Марал Айтишева

Пожелай здоровье,тем кто желает тебе зла.Ваше мнение по поводу этого высказывания?

Ответы
Евгений А.

Это какой-то отдаленный перефраз слов Иисуса Христа Господа:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

Марал Айтишева

Я даже не знала что такое в Библии написано

Евгений А.

Вы не читали Библию?

Евгений А.

Мне очень оказалось полезным прочесть Библию, в свое время.

Ali Agasiyev

лучше вам анекдот, Девушка приходит к гинекологу:
- Доктор у меня на интимных местах не растут волосы.
Доктор:
- Раздевайтесь, встанте боком, лягте на кресло, раздвинте ноги, одевайтесь.
Девушка, сколько раз вы занимаетесь сексом?
Девушка:
- Да раз 7-8 в день.
Доктор:
- Ну тогда у вас все в норме, на автотрассах трава тоже не растет.😂 🤣

Ordinary Citycat

Желая вам зла,человек концентрирует в себе негатив,который возможно отразится на его здоровье.Желая здоровья и добра ,вы спокойны и уравновешенны,а если делаете это осознанно,то и весьма довольны собой,так как победили свои плохие эмоции.В итоге ваше здоровье ,ну как минимум психическое ,будет в норме.

Марал Айтишева

Не только психическое,все наши болезни от нервов, поэтому можно и другие болячки заработать

Марал Айтишева

А вы знаете что вода может принимать всю информацию в себя,впитывать в себя

Ordinary Citycat

Да, я видел фильм про свойства воды.)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Здесь задействована энергетика , положительные эмоции и добрые пожелания это высокие частоты , а все зло и негативные эмоции это низкая частота, посылая высокие частоты низкочастотному человеку тем самым вы возвращаете свои высокие частоты усиленные в несколько раз.

Виктор Правдин

Это самый абсурдный бред, который придумали сионисты. В Европе щас модно каяться, если к примеру человека изнасиловали, за то что он позволил или препятствовал своему изнасилованию. На зло нужно отвечать справедливостью! Как в 45.

Сергей Логинов

Если я очень вежливо отвечаю на хамство здешних товарищей, у них вообще крышу сносит, интеллигентом проклятым называют и еще хуже, проще опустить таких ниже плинтуса, тогда быстрее затыкаются.

Марал Айтишева

Молодец какой,мне такие нравятся

Сергей Логинов

спасибо

Ге
Геша

если пожелать то что указанно в вопросе, не от души, а только потому что где то прочитал(а) или услышал(а), то это странно. а если от души без предвзятостей- то это новый уровень человека

Марал Айтишева

Согласна,но если человек мудрый то,он поймет человека,который желает зла что он не осознает что он делает и пожелает здоровья от души ,т.е со светлыми мыслями в.голове,то это будет не странно

Жизненный

Слова Господа Иисуса Христа: 27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Лук.6:27,28)

Марал Айтишева

Интересно есть такие кто так делает как здесь написано

Жизненный

конечно есть.

Жизненный

иначе не могу уже.

Talj

Всему должна быть адекватная оценка. Если человек безосновательно желает вам зла, то очевидно, что такой человек не заслуживает от вас великодушия.

Марал Айтишева

Просто не держать зла и всё

Ал
Алена

Есть такие страшные люди , с такими чёрными душами....что я даже в храме просила им счастья такого, что б и забыли делать нам гадости.

Марал Айтишева

Значит эти люди несчастны в этом мире вот и.зла много в их душах

Ал
Алена

Это правда! Всё им мало и всем недовольны

Марал Айтишева

У кого как,смотря в чем недовольны

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что за дибилизм))... Просто не надо обращать внимания. Зачем из одной крайности переходить на другую крайность!!!)))🙂🙂

Марал Айтишева

Ну тогда просто не держать зла

Наталья Бондаренко

Не могу лицемерить даже наедине с собой...лучше ничего не желать, дулю в кармане скрутить, они и так здоровья от тебя набираются

Владимир Ананичев

Да правильно всё. Не надо нести в мир негатив, его и так много. Несите позитив, его станет больше, и хоть чуточку, но лучше будет.

Сергей Сидоров

Противление злу (С) главный закон христианства. А вообще, "делай как должно, а там будь , как будет!" (с) Мой главный закон

ДА
Дмитрий Аверченко

Да так себе высказывание. Впрямую сказанное - выглядит издевкой над врагом, искренне сказанное - издевкой над собой.

ДА
Дмитрий Аверченко

А разница? Еще раз, это Завет Твоего Бога. Он милосерден?

Марал Айтишева

Он справедлив,Он оставит на земле только тех людей кто изнутри будет чист и будет рай на земле,люди получат то,что они заслуживают

ДА
Дмитрий Аверченко

"когда конец жизни на земле будет" -"будет рай на земле". Ты уж определись, тут что, довольные мертвецы будут гулять?

Марал Айтишева

Конец этой жизни,начало новой

ДА
Дмитрий Аверченко

И как ты это себе представляешь? Вот завтра случится конец света. Ты такая просыпаешься, делаешь себе чай/кофе, начинаешь его пить и он (тот самый конец) наступает. Что с тобой происходит далее?

Евгений Викторович

Если вам сломают челюсть слева, вы попросите сломать ее и справа? Нет? Тогда все сказанное вами просто словоблудие.))

Марал Айтишева

Пожелать добра не значит добить себя,

Евгений Викторович

А-а... Ну, когда у вас будут отнимать деньги или вещи, то вы не бегите в полицию, а пожелайте грабителям крепкого здоровья, счастья и удачи в их нелегком ремесле. Уверен, они проникнутся.

Марал Айтишева

Вы смысл не понимаете,в вопросе не в этом смысл, речь идёт о словах,а действиях человека

Евгений Викторович

Ну тупизна..... Откуда вас таких идиотов берут, интересно? Спецзаказ от Единой России?

Юр
Юрий

Это библейская истина и высшая человеческая мудрость пусть он в тебя камнем бросается, а ты в него в ответ хлебом!!!!

Марал Айтишева

У нас тоже так говорят,только на Каз.яз

Юр
Юрий

Язык не важен в таких случаях

Виктор

А что в моем мнении?, оно не изменит этих слов, уж лучше здоровья пожелать, подлое подлому желать, себе дороже будет.

Василий Сычёв

Это наверное в продолжение темы всепрощения и милосердия " Если тебя ударили по правой щеке подставь левую "

Марал Айтишева

Зачем,этого не будет потомучто встречи с этим человеком больше не будет

Ruslan Kz

Высказывание конечно правильное, но чтобы понять его нужно работать над собой, а не тупо следовать цитате.

Марал Айтишева

Просто не держать зла,по поводу здоровья это просто так говорят

Ruslan Kz

Именно здоровья!.... Знаете зачем?

Ruslan Kz

Крепче здоровье чтоб было больше времени пересмотреть эту позицию зла. Здоровье-здравый рассудок чтобы это понять.

Марал Айтишева

Есть люди которым вся их жизнь не хватит чтоб пересмотреть