Ег
Егоза

Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР (также известна как «Передача Крыма Украинской ССР») была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года[1]).
При чем здесь Хрущев?

Ответы
Николай Костров

В 1954 году Крым перешел в состав Украинской ССР по инициативе первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва. В январе 1991 года перед распадом Советского Союза прошел Всекрымский референдум, 80% участников которого проголосовали за восстановление Крымской Автономной области, как субъекта СССР. Это решение не оспорено до сих пор. В противоречие результатам референдума через месяц Верховный Совет УССР принял закон, восстанавливающий положение Крымской области в составе Украины.

Муслим Фатуллаев

Asfeya,вот что вы сразу начинаете людям хамить? ну человек вам ответил культурно и тоже обосновано,что сразу хамить то?

Ег
Егоза

Привет! Что не скачешь мимо?

Муслим Фатуллаев

ну правильно,все так и было,опять же сами и не уберегли,а сейчас виноватых ищите

Ег
Егоза

Читай выше))

Муслим Фатуллаев

что читать? как Крым к вам попал?

Владислав Потанин

Потомучто он бумажку подписывал Вам Украинцам не понять того что знаем мы за крым воевали наши деды гибли вам просто подарили землю и вы обрадовались Надо было ещё в 1991 году после распада СССР нам надо было не тока крым забрать но и другие наши города которые были основаны русскими а это 15 городов от Харькова и Одессы и другие до Донбасса и не говори что я мечтатель Это История и плевать мне на тех кто на нее чихал

Ег
Егоза

Ваапше истории не знаешь)))

Владислав Потанин

Я Знаю многое больше чем ты вам внушали многое у вас учебники уже искожают нашу историю ещё скажи что Украинцы Победили 1945 году и что мы не воевали

Ег
Егоза

Изкожают, канешно)))

Нептун

Крым уж в составе РФ скоро будет больше времени чем в составе страны404 , а вы всё выдумываете чёто там. Укры военные быстро сориентировались, не увидели угрозы, увидели своих и передали правление, устроились дальше работать в РФ, а фрицы на терр страны404 чёто беснуются, все кому РФ не нравится, могут ехать за терр страны404

Ег
Егоза

)))

Василий Сычёв

Хорошо. То есть,вы хотите сказать,что Генеральный секретарь ЦК КПСС был не при чем и совсем " не в курсе что происходит...Тогда , Вы можете объяснить, какая была экономическая или политическая предпосылка для этого.. Я имею ввиду передачу Крыма..

Ег
Егоза

Спасибо! Я желаю, чтобы ни одна нога руzzких не ступила на нашу землю никогда!

Василий Сычёв

Этого Вам никто обещать не будет.. Не забывайте,что не все русские, полностью отмороженные на голову и отравлены путинской пропагандой. К примеру, сейчас на стороне ВСУ сражается, " Русский легион " . Их бойцам тоже запрещено будет наступать на Украинскую землю? ..

Ег
Егоза

Внимательнее читай! Руzzкие

Василий Сычёв

Хорошо.

Ег
Егоза

"Русскому легиону"- удачи, но с миллионами придурков - это фантастика)))

Епифания

Ну надо же кого-то обвинить! Быдло не интересуют факты, оно живёт в другом мире, где Россия воюет с НАТО
Сталин выиграл войну,
Ленин - революцию.
Хрущёв деньги поменял,
Брежнев - конституцию

Ег
Егоза

Если бы дома сидело, а то расползается и дерьмо свое везде тащит

Епифания

Плесень вседа расползается...

Ег
Егоза

Хлоркой ее!

Епифания

В России её всегда дефицит. В 90-ых вот вытравить не смогли, теперь Совок возвращается

Ег
Егоза

Новая Северная Корея

Александр Жданов

Девчушка надо ни только ваши домыслы читать, а знать ту ситуацию, которая сложилась в то время. Хватит писать чепуху, а лучше подумай а своей дальнейшей жизни .

Ег
Егоза

Думай! Кто тебе мешает? Пропаганда с телевизира?

Александр Жданов

Глупая ты, хотя и пишешь, что из Афгана, хотя ты чистая хохлушка. Тебя манера речи выдает. Так вот на счёт пропаганды. Я читаю иные документов, а вот ты чисто сидишь на западной пропаганде.

Ег
Егоза

Я не пишу, что с Афгана))). Читай, читай, азиат, может поумнеешь

Александр Жданов

ой европейка! Давно ли?! Как же вам мозги здорово промыли..

Ег
Егоза

Вам то лучше!!! На вас никто не нападал

Александр Жданов

девонька, в начале разберись, что случилось в твоей стране в 2014 году, а уж потом говори, а точнее повторяй о нападении. Надеюсь ты вспомнишь как реагировали жители Одессы, когда пришвартовался американский военный корабль к пирсу. А это было до 2014 , а теперь американцы стали першими другами....

Александр Юрьевич Бондаренко

действительно... кто мог тогда знать что русские повторят путь, казалось бы, пройденный 300 лет назад... к счастью или сожалению, кончится все также

Ег
Егоза

Рашка загнется...

Вано

Я на сколько знаю, первый секретарь Украины, не хотел Крым, но его навязала ЦК КПСС так как снабжение водой из Крыма было намного удобнее

Ег
Егоза

Почему в Греции это знают, а в рашке -нет?)

Oleg Ы

да всю историю крутят как хотят для своего удовольствия. все было сделано заодно и имелся в той передаче смысл

Ег
Егоза

Экономический смысл. Канал сделали, сельское хозяйство организовали

Аптер Пётр Яковлевич

Хрущёв не был Председателем Президиума ВС СССР,а Председателем Совета Министров СССР с 1956 года,до этого это

Аптер Пётр Яковлевич

Какие аббревиатуры(так правильно писать)?

Ег
Егоза

Та да! Сплю уже

Аптер Пётр Яковлевич

Спите конечно,но я так и не понял,что Вы хотели сказать?

Ег
Егоза

Не нужны в памяти все сокращения разных ненужных партийных контор, где разглагольствовали времяпожиратели, бумагомаратели))). Доброй ночи!

Аптер Пётр Яковлевич

Это другое дело.Вы правы конечно.

Аптер Пётр Яковлевич

Хрущёв не был Председателем Президиума ВС СССР,а Председателем Совета Министров СССР с 1956 года,до этого это

Вячеслав Исаков

Хуй вам а не Крым. Прими это перед сном и пусть тебе приснится Севастополь, город РУССКИХ моряков.

Ег
Егоза

Культуристый культуролог)))

Вячеслав Исаков

Но Крым наш. И где то в степях Херсонщины ждут своего часа танкисты...

Ег
Егоза

В аду

Вячеслав Исаков

Хохлятском? Вас?

Владимир Герасимов

С 1953 года по1964 он был главой СССР. Надеюсь, что не будешь оспаривать, что 1954 год идёт за 1953 годом?

Ег
Егоза

Скачи дальше!))

Владимир Герасимов

Похоже, что решила это оспорить))

Не Я

дунька! с подачи Хрущёва это было сделано, учи матчасть😄 совсем необразованная дунька ты😂

Ег
Егоза

Попугай ты, попугай))

Не Я

найди, тётка необразованная, оригинал этого документа (он есть в открытом доступе) и посмотри, чья внизу подпись стоит😁 и кто в то время был первым секретарём ССССР тоже освежи память😄

Никита Анохин

У нас всегда всем руководил один человек - правитель. На тот момент им был Хрущев.

Ег
Егоза

У вас всегда был царь и сейчас вы навязываете его нам

Никита Анохин

А что? Его нет?

Никита Анохин

Я не говорил о царях. Я говорил о единоправии.

Ег
Егоза

Одно и то же! Монархия

Натали Малышка

С Крымом вся суть в том, что для России Крым - остров, а для Украины - полуостров...

Ег
Егоза

И корабликов все меньше и меньше...

Натали Малышка

Надо, чтобы вообще ни одного не осталось. Даже деревянной лодки с надписью "ЧФ РФ"....

Владимир Федоров

Как РСФСР отдала, так Россия и вернула...И Хрущев здесь не при чем, это правда.

Ег
Егоза

Право сильного существует в мире животных

Владимир Федоров

В цивилизованном мире также это право есть и действует.

Ег
Егоза

Пример?

Владимир Федоров

Корея 1956 г, Югославия 1999 г, Ирак 2003 г, 1939 год, начало второй мировой, вы что думаете этот весь бардак начинался из-за демократии и принесении свободы угнетенным народам? Территория и ресурсы: вот краеугольный камень так называемого успеха и развития страны, и только сильный может претендовать на это. Что собственно и происходит.

Ег
Егоза

Вот почему руzzня лезет к нам!!!

Сергей Никифоров

Да, Богг с ним, с Хрущёвым, но Крым-то только в 1954 стал украинским? Правильно?

Ег
Егоза

Гуппи! Кыш!

Сергей Никифоров

Сама же написали. Или я читать не умею...

Галина

Хрущев сказал, съезд всегда поддержит , никому не хотелось в тюрьмах сидеть

Ег
Егоза

Это была империя)))

Лола Ололоева

Да хоть убейся, не быть Крыму украинским, пойми. Его скорее снесут нахер.

Лола Ололоева

А тебе слабо?

Ег
Егоза

Не занимаюсь таким. Считаю, что человек должен сам разобраться, если не идиот

Лола Ололоева

Да ладно, просто не умеешь.

Ег
Егоза

Зачем мне это?

Лола Ололоева

Если не умеешь, то и незачем