Ге
Герман

Когда то я не смог помочь своему другу разобраться в себе. Он говорил: кто нравится мне, тому не нравлюсь я; кому нравлюсь я, тот не нравится мне. Интересно, есть ли какой то термин для обозначения такого состояния?

–1
Ответы
Мистер Фускофф

Да, есть термин - сраная проза жизни. СПЖ. Че тут разбираться, это старо как говно мамонта.. у всех так, не только у него, просто говорить об этом, как правило, нет смысла, так устроена жизнь. Тут два варианта, либо планку сбиваешь, либо онанируешь до скончания века, третьего не дано. Ну, или выиграй миллион в спортлото. Просто те у кого кто-то есть либо с деньгами, либо они просто неприхотливые. Это только так работает. А твой друг, скорее всего, нищий и закомплексованный привереда.

Владимир Разувакин

Друг милый, я люблю тебя,
А ты – его, а он – другую,
А та, платочек теребя, меня,
А я и в ус не дую!
Каков Шекспир из погребка,
Домой, вернувшись на рассвете,
В бреду, спадая с тюфяка,
В таком спасается сюжете?
Чего бы проще, я тебя,
А ты меня, а он другую,
А та его, но кто любя,
Потерпит правильность такую

Ге
Герман

Браво!

Алексей Генералов

Это нельзя назвать состоянием. Это всего лишь взгляд, мнение или оценка себя и окружающих, которые в свою очередь способны ввести его психику в определенные состояния, если он не будет , или не сможет это контролировать.

Хадижа

"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"... Так, видимо, всегда было, увы...Специального термина, наверное, не придумали.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Термин будет называться что то типа "понравься мне!"😁
Но сам ли термин интересует? Или же важней понять само это состояние.

Ге
Герман

Состояние и так плнятно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понятен симптом и это ему достаточно? Решил что в нем ему комфортно и пусть остается?

Ге
Герман

)

Лекса

Он сам должен разобраться в себе.Ну а термин....обычная проза жизни...Мы любим тех,кто нас не любит...и губим тех,кто любит нас.

Stop Piar Ivan Power

Я песню такую слышал . Почему тех кого любим мы то те не любят нас, а кто нас любит тех не любим мы . Круговорот

Ва
Варвара

Зажрался- вот термин такого состояния. Нужно быть ближе к реальности. Реально оценивать свои возможности.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает, я за тобою следую тенью,я привыкаю к НЕСОВПАДЕНЬЮ

Master Roma Mamedov

Про термин ничего не смогу сказать,но знаю твердо,что все время "Саша любил Машу,а Маша какую то кашу!"

** Катерина **

🤔🤔🤔..., может - неодекватная оценка себя? , и соответственно не понимание окружающих тебя людей.....?

Ге
Герман

Не знаю.

** Катерина **

А может простая невезуха и судьба - злодейка..)?

Ге
Герман

Может.

** Катерина **

🤔😉

Natalia Kendesh

Возможно, человек нуждается в общении с людьми более высокого уровня развития, чем у него.

Yuri Danielyan

Насчёт термина не скажу,но могу тост- Выпьем за то,чтобы как мы,так и нам!!!🤝🍷🍷🙂

Светлана

Этот термин назвается: созависимые отношения, нормальные его не устраивают

Ге
Герман

Понятно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Обычно, я таким людям говорю : "Вы такой хороший. что я Вас и не вижу".😉

Олег Драг

Все бывает. Но слова твоего друга актуальны и в мой адрес . Это судьба

Ге
Герман

У каждого человека есть своя сугубо индивидуальная судьба. Но не все это понимают.

Не
Незнакомка)

Да какая там судьба.К психологу надо идти.Это детские травмы.Влечёт неосознанно к тому,кто тебя не будет любить.

Ге
Герман

)

Руслан Котопёс

Зачем тут вообще какие-то термины?)) Вам не хватает русского языка?))

Ге
Герман

Новые термины вводятся для обозначения неизвестных явлений).

Руслан Котопёс

Бред какой-то)) Вам неизвестны эти явления?)))

Ге
Герман

Шагай дальше, паря.

Руслан Котопёс

Да я прекрасно понимаю о чём ты пишешь, паря)) Но у нас вполне хватает русских слов чтобы это назвать)) Термины вводятся для сокращения этих понятий, но ты ведь этого даже не понимаешь)) Так вот - может вообще аббревиатурами будем общаться?)))

Ге
Герман

😁

Елена Данилова

Конечно. Сила действия равна силе противодействия. закон физики

Ге
Герман

😁

Елена Данилова

Чего?

Ге
Герман

При чём тут физика?

Елена Данилова

При всем!!!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

О нем многие говорят, но как это называется, Я не знаю термина

Сергей Дж.

Это несогласие

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Думаете несогласие

Сергей Дж.

вот согласись,что это несогласие?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Самого с собой

И*
Ирина *Z

Ага.. давно уже придумано. Называется НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ .

Ге
Герман

Так любви ещё нет, есть только симпатия).

И*
Ирина *Z

любовь нечаянно нагрянет,,, когда ее совсем не ждешь.. 🤷‍♀️

Ге
Герман

🌹