Сл
Сладкая

Какая зарплата должна быть, чтобы перестали воровать и делали свою работу на все 100%?

Ответы
Se
Sergeo

отбор профпригодности в школе когда формируется понятие
наёмного рабства.
т.е. каждый делает что ему нравится, умеет делать по показателям
усидчивости, однотонности, разнообразия, творчества.
сейчас дали понять - хватай и беги.. у работодателей - наяби и хватай..
нету вообще понятия растить рабов под нужды предприятий.

Lаzy

Спасибо за вопрос. Очень интересный. Отвечу так- нет такоймзарплаты. С ростом зарплаты опережающими темпами растет уровень потребностей. Опережающими темпами. И вот- получив все желаемоемвчера, сегодня не хватает на что-то другое. Боюсь, что эта невдовлетворенность и есть главным двигателем нашей цивилизации.

Сл
Сладкая

Надо всем таблетки от жадности, чтобы снизить уровень потребностей.

Lаzy

Не бывает. Випринципе, это все же и есть двигатель прогресса. Совсем недавно пределом мечтаний 75% жителей этой планеты была лошадь. Хозяйства делились на лошадные и безлошадные... Так вот, тогда при достижении лошадности в 100%- развитие бы остановилось

Николай Маурин

это не поможет они сами себе зарплату назначают а воруют тридцатый год пошол заграницу столько денег ушло и не перестают только растрел сдержит но кто растрел примет если пизидент в этой шайке ваше мнение долго это будет продолжаться

Королева Алина

да че велосипед изобретать... Как в Германии... и в других хороших странах... плюс человеческое отношение... плюс налоги не в широкий карман депутатов.. а на нужды людей.. и так далее... смотрим на Европу..Америку... Австралию...

Иван

Чтобы перестали воровать - ни какой зарплаты не хватит. Есть очень хорошая поговорка - "Как много человеку надо, когда у него всё есть!".
Человек - либо человек, либо никак. И деньги тут явно не помогут.

Vladimir Gruzdev

Батюшку спросили: "Сколько можно выпить спиртного?" Батюшка ответил: " Если пить в хорошей компании да с хорошей закусью да за чужой счет то можно пить до бесконечности".

Сергей К.

воровать это не зарплата - это хобби такое ... а порой и работа ... если человек чиновник и не дает откаты наверх то его быстро заменят другим человеком ...

Славян Ворошилов

Есть такое правило- плати работнику 20 т. он будет нормально работать. начни платить за то же самое -40 т. ничего не поменяется, он будет работать так же.

Сл
Сладкая

Вот, вот....так зачем платить больше.

Славян Ворошилов

Дело не в ЗП. платить нужно достойно. дело в людях. я имею ввиду что увеличением ЗП проблему воровства не решишь. нужно набирать специалистов. и просто честных людей.

Александр Зай

чТО БЫ НЕ ВОРОВАЛИ И РАБОТУ ДЕЛАЛИ НА ВСЕ СТО, НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ВСЕ РАБОТНИКИ БЫЛИ СОУЧРЕДИТЕЛЯМИ! - ( У СЕБЯ ВОРОВАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ!)....

Александр Капленко

Увеличение размера зарплаты, ни к чему, не приведёт. Привычка, работать честно, зависит только от морального состояния человека

Alexandr Ponomaruov

нее не так-какое наказание должно быть за воровство-а зарплату можно и миллиард сделать-будут тырить все равно!

Леонид Емельянов

Не насытим глаз человеческий, всегда будет мало....воровать если привыкли, даже при большой зарплате будут......

Филосыч

любая, но со временем, все равно драйв пропадает... возможно дело не в зарплате, а в том, что твое это или нет

Степан Удилов

На которую можно нормально жить и еще откладывать часть денег на отдых и другие капризы и потребности!

Виктор Соловьев

Воровство-порок...Если перефразировать =получилось Сколько вору надо дать денег чтобы он не воровал?...

Евгений Самсонов

Это образ жизни.воровать не перестанут.нужно ввести наказание суровое...(это для высокопоставленных).

Петр Ефимович

Это невозможно. Но в принципе если сделать зарплату одинаковой для всех .... Все бы было куда проще.

Здравый Знакомый

Когда то уже была уравниловка по зарплатам...и что, не воровали?)))

Петр Ефимович

Воруют от жадности. Это неизбежно и никогда не искоренить. И размер зп никак на это не влияет. А уравняв зарплаты сразу будет понятно, кто ворует а кто нет, чем уже снизит уровень воровства, плюс запретить зарубежном открывать счета.

Черкес

Что то и с первым и со вторым у нас в стране всё сложно. Боюсь что от зарплаты это никак не зависит

Ирина Кубарко

лучше наверное какие потребности должны быть, чтобы хватало зарплаты и не надо было бы воровать

Игорь Ащепков

Не влияет те кто воруют получают очень много и так Остальные или не или потихоньку тащат