Тамара Коваль

Это правда, что после тяжелой ВОВ, в 1960-62 годах во всех столовых и закусочныж СССР на столах лежал бесплатный хлеб?

Ответы · страница 2
Realistka

В 1962 г. был сильный неурожай по вине кукурузника Хрущёва и хлеба не хватало.

Скромный Незнакомец

Были комплексные обеды. Хлеб лежал на столах, но в комплексный обед входил.

Владимир Ефимов

Нет. В это время, как раз были трудности с белым хлебом по всей стране.

Зинъ Черн

До Хрущёва так было, по крайней мере, в начале 60х годов ещё, сам помню

Бес Пристрастный

После освоения целины в 1960-62 году в столовых лежал бесплатный хлеб.

Фрик Адель К.

Война разве не в 1945-м закончилась?

Бес Пристрастный

После войны продукты были по карточкам.

Фрик Адель К.

За 15 лет многое произошло.

Бес Пристрастный

И да, в скором времени от идеи "хлеб бесплатно" отказались.

Ѻлегъ

я пришёл в этот мир чуть позднее, но горчицу безплатную ещё застал

Александр Сычев

нет это очередная выдумка, Карточки на хлеб отменили лишь в 61 году

Игорь Фока

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Я ЖИЛ В ТЕ ВРЕМЕНА. МНЕ УЖЕ 81 год ИСПОЛНИЛСЯ.

Александр Черепанов

не совсем бесплатный,его стоимость входила в стоимость блюд

Петр Шувалов

....нет...неправда....в эти годы кусочек хлеба стоил-1коп..........

Юрий Большаков

Да это было так хлеб горчица и соль.но это длилось не долго

Raf Kanyukaev

хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность им не сори

Тамара Коваль

помню! тем более, что на днях он у нас опять подорожал. так что фраза в тему!

Сергей Логинов

У нас бесплатный хлеб во всех столовых лежал и в 80 годы

Звездочет Дальнобой Торонто

не помню а вот что кусок хлеба стоил копейку это помню

Михаил Калинин

...и позже помню...горчица-профсоюзное масло называли)))

Алексей А

В 90-х за копейку платный? Не всякий кассир пробивал...

Олег Залыгин

За хлеб не знаю...Но горчицу,соль бесплатные застал...

Дм
Дмитрий

и горчица. мама рассказывала на фабрике работала .

Виктор Пимнев

Не знаю во всех ли было так , но я помню такой факт.

Виктор Пимнев

хочу добавить . на столе или на "раздаче" так было , но это не говорит о том что он был бесплатным, наверняка при калькуляции блюд его стоимость учитывалась.

Бабай Мазай

Про хлеб не скажу, а брагу в столовых продавали.

Вадим Русских

В 50-х, после отмены продовольственных карточек.