пономарева

Разница может быть ЛЮБОЙ, причем в обе стороны. Знаю счастливые браки, где мужчина был старше на 35 и где женщина была старше и на 20, и на 30 лет.

Кристина Беллабен

да возраст не главное даже на 20 лет если он старше будет норм ну а если женщины то самому мужчинедолжно чуствовать не уютно с одной стороны

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Самый максимум 20 лет... И то зависит от возраста девушки. Если она хоть и совершеннолетняя, но ей всего 18, а ему 38, то это тоже не то........

Я Не Рыжая, Я Золотая))

чем старше женщина,тем мужчина моложе))и наоборот))))чем старше мужчина,тем моложе и красивее женщина))))но беднее карман у мужчины)))))

Викингуруууууу

ну хотя бы лет 10 ,а то люди из разного поколения...могут быть и разногласия смотря по характеру....может закончится не все так гладко...