Людмила Басюл

Какое достижение ХХ века Вы считаете величайшим?

Ответы
Степан Удилов

Никола Тесла наверное самый гениальный ученый, который дал людям электричество (переменный ток, радио, интернет, мобильники и другое, которое создано уже после него но он в свое время это все предвидел ... На подобии как у капитана Немо была подводная лодка хотя их еще в проекте не было на момент написания книги, еще его гениальность в том что он в уме спроектировать и продумать какое нибудь устройство не используя бумагу и ручку., он мог передавать без проводов такое количество энергии которое сейчас не могут по проводам передать и на любые расстояния ) у которого куча изобретений и патентов и не меньше без патентов! Если интересно посмотрите в ютубе фильм "Никола Тесла властелин вселенной" , еще и другие фильмы про него!

Александр Абрамов

20-ый век был не мыслим без ТВ. Это достижение коснулось буквально всех людей. Возможно еще прогресс медицины, я просто не в курсе. Прогресс в получении энергии - гидро, атом, нефть и газ. Мы же говорим о достижениях, а не об открытиях.

Людмила Басюл

Прекрасный ответ эрудита. Спасибо!

Юрий Добронравов

Думаю, атомная бомба. Без нее точно, была бы Третья мировая война. А будь она у Украины (не заставили бы ее в свое время отказаться от оружия) и Россия была бы менее наглой. А теперь гибнут и русские и украинские ребята.

Ke
Keeper

Великую Октябрьскую социалистическую революцию - сбывшуюся многовековую мечту человечества - приход к власти человека труда. Без неё не было бы ни победы в войне с фашизмом, ни полёта в космос Гагарина.

Людмила Басюл

Прекрасный ответ! Согласна. Спасибо.

Лев Львович

А их два; 9 мая 1945 года и 12 апреля 1961 года ну и я думаю уже законно можно в писать в историю современной России достижение 21 века, это 16 марта 2014 !!!!

Алекс Венцель

Изобретение пенициллина, победа над некоторыми видами рака, проказой, холерой и оспой, изобретение атомной бомбы, лазера и компьютера...

Алекс Венцель

На очереди холодный термояд и получение дармовой энергии из торсионного поля земли...Работы в этом направлении ведутся уже лет семьдесят и уже есть некоторые успехи...Беда кроется в том, что как только человечество справится с этими проблемами, на земле появятся миллиарды безработных и никому не нужных людей

Стас Васильев

деление ядра урана и кремневый транзистор+ ни Эйнштейн а Никола Тесла со своей индукчией которая актуальна будет и после конца света...

Александр Евгеньевич

Создание Атомной бобы. Только она, как оружие сдерживания не позволила уничтожить миллиарды людей обычным оружием.

Потомок Кочевника

самое великое изобретение человечества- это пиво! колесо тоже важное, но с рыбой оно как то не очень... 😗

Людмила Басюл

Да, главное, что идёт к рыбе.

Потомок Кочевника

самое большое достижение - то, что мы остались людьми!

Владимир Ефимов

Всё относительно. Но самое величайшее достижение - это неожиданно для себя преодолеть самого себя же!

Людмила Басюл

Вы правы, это необычайно трудно.

Алексей

Моющее средство "Мистер Мускул",да и вообще все моющие,ведь до ХХ века все чумазые и вонючие ходили...)))

Валерий Бессонов

Величайшее достижение американцев в убеждении всего мира в том, что они побывали на Луне.

Людмила Басюл

Это из разряда величайших мистификаций.

Валерий Бессонов

Но они достигли своих целей. Не так? Возможно, это является и достижением, в то же время. Нет?

Rafa Gaisin

Выращивание на открытом воздухе ягод (клубники, смородины и т.д.) о цветов при -20 мороза.

Александр Погребняк

К сожалению в ХХ веке все великие достижения были использованы и во вред человеку ((

Александр Погребняк

Безусловно. Но мы за это платим

Михаил Алексеенко

Космос стал объектом науки, а не фантазий. Стали больше беречь Землю. Бежать некуда!

Кручинин Владимир

Папа римский дозволил однополые браки. Показав тем самым свою секс-ориентацию

Людмила Басюл

И это величайшее достижение? Думаю, что это величайшее унижение рода человеческого.

Кручинин Владимир

Не человечества, а религии ХРЫСянской

Кручинин Владимир

Например Андрей перводраный был распят на кресте как активный гей (спиной к кресту)

Ядерная энергия и отделение церкви от государства. Все остальные закономерны.

Владимир Илюхин

Общая теория относительности, квантовая механика, кибернетика, генетика.

Людмила Басюл

Без этих наук не было бы и новых открытий.

Владимир Илюхин

Все они основаны на базе новых открытий. Сейчас ждем новенького от Коллайдера)

Людмила Басюл

Очень интересно. А вдруг доживём и увидим.

Владимир Илюхин

Тут дело не в увидим, здесь дело в понимании строения ядра, слишком много теоретически неясного, все проблемы, как всегда было, может снять только эксперимент.

Людмила Басюл

Спасибо! Очень хороший и понятный ответ.

Nikas Juozaitis

Их много. Но думаю, появление цифровых технологий перевернуло весь мир.

Людмила Басюл

Верно. Без этих технологий не было бы достижений в других науках. Спасибо.

Соня

Их много.Но я бы дала Нобеля тем,кто придумал джинсы.Если они ещё живы)