Семён Рабкин

Вы довольны своим социальным статусом?

Ответы
Елена Степина

"Доволен только тот, кто умеет довольствоваться". Этому умению долго учиться, и не всем жизни хватает....

Светлана Войцеховская

Довольна. Кто что заслужил,тот то и получил. Но в этом деле бывают проверки Божьи "на вшивость".

Галина Маркова

Да. Но материального благосостояния и финансовой защищенности добавить не мешало бы.

Семён Рабкин

С неба ничего не падает.Надо приложить для этого усилия.Таким судьба помогает.

Галина Маркова

Правда? Ну, прям Америку открыл! А я-то сколько себя помню, всего-то 365 дней в году работаю! Вот лентяйка!

Семён Рабкин

Не обижайтесь.Работать мало.Можно же пойти и закончить какие-то курсы.Или найти подработку вне основной работы.

Галина Маркова

Ну, конечно, работать - мало. Нужно кое-что ещё. Или даже - совсем другое.

Mary Delilah

Неплохо,но я стремлюсь выше. Для себя. Не для других. Другим всё равно .

Семён Рабкин

Стремиться выше надо-это хорошо,но только ради себя всё равно не получится.

Mary Delilah

Почему? До сих пор же получалось.

Семён Рабкин

Мы живём во взаимозависимом мире,и то,что вы делаете для себя,вы делаете за счёт кого-то,и наоборот.В любом случае,удачи вам!

Майами Майами

Стремлюсь к лучшему. Лучше не останавливаться на достигнутом.

Наталья Жукова

да что смогла честно заработала ни кому не завидую

Наталья Жукова

нет еще но материальную базу я уже заработала

Семён Рабкин

Во сколько лет у вас женщина выходит на пенсию? Кстати,вы из России?

Наталья Жукова

а вы довольны своим социальным статусом у вас в стране запросы наверно выше

Светлана Волостнова

статусом пенсионера? Не очень, но куда деваться-то?

Семён Рабкин

Вы теперь свободный человек и можете позволить себе поехать в любую страну отдохнуть и посмотреть Мир,как это делают немецкие пенсионеры и не только?

Светлана Волостнова

Ещё бы нам пенсию, как у немецких пенсионэров!

Инна Svr

Вроде бы и статус неплохой,но нет-что-то не то

Семён Рабкин

Вас не устраивает зарплата?

Инна Svr

И да и нет,мне кажется,что я нахожусь не совсем на том месте,где могла бы достичь большего

Семён Рабкин

Тогда ищите варианты,добивайтесь воплощения *в жизнь*вашей мечты.И вам будет комфортней,и для дела лучше.

Инна Svr

Спасибо,всегда страшно начинать:)

Виктория Забавина

не сказать чтобы очень но и не совсем плохо

Анна

Этот статус зависит только от меня

Анна

Что заслужила, тот и статус

Семён Рабкин

А могли бы добиться большего,если бы проявили желание и инициативу?

Анна

Конечно, не люблю ноющих, для них все виноваты, а сам то что сделал

Наталья Никитич

да дворник что спросить ? да ничего

Семён Рабкин

У нас профессора с России, бывает, работают дворниками,и ничего,довольны.

Наталья Никитич

нуя кинолог занимаюсь исконнорусскими породами

Татьяна Винокурова

Нет....а что делать? .... И поздно уже

Ляззат Жунусова

Довольна. На всё воля Всевышнего.

Екатерина Соколова

не очень,я над этим работаю

Семён Рабкин

Успеха в этом направлении!

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

да я вообще всем довольна

Тамара Бакай (Бойчук)

Ну, наверное...... не очень.

Надежда Савченко

Лучше меньше,да лучше!!!!!

Семён Рабкин

Можно сказать и так-*Более менее...менее-более,чем более более*.

Елена Изотова

Ох как бы не соврать-то!

Frieda Hubert

А у меня есть выбор?

Ал
Александра

а какой он у меня?)

Ал
Александра

ну конечно) тем более это такая надуманная вещь - социальный статус, как можно быть довольным или недовольным чем-то несуществующим?

Семён Рабкин

Он существует и постоянно давит на вас или недостаточной зарплатой,или отношением к вам окружающих,или другими,неожиданными проявлениями.

Ал
Александра

странно, не ощущаю ничего подобного, возможно, просто я асоциальна) какой-то пример можете привести?